Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Авг 31, 2019

Хохлома, Ольга, отличная парка! А на счет того что не светится в свете фар ты зря переживаешь. Я видела куртку из такой ткани вживую в темноте, видно отлично, правда не так ярко как в свете вспышки на фото))) У меня такая тканюха тоже захомячена, ждет своего часа)))

MalTa, Авг 01, 2019

Отчёт за август 2019 года.

MalTa

Для себя: ткань - 4
Топ для себя из крепа Monnalisa (а вдруг будет хорошая погода)))
Блуза или платье без рукавов из кади D&G
Что-нибудь из кружева
Топ из белого шитья

Для себя всё провалено. Не было ни погоды, ни времени.

Взрослое: Ткань - условно 7 4, трикотаж - 34 18
Лонгсливы в школу 10 шт. 9 шт.
Майки/топики в школу 4 шт.раскроила, на сентябрь
Школьные жилетки 4 шт 2 шт., и достаточно
Жакет, кардиган 2 вещи 1 раскроила, сошью в сентябре
Сарафаны – 2 штуки нет ткани, да и желания с потребностями
Юбки в школу 4 шт.
Черные школьные брюки 2 пары на сентябрь
Физкультурные брюки 2 пары
Физкультурные футболки – 4 шт.
Трусы 5 пар пока не нужно
Юбка-шорты из хлопка Fendi Перешло с июля, совсем не убираю из плана, чтобы было повеселее ))
Юбка с воланом Ане из красно-белого хлопка С июля
на следующий год
Вне плана - мужской лонгслив.

Детское: Верхняя одежда - 1, трикотаж - 20
Спортивные брюки Максиму – 5 пар
Лонгсливы/свитшоты Максиму домашние и в садик – 7 шт
Пижамы из интерлока в садик и для дома – 3 шт, 6 предметов
Брюки из шоколадного футера 3-нитки. раскроила
Брюки из плащевки на сентябрь
Футболка в подарок девочке + свитшот для Макса

Прочее: Трудоёмкое - 8, не трудоёмкое - 13
Покрывала и декоративные наволочки в детскую – 6 предметов. Сделано наполовину, на сентябрь.
Парикмахерская накидка.
Поясная сумочка для себя. Передумала.
Косметичка в подарок. Не потребовалось.
Дошила брюки для дочки, ей же перешила гетры, остальное без фото, ремонты всякие.


Август у меня получился укороченный месяц, шила до 17 числа, кажется. Потом поехали отдыхать, затем домой, все эти переезды, разбор сумок, уборка. Как и предполагала, к шитью едва приступила до начала учёбы, сшила здесь только одну юбку. В целом довольна - необходимый минимум к школе у нас есть. Впервые у нас к 1 сентября сшито не всё школьное, ну и ладно, не буду комплексовать по этому поводу. Брюки-то у девчонок имеются, просто одна дочка трясёт с меня давно обещанные штаны, а вторая еле-еле в свои старые помещается, они совсем в обтяг. Жакет один шью как пробный, раньше в школе их не носили, не совсем понятно, насколько они удобные. Платья-сарафаны дочки, вроде, вначале хотели, теперь говорят, что не нужно. В начале месяца много времени потратила на покрывала, и всё равно не дошила. Упираться не стала, вовремя переключилась на школьное. В садик сшила всё желаемое, от маленького больше всего удовольствия. А вот себя обидела в августе, ничего не сшила. Зато на курорте не все наряды даже удалось выгулять 😈 😈 😈 Благодаря игре мне есть что надеть))) 😍 😻 💞 🍒 💝

Floretta, Сен 01, 2019

Floretta, Ира, судя по рисункам, собираешься в лето! Куда, если не секрет?
Хохлома Ольга, я тоже от парки в восторге. И светоотражайка мне нравится, тоже заказала ее.
Да нормально же отражает, просто близко от машины встала. Встань за 100 метров, будешь в свете фар светиться как при вспышке. ( Это где у вас такой виноград созрел? На даче? В Зеленограде зелёный виноград? 😂 )
От сыночка заказ поступил на такую модель:

Черная и неон есть в закромах, а светоотражайку жду.

Муми, Сен 01, 2019

Муми, Ира, пока еще не знаю куда. Но отпуск в ноябре, так что куда-нибудь в теплые края.

Привет всем!! Мне отчитываться нечем за август. По плану были кюлоты и тельняшка. Но когда я приехала, уже холодно стало. Решила я сшить домашнее платье, скоро день рождения, чтобы и дома по-красивому быть. Раскроила, думала по вечерам за неделю сошью, не тут то было)) Мой собака опять решил мне провод на педальку погрысть, а муж занят, не до этого было.
Сделал только в пятницу вечером и сразу свет отключили на всю ночь. А в выходные прошлые и эти у нас большие строительные работы, орава мужиков, я целый день от плиты до раковины, не до шитья совсем. Но наверно это даже к лучшему, зачем сразу в шитье ударяться. На сентябрь записываюсь. План наверно завтра на работе накидаю, сейчас уже надо бежать.

