Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Спасибо большое 😃
А на 8 месяце нужно было в комнату разделить 2 комнаты детскую и кабинет .Осваивала кирпичную кладку , муж все приносил , смотрю теперь уже 10 лет на эту стену , как -то с удивление как мы ее сделали .

Девчонки большое спасибо , не успеваешь отвечать, и читать , только листики проставляешь.

Видела таблицу , хотела вносить план на сентябрь, не нашла ее.

Милка)))), Сен 03, 2019

Лена, Юля, а меня долго уговаривать не надо 😈 заскочила. Да куда ж я вас брошу ...просто болтать меньше буду. А шить то 100% буду, только теперь буду не каждую вещь тащить, а копить. Сегодня буду резать кардиган- еще сантиметра на 4 минимум, так что девушки, если будете брать выкройку, режьте не жалейте. На работу в нем поехала-какая-никакая но обновка 😃 очень тепло, народ в куртках, а я не замерзла, под него надела платье с аватарки- не фонтан, но с натяжкой пойдет, но блин длина...чувствую себя Маленьким Муком. Итого будет минус 16см от выкройки, и припуск на подгибку делать не буду, возьму с общей длины.

планы у всех замечательно-вдохновительные, сразу столько хотелок появляется 😃

Аня IvlevaAnna мне рукава тоже хорошими кажутся- оставляй такими.

почитала вчера что у вас бурду последнюю раскупили быстро, переживала что и у нас также, не стала вечера дожидаться, рванула в обед за журналом- купила обе и обычную и ШЛиБ. Дома рассмотрю.

Наташа Наталья-я у меня твоя душегрея из головы не идет- а у тебя стежка прям готовая была? я в прошлом году у нас купила готовую стежку в городе, но она не такая пухленькая, а как спресованная. А твоя смотрится как будто сама делала.

Девочки представляете, у нас на 19-20 сентября уже минус пять обещают ночью и дождь со снегом!!! ⁉ я к такому повороту вообще морально не готова.

Милка)))), Сен 03, 2019

Милка)))), Лена! Из летних пока поставила в план,что успела нарезать. У меня еще октябрь будет, но по опыту знаю, что надо с купальников вообще-то начинать 😡 Латексную резинку использую не всегда, иногда самую простую,большой разницы нет. Кроме того у меня распошивалочные швы на латексной любят распускаться. Да и вообще моя распошивалка не любит резинки. Мужские трусы всегда 2 круга прохожу. Хотя купальники стараюсь шить на швейке 3хстежковым зигзагом.

План на сентябрь 2019 года
Все зависит от погоды ( на сколько продлиться бабье лето)
Днем у нас 30 градусов , под вечер холодает , бывает.

Взрослое
Футболка

Себе
брюки из белого габардина или джинсы
2 комбинезон короткий и длинный
рубашка 2
Платье - рубашка джинсовая
Куртку 2
Из трикотажа
2 Платье
1 шорты
2 бриджи
Штаны
Нижнее белье если успею
Детское
Из ткани

Сарафан
Брюки
Жилетку
1 комбинезон
комбинезон из джинсы короткий
Нижнее белье
Из трикотажа
2 кофты
2 Шорты
Сарафан или платья 2
2 майки или футболки и трусы и топики
Купальник 1
Верхняя одежда плащ и жилетку
Прочее
Обложки для учебников и дневника
Парикмахерская накидка.
Кошелек 2

Гость, Сен 03, 2019

Людмилк@, Люда, расскажешь потом как тебе ШЛБ - я все себя уговариваю не покупать 😈 ну очень там выкройки простые! ну зато с 1\2019 сшила уже трое брюк - и так уже несколько день упражняюсь в голове 😃 наверно куплю 😈 😈

Гость, Сен 03, 2019

Людмилк@,Люда! Да прогноз погоды больше чем на 1 день вперед бестолку смотреть. Либо угадают, либо не угадают.

Floretta, Сен 03, 2019
Floretta

MalTa,Белый жилет из Бурды одобряю! И хоть у меня уже и есть жилет, но тоже его купила. Эта мода как будто знала, что у нас такое лето будет, вот жилет носился просто на ура! Еще и сейчас можно поносить.
Я вчера в театр ходила МХТ им. Чехова, спектакль Белые ночи по Достоевскому : не сильно сильно, но смотреть вполне можно. А после театра прибежала, выпорола свой рукав, перелицевала его, перешила домик на лицо, перешила карман и всё теперь путем. Осталось поставить кнопки, фух, я выдохнула. Теперь себе в наказание поставлю в план ещё одну рубашку в клетку из такого-же двустороннего материала, но другой расцветки. 😈

Какое-такое наказание? Тебе приз надо выдать за преодоление сложностей! 😽
Ссылка на табличку висит во второй вкладке "правила".

У меня за один день два изменения. Во-первых, Маша чуть постройнела, брюки ей вполне нормально. Пока не буду вторые шить. Во-вторых, ей подбросили вчера украденный кошелёк - с деньгами! Однозначно его вчера там не было - мы весь рюкзак полностью перетряхивали. Так что на замену шить не надо 😂 Найду себе другое занятие. 😏

MalTa, Сен 03, 2019

MalTa, Таня, вот это да! Видно , кого то родители сильно пристыдили. Поняли, что вещь эксклюзивная единичного экземпляра, трудно будет использовать.

Девочки, с какой же скоростью вы шьёте - я читать и листиками шуршать едва успеваю, не то что написать что-то, не говоря уж о том, чтобы шить 😈

MalTa, Enia, Хохлома, девочки с победой вас 💟 Вы наши вдохновительницы! Столько вещей отшито, при потрясающем качестве, и главное, настолько продумано и актуально.

Наталья-я, Наташа, вот как же сильно отличается фото на вешалке и на человеке! Меня твоя кожаная рубашка на вешалке не впечатлила абсолютно, а на тебе она прямо чудо как хороша! И душегреечка твоя мне нра, такая нежненькая получилась! Очень понравилось, как костюм для младшенького на нём сидит. Стильный такой образ получился, даже не скажешь, что это школьная форма, прямо картинка из модного журнала.

IvlevaAnna, Аня, и мне тоже нравится твоё желтое платье после переделки. Восхищает меня умение так переделать вещь, что она становится практически идеальной!

IvlevaAnna

...И ещё девочки, может кто подскажет, лежанку для собаки как сшить? Из чего лучше, что в наполнитель использовать?

Всё очень индивидуально. На верх можно поставить плотный хлопок, плащевку, джинсу, туристические палаточные, мебельные ткани, только не скользкие; внутрь - мебельный поролон, или утеплители для одежды, или наполнители для подушек. Если полы холодные, то вниз подложку из туристического/йоговского коврика. Главное, чтобы щенок не разодрал всё это и не наелся утеплителя. Ну и прикинуть, как часто предполагается это место стирать. Поролон стирать не желательно вообще, а утеплители стирать можно, джинса и мебельные будут долго сохнуть и т.д. Может сразу с чехлом сшить. Вот темка по лежакам на Осе есть https://club.osinka.ru/topic-23701?p=20800823#20800823
Еще вариант - отдать ему под "место" какое-нибудь кресло 😈

Floretta

Людмилк@,Люда! Да прогноз погоды больше чем на 1 день вперед бестолку смотреть. Либо угадают, либо не угадают.

Ага, как в анекдоте про экзамен по теории относиительности

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пишу план на сентябрь, что то длинноват ⁉
Себе
ткань 9 ⁉
блузы 4( я продолжаю, пока мало мне)
юбка брюки
рубашка
платья 2
брюки из бурды 9/19 119
трикотаж 1
блуза
маст хэв 2
парка
пальто деми

взрослое
трикотаж 10
спортивные штаны 3
пижама 2 - 4 вещи
лосины 2
свитшот
верхняя одежда 2
худи из 3нитки
куртка из стежки(как Наташина подддергайка)))
ткань 1
джеггинсы синяя замша

разное трудоемкое - подушка на этажерку, придумала как закрепить - липучки, к подушке пришью, к этажерке муж прикрутит ответку на шурупы 😃

Floretta, Сен 03, 2019
Floretta

MalTa, Таня, вот это да! Видно , кого то родители сильно пристыдили. Поняли, что вещь эксклюзивная единичного экземпляра, трудно будет использовать.

Ирина, тоже так подумала, что чьи-то родители увидели. А Маша была уверена, что кошелек уже выбросили, чтобы замести следы. Он детский, конечно, шила в 1 класс, но ей было очень жаль, даже не думала, что она его так ценит. Мне - так не особо жалко было, это жизнь, и вечного ничего нет. У меня мысли новые закрутились насчёт нового. Фермуары только большие есть, но можно было сшить что-то типа бумажника. Вообще с сумками у нас засада, девчонки все свои детские сумки морально переросли, свои раздаю, и всё равно получается недостаточно. Да-с, вот вспомнилось, что сумки ещё им сшить обещала.

Девочки, я тут читаю, хоть и из кустов... А из кустов играть можно? Это дисциплинирует. Я не супер швея... шью мало и как любитель-самоучка. Да и потребности в пошиве более чем 1-2 вещей в месяц нет в принципе. И показывать стыдновато... у людей куртки-пальто-костюмы... А я сшила за август кофточку трикотажную да брюки на себя покупные подогнала и рааада 😈 Но так иногда хочется что-то спросить, посоветоваться 😳 ДА и просто написать в тему...

Девочки, я тоже успеваю только читать, и то в транспорте, и то пока не укачало 😈
Спасибо, всем новопохвалившим 😈 за отклик! Это всегда очень приятно!
С планов некоторых 😏 офигеваю в восхищении. Про свои пока даже подумать некогда. Мож помечтаю вечером, в ночи напишу,
Людмилк@ стежка готовая.
Я вообще-то хотела её по горизонтали пустить, вовремя кромки разглядела. 😈
Кисуля74 Ирина , конечно, приходите советоваться. Коллективно чего нибудь умненького подскажем 😏

Наталья-я, Наташа, а я свою стежку пускала по горизонтали, и пофиг мне на кромки
и дочке сошью из остатков поперек 😈

Всем привет,тоже выползаю из глубокого подполья((( Муж две недели назад вернулся из больницы. Вроде бы радоваться надо, но теперь у меня не двое, а трое дете🙈 И за пять недель его отсутствия, у нас с детьми полностью режим поменялся. Пытаюсь войти в колею, но пока безуспешно(( Я в таблицу-то свой очень скромный отчёт внесла, но сфотографировать даже ничего не успела(( Я пыталась иногда ночами читать, но бегло. Хотела, было, не записываться на сентябрь, но я тогда вообще не только себе, но и никому ничего не сошью😒 Мне так нельзя, игра меня хоть чуток стимулирует))) Посмотрю на ваши хвастики и шить начинает хотется)))
Итак, план на сентябрь:
Себе:
Куртка, домашнее платье, теплый спортивный костюм.
Детям:
Куртка Максу осенняя, несколько маек нужно.
Мужу:
Теплый костюм, джинсы.
Разное трудоёмкое: кокошник Снегурочки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания