Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, на календаре осень!
Подведем итоги августа!
Отдых , ремонты, подготовка в школу!
Все отлично поработали и некоторые отдохнули 😏 !
Но наших лидеров нельзя не отметить!
MalTa Татьяна! твоя суперпроизводительность нам уже не нова, но в этом месяце ты и нас удивила!
Молодец! 💟
Хохлома Оля, ты у нас мастер сложных проектов!
Восхищены мы все! 💟
Enia Нина, в первый месяц выбиться в лидеры - это результат! Так держать! 💟

Девочки, на сентябрь пишем планы 3 дня. по 3 включительно)))
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit?usp=sharing

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Сен 10, 2019

Люлёк, очень интересный сарафан 🙉 с этой рубашкой тоже ничего 😏

Люлёк, Сен 10, 2019

Люлёк, блузка понравилась очень, цвет мой любимый! Вчера думала как раз про такие завязки, очень даже выглядит!

Девочки, всем доброе утро!! Спасибо всем за поздравления и пожелания, мне очень приятно. Вчера даже написать не смогла, у нас опять отключили с вечера электричество, так что ни света, ни воды, ни интернета до сих пор нет, сейчас пишу с работы. По поводу платья я думала что и купон вышитый уже оскомину набил, и фасон с сборками тоже из прошлого, но другого не смогла придумать и надо было быстро, сделала все просто. Спасибо всем, успокоили)) Я такие платья люблю дома носить, когда приходят гости, удобно, прилично выглядит и минимум открытого тела. В последнее время не могу ни выше колена носить, ни совсем без рукава, прям стоп какой-то в мозгах случился. За исключением конечно совсем жары и отпуска. Так наверно старость и подходит незаметно)) Вчера построила новую выкройку юбки, старая 7-летней давности мне мала. Раскроила юбку, только собралась на утюг шлицу проклеить тут электричество и закончилось. Надеюсь сегодня удастся что-то сделать. Всем удачного дня))

Fotiny, Сен 10, 2019

Fotiny, Таня,. Мне нравится верх 3-его плюс уши, но на штанах лайм лучше сделать типа лампасами по боку, или просто небольшие вставочки, так меньше изотрется, чем по низу и на коленях.
Юля Мячик , Юля, как говорит мой муж "мы не стареем, а взрослеем!")). Платье классное!
А я вчера смогла только две шлевки за целый вечер пришить. Что-то ковыряюсь, ковыряюсь..... Где взять такую скорость, как у Тани и Юли?)))) Зато, надеюсь с пятницей мне повезет, до обеда работаю и хоть дома одна посижу-пошью.

Люлёк, Сен 10, 2019

Люлёк, Ольга, а мне кажется кружево подходит, очень даже интересно смотрится, почему бы и нет?... Блузка-брюки отличные! У блузки цвет очень красивый, я тоже стала смотреть в сторону хаки что-то)))) раньше очень любила. И фото получилось у вас!))

Люлёк, Сен 10, 2019

Люлёк, Оля, очень красивый лук- блузка с брюками, и сидит прекрасно. Цвет блузки называется - полынь.

Юля Мячик прими и мои запоздалые поздравления! 💟 Удачи в твоём личном Новом году! И вдохновения!
Люлек образ с брючками очень понравился! Такой красивый градиент цвета! Чистота линий, благородство фактур! Отличная посадка! 😏
Вообщем, все 👍

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

всем привет!
Ольга Люлёк мне тоже Ваш образ понравился- очень элегантный. И фото -"себяшечки" очень симпатичные получились. И сарафан такой интересный- кружево его нисколько не портит, не убирайте.
Таня Fotiny я тоже за уши голосую, а варианты каждый имеет место быть- будешь уже от фактического наличия отталкиваться, про лайм девочки правы- на низ не ставь.

у меня вчера был "потрясающий" день- после обеда аж кипело и клокотало все внутри- спасибо школе 😃 но хорошо хоть к вечеру все утряслось, смогла даже спинку сметать на сарафане- о, чудо! я пролезла без молнии, но блин, какая я в нем "пушистая", как говорит мамина подруга 😃 учитывая, что под низ планировала надевать водолазки и блузки, ушивать нет резона. Пусть будет тогда такой. Надо срочно дошивать, а то он меня тормозит- не могу ничего другого начать, пока он глаза мозолит.

Люлёк, Сен 10, 2019

Люлёк,Мне тоже очень понравился весь образ блузка-брюки и по предметам в отдельности. Блузка понравилась шикарным благородным блеском шёлка, красивые рукава. Кстати, что за материал? Брюки - своей строгостью и четкостью линий.
А я вчера вечером занималась сначала разбором выкроек, потом своим любимым занятием - порезать на кусочки 😂 . Раскроила простенькую футболочку и купальник. Кто бы сшил теперь...
Потом пробовала разложить на материале платье-жакет от Грассар. Попытка удалась, поняла,что вполне влезаю в 2 м при заявленных 2.5 . Еще к этому платью вроде как полагается подкладка, но ткань настолько хороша, что я не знаю подберу ли я такую же приятную к телу подкладку. Это тонкая шерсть от Черутти , но по ощущениям она буквально шелковая, поверхность слегка лощеная, упругая. Очень фантастическая ткань. Покупала в магазине.

Юля Мячик, удачного дня! Платье очень хорошее,фасон актуальный!

Людмилк@, Сен 11, 2019

Людмилк@, про светлый низ поняла. Я об этом даже не задумалась, когда рисовала)))) спасибо вам девочки за здравые мысли)))
уши это главное требование Ани к комбезу, будут обязательно

Floretta, Сен 11, 2019

Floretta, спасибо за отзыв:). Ткань на блузка синтетика голимая,но очень приятная на ощупь. Носить ее сложно, чуть вспотел-пятна 🙁, а у меня ещё отрез такой же красивущего темно-зеленого цвета. 😡 . Брюки-шерсть Германия, по передним половинкам ставила подкладку.

Девочки-всем спасибо за отзывы, буду дальше пробовать сама себя фоткать( правда дома негде).

Люлёк, Сен 11, 2019

Люлёк, у меня в последнее время свербит мысль купить напольное зеркало из Икеи.
Девочки, у кого оно есть, - реально его складывать и доставать каждый раз? или бредовая идея?
в обычной жизни оно у меня вообще никуда не вписывается

Авторы
Теги
Упоминания