Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, Наташа, рубашечка 100% классическая мною такие обожаемые всю жизнь. В белом цвете вообще празднично и лицо освежает замечательно! С погодой тебе повезло отмечать день рождения, терраса какая тоже красивая вся в зелени. И хорошо, что была освобождена от домашних хлопот.

Веревочк@, Юля, какая блузка 😘 я теперь тоже по ней сохнуть буду 😈

Наталья-я, вылезу из кустов. Просто чудо, а не рубашка! И ты в ней девочка-девочка! 💞

Приехала домой, разбираю вещи. Всё как у многих, наверное. Летом не удалось выгулять все наряды. У меня ещё некоторые весенние вещи не надевались. ⁉ Пожалуй, стоит задуматься лишь о куртках и пальто.
У нас в этом году целая неделя на подготовку к школе, обувь купить, канцелярию всякую. Новый рюкзак в 5 класс уже есть, и по одежде у детей всё более или менее нормально. Мне после активного отдыха даже пока шить не хочется. 😂 Буду потихоньку в комфортном темпе дошивать обещанное и попутно ловить последние тёплые денёчки.

Наталья-я Наташа, ну какие 50, шутишь ⁉ 18!!!
Мужчины твои отлично выглядят! Но вы в сто раз лучше 😈

MalTa, Авг 25, 2019

MalTa, Таня, покажи рюкзак пожалуйста, нам тоже в 5 класс, выбрать никак не может

Девочки, добрый вечер! Принесла вам ссылку) 😏
В синей сети выложили книжку по конструированию, которую я оч вам рекомендую: Л.В.Кочесова "Конструирование женской одежды" Скачайте, сохраните ее себе, не пожалеете. У меня есть эта книга в бумажном варианте, часто к ней обращаюсь. Там доступно и хорошо изложено построение прямой юбки, с правильными коэффициентами вытачек для разных фигур. Я таких классных формул нигде не встречала. 🙉 И еще много ценной информации по конструированию. 😏 Начиная со страницы 130 там оч хорошая таблица о типах телосложения женских фигур и конструктивных линиях для каждого типа. В общем, я думаю, книга пригодится) 😃

Сара Коннор, относительно перегибистых фигур в книге бред. И то, что рекомендуется, и построение.В этом случае обязательно нужен шов по спинке, иначе будет мешок на спине. В этом смысле Злачевская намного точнее.

Добрый вечер девочки!
Я в эти выходные вообще не шила))
За то переехала с кухни 😃 Этот бардак на обеденном столе меня достал.
Мне по наследству достался стол младшей дочери 😂 И три! Полки на её столе 😂
И теперь я счастливая обладательница личного рабочего места! 😃
Стол конечно маленький, но муж пообещал что это временно 😃

Веревочк@, рубашка супер! Я таких ещё не видела.

Чмок, Авг 25, 2019

Чмок, Юля, у Маши вот такой, ручку уже зашивала, но в остальном он мне очень нравится, легкий такой, у Ани похожий, но темно-серый. На первый взгляд маленький, но оказался очень вместительным, смотрится как унисекс, к любой одежде подходит. Учебники нормально влезают в такой литраж.

MalTa, Авг 26, 2019

MalTa, Таня, у сына такой, 4 года как новый, черный только, очень удобный
Ох не знаю чего Олеся хочет, не может выбрать

Мы наклеили обои!! УРа-ура!! Добила я свой костюм, покажу попозже
и кресло ребенку обновили! уж очень страшненькое стало со временем :shock
Забыла сфотать до, приложила старую обивку для наглядности))
стало
Ткань неэластичная новая, флок остался от обтяжки дивана. Ещё кусочек остался, обещала сделать ей подушку мягкую на этажерку, но это уже в сентября))
И чуток процесса

Чмок, Авг 26, 2019

Девочки, всем привет!
Наташа Наталья-я как же ты хороша!!!! Семейные фото очень трогательные...
Юля Чмок, жму руку 😃 я фото процесса не догадалась запечатлеть 😃 мы уже на финишной прямой, но закончим только на следующей неделе- наш главный строитель ушел на недельную смену, а карниз без него к потолку мы не приделаем, а без карниза мебель до конца расставить не можем. Но самое главное- шкафы под ткани уже на месте и ткани уже внутри 😃 вчера радовалась как ребенок- у меня все-все ткани влезли, обычно что не входит, идет вниз углового шкафа, и лежит там кучкой, а тут даже можно еще маленько впихнуть. Значит процесс идет, хоть и покупаю периодически.
Таня MalTa рюкзак классный- посмотрела, у них доставки по России нет 🙁( я заказала в Вайлдберриз посмотреть три штуки, но ваш лучше однозначно.
Юля Веревочк@ тоже заразилась моей хотелкой 😃)

Наталья-я,
Наташа, идет белая ребашка тебе! Мне очень нравится образ!
И вообще, белый всегда освежает и что бы не говорили о белой рубашке, я считаю, что это базовая модель имеет место быть

Чмок, Авг 26, 2019

Чмок, Людмилк@ , желаю поскорее закончить это грязное дело и любоваться проделанной работой!

Людмилк@, Авг 26, 2019

Людмилк@, Люда, поздравляю!! это очень хорошо - не только разложила, но еще и поместилось 😈

Авторы
Теги
Упоминания