Муми, Авг 31, 2019

Муми, Ира, планы пишем! у меня как всегда наполеоновские 😈 додумываю

Fotiny Таня, красоту наваяла 🎀 у меня от дочки остался пупс афроамериканец 😂 избавляется дама наша от игрушек)) я его себе прибрала, хочу приодеть и пусть украшает мою мастерскую))

MalTa Таня, сад дело серьезное, желаю чтобы все прошло успешно!
Юбка классная, мы такую дочке купили синюю, просто юбка, просто сетка, в Акуле на распродаже)) боюсь не разрешат в школу то носить 😈
И в укороченном августе ты бомбанула как целый подвал китайцев 😈 😈 Стахановка!
Таня, что-то я не помню фоток с курорта ⁉ где отдыхали? хвастайся давай

Enia Нина, отличный результат получился!! свитшот из оттборе удобный? не мешают эти рукава пышные? в Бурде новой подобные рукава есть
комбез хорошенький у дочки! жалко моя выросла, теперь одни капризы, никакого полета фантазии матери 😃

Floretta Ира, вот это куча ⁉ выглядит пугающе 😈
Туника к очередному отпуску готовится? ты куда в этот раз?
Дошла до планов ⁉ круть неимоверная ⁉ уточняю еще раз - куда столько туник и купальников поедут?? 😋

Хохлома Оля, сарафан интересный какой, покажешь на модели?
про куртку обидно 😡 ткань странно себя повела, а ведь было много показов на Осинке, и никто не писал что не работает она
Но там где светится фото бомбическое конечно, такое ночью на дороге увидишь в призраков поверишь 😈

Белка 777 Света, спасибо! Мы рады, дочь рада, можно в школу(полночи вещи раскладывала она, вся квартира была завалена)))
И нечего свои результаты скромнить! очень достойные результаты с такими помощниками 😈

Веревочк@ Юль, пинаю и кусаю 😈 😈 закончите, ремонт такое дело - его легко начать, но невозможно закончить 😈 нам проще было, потолок натяжной, полы не меняли(пробка 10 лет отстояла, и еще постоит), дверь тоже старая. Обои и мебель, потому как очень малышковая была

Юля Мячик Юль, не всегда же шить, зато отдохнула отлично летом!

Чмок, Сен 01, 2019

Чмок, а что у вас на полу? Пробка как ламинат? Или у нее другое крепление?
Какие вы молодцы, что к сентябрю с ремонтом справились. Большое дело

Сообщение было удалено
Carambola1, Сен 01, 2019

Carambola1, Елена, да, пробка с замковыми креплениями как у ламината
Лежит одним слоем по всей квартире, мне она нравится, звуки гасит, теплая, один недостаток - коты бегут и когтями следы оставляют))

Гость, Сен 01, 2019
Чмок, Сен 01, 2019

Чмок, Юль, я б поспорила 😃 очень непривычно пока, одно ясно- в дождь его точно надевать нельзя- весь подол будет грязный. Я вообще не представляю какой он будет, если реальную длину брать ⁉ и да...развязанным он мне больше нравится 😃

Floretta, Сен 01, 2019

Floretta, ого!!! Как ты рисуешь хорошо, однако! Какие эс4изы подробные и красивые. Вот очень уважаю этот дар, сама не владею, но люблю и прям вот благоговею перед умением видеть и чувствовать красками.
Вопросы по эскизам. Топ бандо будет прям вот бандо, по выкройке бюстгальера? Зеленые шорты не поняла пояс, так высокий, как на спинке, или обычный, как на переде?
Жду с нетерпением твои отшивы!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем очень добрый день! 🌟
Девочки, смотрю на ваши фотки и душа радуется. Какие вы все молодцы! Вы действительно у себя одни! Так держать, продолжаем учиться любить себя)
Fotiny, Таня, сколько у тебя терпения кукол обшивать! ⁉ Но как здорово получается!
Enia, Нина, какие шорты о-ля-ля! А ноги, ноги!!! 👻
Floretta, Ирина, красивая туника) И кучка кроя тоже красивая) И планы) Я бы оч удивилась, если бы в планах не было вещей розового цвета.
Хохлома, Оля, ну надо же какая засада с этой плащевкой((( А сейчас ее так активно продают. И модификаций, расцветок оч много предлагают. 😊 😑 Паутина волшебная! 🙉
Чмок, Юль, ничего себе мало вещей) А ремонт?
MalTa, Тань, вот тут вообще без комментариев))) Я очередной раз поражаюсь твоей работоспособности и самодисциплине!
Людмилк@, Люда, прекрасный кардиган! Аха, цвет оч сложный для комбинирования, но красивый. Мне такой цвет оч нравится, но останавливает от покупки именно вот эта его комбинаторность, вернее ее отсутствие( Это вам не серый цвет)))

Чувствую, полетят сейчас тапки))) Но спрошу: вы готовы к 1 сентября? 😂

Мои вчерашние штаны второсентябрьские 😂 завтра нормально сфоткаю на тушке. Это чтоб не голословно. Замшевые.

Сара Коннор, Наташ, мое пионерское прошлое кричит Всегда готов!! А что готовить то? Тетради купили, пару ручек, пару одежек, остальное потом докупим по факту))
Утром будить детей не очень нравится 😈 и это начнется уже завтра 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания