Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юль, комп не обязательно свиснутый))) у меня соседи недавно кухню с инвентарными номерами из офиса привезли, компания уменьшала снимаемую площадь и кухню сказали забирайте кому надо)))) так же и с техникой, когда ликвидируют компанию ее часто просто так раздают сотрудникам

Так что поздравляем Семку с исполнением желания))))))))

Девушки, добрый день! 🌟
В сентябре все таки что маст хэв? Куртка, да? ❓

Floretta, Сен 04, 2019

Floretta,Ирина
А вот расскажу, свое мнение про Андреану.
Во-первых, ткани у нее того качества, как заявлены, как и состав (был у меня опыт, что заявлено одно, а по факту совсем другое получаешь)
Во-вторых, отношение к покупателям.
Радует периодически хорошими скидками, а не так, что скинула 10% от жадности и фсё

Веревочк@

Забыла девчат поздравить с победой!!! Только наискосоть читать и то не все успевала. Пока хотела написать про рукав - поставь на изнанку и не парься, она уже и сама так придумала 😈
Девочки, MalTa Хохлома Enia - с победой вас!!
Танюшка меня восхищает своей целенаправленностью и четким распорядком действий своей жизни и окружающих, вот что значит спортивный стержень с детства! Количество отшитого, да еще с учетом неполного месяца - тому доказательство!
Ольга шьет по количеству немного, но все глобальное, подетальное, СЕБЕ 😈 Работы наталкивают на нужные мысли для себя любимой 😊
Нина с первого месяца шьет энерджайзером 😊 Можно полюбопытствовать о Вас - откуда, сколько лет, род деятельности, есть ли котовские дома ( а то бродит байка, что редкая швея без кота 😈 ) Новичок в коллективе, это ж так интересно ! Или уже рассказывали, а я все пропустила? 😳

Юля, спасибо! Очень приятно познакомиться! Давно слежу за вашим творчеством, всегда читаю вашу авторскую тему.

Я давно на Осинке, но в последние годы фото выкладываю редко.
Я из Ярославля, мне 45 лет, муж, 2 детей, кошка и черепаха в наличии.
Шью очень давно, в последнее время сменила бытовое оборудование на промышленное, заставила всю квартиру промками.
25 лет отработала главбухом, но по жизненным обстоятельствам (очень грустным), ушла в психологию. Работаю специалистом по работе с молодежью (подростки), волонтёрю психологом в реабилитационном центре для детей с ДЦП и даунят.
Учусь в двух вузах одновременно.
Очень люблю путешествовать, читать, вязать.

Можно на ты 😳

Девочки , мне тут напомнили что ребенку надо спортивный костюм командный сшить

Enia, Сен 04, 2019

Enia, 45??!!!!! Я бы в жизни не дала столько? По фотографиям максимум 35, а то и меньше. Супер! Ко мне тоже на ты))

Floretta, Сен 04, 2019
LULUSSI, Сен 04, 2019

LULUSSI, Люд, ни особенного отношения, ни скидок не заметила вообще. Несколько раз тоже у нее закупалась. По альбомам вообще никак не могла понять что есть в наличии, чего нет. Спросила, отвечали , но не слишком любезно. Через осинковские закупки покупать перестала вообще, потому что это тот еще квест! В тему напиши, формы заполни, письмо на почту не забудь, а потом жди , когда будет время, чтобы отправить, потому что я типа не магазин, а организатор и у меня есть свои домашние дела. В инстаграм нашла нескольких продавцов, которые выполняют заказы практически мгновенно и чётко. Ну а качество тканей, как мы понимаем кроется в ценах. Т.е. если дешево, то я должна осознавать из чего это. Но ведь ткани такого класса есть не только у нее, но нет такого ажиотажа.
Иренна,не могу я видюшки с рабочего компа смотреть, если только дома. 😂
Для себя с моделью определилась из леко м.4697 ,уже и выкройку распечатала.

Floretta, Сен 04, 2019

Floretta, Ирина, какая красота! прям мое-мое...

Веревочк@, а ты не шей Сёме сразу много, зачем ему 8 брюк одного размера.
Шей понемногу, но чаще.
Я так делаю, всегда базовый гардероб у обоих, все есть, но не гора, я так не люблю.
Это я про план прочитала.)))
Я вот, все что планировала на тот год, сшила. Гардеробная забита, но может я минималист.))) Или гардеробная маленькая.)))
Планов немного.
Пальто можно еще одно, пуховик принтованный, комбез мелкому. Вот и все.
На школу купила поло размерными рядами в некст в два захода, т.к. большемерят и я не угадала.
Сшила черные джинсы, футболка белая с лета, штаны были, спортивную толстовку купила, я люблю технологичные ткани и под мембрану, как термуха, и как флиска, и в школу на осень-лето на улице. Я сшила из хб, но как-то эти удобнее.
Короче, список на мальчиков у меня все меньше.
Ресурсы жалко, купить ткани- тратить деньги, шить- тратить силы, а потом новое отдать. Ну уж нет, я лучше спортом позанимаюсь, чем все утро за машинкой сидеть.)))

Floretta, Сен 04, 2019

Floretta,
Ирин, меня нет в инсте. А кто еще ответственных и с хорошим качеством тканей на осинке?

Гость, Сен 04, 2019

Людмилк@, Люда, а размер у тебя какой? Я по своим меркам заказывала ОГ100 и ОБ112. Если надо могу прислать на почту. Наверно в таком балахончике размеры не сильно важны?

LULUSSI, Сен 04, 2019

LULUSSI, Ты имеешь в виду итальянские ткани, или разные? Кроме Осинки есть еще Ярмарка мастеров, там тоже делала много покупок разнообразных,очень удобно делать заказ, сейчас многие продавцы оттуда есть и в инстаграм.

LULUSSI, Сен 04, 2019

LULUSSI, Люда, я тут первый раз у крошки Енот закупилась, еще не получала, отпишусь как придут ткани - тоже там как горячие пирожки все разбирают))
Трикотажи у свекриши брала, так на следующий день уже СДЭК уезжал ⁉ и качество по цене, спортивные штаны сыну шила, стираю раз в неделю год - им хоть бы что

Наталья-я, так можно же для дома учебники подходящие купить?
У нас круче было: первый класс-английский, потом переехали доучились до второго с английским. Потом переехали опять и из второго пощли в четвертый, в школу где кроме английского и немецкого с первого класса был иврит. Пение на иврите, писать в обратную сторону жесть, буквы-закорючки ахтунг! Ничего, закончили 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания