Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Авг 13, 2019

Девочки, сшила я себе толстовочку, не очень толстенькую, правда 😃 но такую и хотела и вот фото мальчишек наших в новеньких ветровках сфотать одного-то ребёнка сложно, а тут двое! всё время кто-то хочет выпрыгнуть из кадра 😂 ну уж как получилось 😃

Белка 777, Авг 13, 2019
MalTa, Авг 13, 2019

MalTa, Таня, спасибо! да, симпатяжки они у нас 😃 старшему 4 года в июле исполнилось, младшему в октябре 3 будет.

Белка 777, Авг 13, 2019

Белка 777, Света, какие шкоды))) хороши ветровки, а лето так себе 😈

Чмок, Авг 13, 2019

Чмок,
Юля, что там учить, переставляй утюг, а не вози им по полотнищу, да держи секунд десять не меньше.
Но неудачи, мне кажется, больше связаны с некачественным дублерином, чем с неправильной наклейкой. Мне вот и новокупленный тоже не сильно нравится. Надо рулончиком в Веллтексе закупится.
Белка 777 ветровочки супер выглядят на таких пацанятах!

Наталья-я, да я прессом клеила, не возила утюг 🙁 держала 30сек
может его мочить-брызгать надо? тонкий дублерин нормуль держится, а вот воротничковый так себе 😕

Чмок, Авг 14, 2019

Чмок, если имеете в виду жесткий воротничковый, то там напрямую от температуры приклеивания зависит. Я такой клею старым тяжёлым утюгом, который нагревается до бесконечности. Фиг отдерешь.

MSvetLanka, Авг 14, 2019
MSvetLanka

Чмок, если имеете в виду жесткий воротничковый, то там напрямую от температуры приклеивания зависит. Я такой клею старым тяжёлым утюгом, который нагревается до бесконечности. Фиг отдерешь.

Мне преподаватель на курсах сказала, что такой воротничковый дублерин не приклеишь на той промышленной гладильной системе, которую мы использовали. Нужно использовать промышленный пресс, а он тогда был в другой аудитории. Если мы говорим об одном и том же дублерине.

MSvetLanka, Авг 14, 2019

MSvetLanka, я клеила раз на большой температуре, все пожелтело 🙄 может правда мой старый плохой и выкинуть? Года три ему
Хотя! Лучше сумки укреплять им буду))) их редко стирать

Чмок, Авг 14, 2019

Чмок, я его много разного переклеила, разной плотности, желтеет когда начинает от утюга ткань гореть. Но к этому моменту клей уже расплавлен, как правило... Проклеиваю только через проутюжку в 2-3 слоя. Утюг особо даже и не застаиваю. Но температура на утюге, боюсь даже предположить, какая? Мне нельзя жёлтые пятна оставлять. Если желтеет и не приклеевается, тогда точно клей негодный(

MalTa, Авг 14, 2019

MalTa, ну промышленный пресс мне за ненадобностью) Обычный бытовой утюг точно не справится хорошо. Использую вот такую
А вот мой зверь😂
Страааашный, но ни на что не променяю. Температуру регулирую выдергиванием из розетки))) Я даже не представляю до каких градусов идёт нагрев. Вес около 2 кг. Однозначно, расплавив клей, он сразу своим весом и придавливает приклееваемое.

Он у меня только для клеевых. Но зато без нервотрепок. Им клеить одно удовольствие. Особенно, когда нужно шубу Деда Мороза 60 размера проклеить)))

MSvetLanka, Авг 14, 2019

MSvetLanka, Света, попробую еще раз, только на опытных образцах - поклею и постираю 😈 нервы буду беречь))

https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-obemnymi-rukavami-burda-2019-6-111/
еще такую давайте шить ⁉

Чмок, Авг 14, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания