Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НЕОЖИДАННО уже конец февраля ⁉ отчеты и планы на март в воскресенье пишем 🎈

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

И я с вами, сегодня сшила юбочку на заказ маме одноклассницы. Знаете, как бывает, живем в соседних домах и 30 лет не виделись, а тут в Леруа встретились на фоне ремонтов и вот результат 😊
Юбка шелковый шифон жатка, все швы закрыты. На подкладке.

И себе штанишки. Они на юбку-брюки только похожи на вешалке. На мне они вполне себе штаны 😃 Разрезы от колена по бокам, креп жирненький такой, приятный. Опять сделала на трикотажной кокетке, в этот раз черной кулирки не было вовсе, так что тут футер. Сидит отлично. Чуть длинноваты, до пола стоя босиком, но я их под осенний каблук шила.

На этом июль заканчиваю. Нда....в этом году у меня июль тяжелый выдался. Не до шитья было, вот честно. А август ожидается еще круче. Ремонт надо сделать, Сёмкин ДР отметить, и школьное надо шить ВСЕ! Изо всего вырос, нужен весь школьный гардероб, как на 1 класс. И кроме этого осенние вещи...я с этой уборкой Конмари все повыкинула 😈 Да и погода шепчет, август выше 22 смотрю по прогнозам, и не ожидается. Кто-о от жары помирает, а мы тут мерзнем в +13 😃 Видимо, опять у меня нереальный план будет 😈 😈

Ну и мой план на июль!
Неожиданно большой)
Это я, глядя на наших стахановок, набросала. Заведомо знаю, что не справлюсь.
Взрослое (не себе)
2 платья сестре-трикотаж и ткань,
3 рубашки моим мальчикам,
1 джинсы супругу.

Себе
Футбу белую, блузку, платье из шитья(чёрное! 🤓), джинсы
Разное нетрудоемкое
2 простыни и чехол на гладилку.

Отчет за июль
Июль всех удивил своей погодой! Соотвественно изменились и план на пошив. Кроме того, ремонт в квартире сильно уменьшил мою производительность.
И что уж совсем для меня удивительно, что июль стал месяцем базовых вещей.

На коллаже нет 2 простыней, так за месяц и не получилось сфотать.

Сара Коннор, Беззубик тоже наш любимый персонаж. У нас котик появился черный с зелеными глазами . Дочка назвала Беззубиком, теперь бегает ночная фурия по квартире. И ведет ночной образ жизни, днем спит , а ночью бегает.

Девочки, привет всем шьющим и отдыхающим!!! Я принесла последнюю, непоказанную на себе вещь ,этого месяца, топ из кулирки на бретелях с вшитыми чашечками. Так то вы видели, а теперь в деле))
Классный! Хорошо всё держит, цвет очень красивый.
Здесь я в юбке джинсовой ещё в Геленджике фоталась, но было темновато уже, так что как то так.....

А это сегодняшнее фото. С белыми бриджами. Они покупные, но я внизу проделала дырочки, вставила белую киперную ленту и на кончики балабошки деревянные, от какого то купальника валялись. Забрались на дюну, оборжались пока фотались, ветер ещё такой сильный был, волосы превратились в сосульки мигом, но этого того стоило!!! Эмоций куча!

И на закуску, так сказать, просто фото с пляжа)) называется "я бы здесь жила!".

Реально тоска берет такая, что уезжать отсюда я не хочу....
Вот так я заканчиваю июль. На август записываться не буду, так как за машинку сяду не раньше второй половины месяца, первым делом сошью шторы на кухню. Но в сентябре я снова с вами!!

Отчет за июль
У меня второй месяц подряд абсолютно провальный в смысле шитья 🙁 В самом начале месяца только и успела, что маме сарафан перешить. Изначально он был длиной в пол и без бретелей, но оказалось, что удобно это только в примерочной 😃 Так что я отрезала полоску от подола и сделала из неё бретели.

На этом мои швейные подвиги в июле закончились. Я ухитрилась так травмировать ладонь, что до сих пор толком не зажило. Я уже просто на стенку лезу от невозможности не только шить - вообще ничего нормально сделать невозможно: ни еду приготовить, ни по дому, ни даже душ в своё удовольствие принять невозможно 😡
Одна радость - в темке на ваши работы любоваться. Девочки, извините, что редко пишу, только листиками шуршу 😳 Я восхищаюсь вашими работами! Спасибо большое всем, кто выставляет фото своих работ 💟

MSvetLanka, Июл 31, 2019

MSvetLanka, Светлана, где такую классную малину взяла? Какой классный купончик. Юбка из футера - то,что надо для лета (Правда не в этом году).
Муми , Ира, какая милота! А что, уже 8 месяцев той малышке,к которой ты в Питер ездила на рождение? Ох, как же быстро они растут!!!
Сара Коннор , Наташа, у нас тоже все эти мультики любимые. Даже не покажу сыну, а то тоже начнет требовать, а у меня трикотажа пока в планах нет. Пока постелька первоочередная. 😃
У меня не получилось дошить сегодня свою маечку из шитья. Так что, принесу,когда закончу.
Из плана сшила только:
Себе:
платье
сарафан
Трусы 4шт
Сыну:
Трикотажную кофту с молнией.
Все показала. Пойду табличку заполню.

Несу последнюю вещь этого месяца : блузка из шелка армани под мой костюм из брюк с жилетом. Вымучила меня эта блузка. Крой по уже известной выкройке с небольшими изменениями.

V-Viola, Авг 01, 2019

V-Viola, у Спешите шить! покупала) Там разные картинки со льдом у них были. Лето подкачало, это точно🤪 У нас сейчас 12 градусов и ледяной ветер... А думала пройдусь до садика в новом костюмчике)))

V-Viola, Авг 01, 2019
V-Viola

Муми , Ира, какая милота! А что, уже 8 месяцев той малышке,к которой ты в Питер ездила на рождение? Ох, как же быстро они растут!

Виола, да! Только, кажется, родилась, была недоношенная, такая крохотулька, что прикоснуться боязно. И вот пожалуйста, такая булка в 8 месяцев, ползает, встаёт , держась за диван, кресло и все норовит руки отпустить, ходить ей, видите ли, надо. Два зуба вылезли, пьет из чашки, зубы стучат о край. А рожицы корчит, хохочет, умора с ней. Я тут на даче занавески шью, кроила вчера, так она рядом ползает, смотрит, как ножницы клацают. Сегодня строчить буду на машине, так представляю, как Аглая отреагирует. А то вчера машину достала, а педали нет, Влад (муж сестры) машину из города привез, а педаль зачем? Про педаль ему ничего не говорили
😈 😈
Сегодня привезет.

Даааа, с ожиданиями на июль не сложилось!
Возможно август нас больше порадует!
Да и шьющим девушкам всегда проще).
Вместо сарафана сошьем куртку и будем всегда одетыми по моде. и по погоде 😏 😂
Я подвела итоги июля.

Поздравляю победителей!! 🌸 🌸 🌸
Юля Чмок безусловный лидер! Так держать!!!
Чуть поостали в очках, но не в гардеробе
Наталья nnida,Юля Мячик
Молодцы, девчонки!!!
Я сделала новую табличку на август!
Желающие, записываемся 😏
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=62169377

Floretta, Авг 01, 2019

Floretta, Ирин, а что за рукав? Что-то не пойму, он составной?
IvlevaAnna, Аня, фотки классный! Но ветер жуткий у вас и волны((((

Поздравляю победителей! 🌸 🌸 🌸
Надеюсь, в августе нас будет больше 😏
А на будущее, может все летние месяцы объеденить в летний сезон?

Хохлома, Июл 31, 2019

Хохлома,
Оля, интересный какой свитшот и цвет у брюк красивый!
Ну если никому, кроме нас не будешь показывать некоторые области))), тогда брюки комфортные, видно по фото.
У меня тоже подобные есть, но я не парюсь над посадкой, т.к. они просто удобные

Девы, всем доброе утро!
В последние дни месяца отчетные фотки валятся валом, не успеваешь толком рассмотреть, не только прокомментировать.
Но раз уж я села за комп, подвела итоги и сделала табличку, напишу и свои восхищения вашими работами.
Иренна, очень понравилась отделка трикотажной тесьмой, платье сразу заиграло.
И всегда я поражаюсь технологичностью изделий и чистотой обработок. Видно это даже через экран.
Юля Мячик Мне Ваша ветровка очень приглянулась, прям необходимейшая вещь этим летом. Не в качестве критики, пуговички на клапанах нижних карманов. я бы расположила ближе к краям.
Про трусы писала уже, купальник и белье меня восхищает!!!
V-Viola, я подписана на Вики, смотрю девочки там пишут , что выкройки частенько корректируют. Пояс этот такой широкий хорош в более тонкой ткани, да и на длинной талии.
Floretta Ирина, какие предложения по встрече?
день? формат?
Блузочка классная, эта комфортна в посадке?
Хохлома Ольга, как у вас всегда достойно! 😏
Брючки впереди отлично смотрятся, я всегда опасаюсь этих складок, а надо попробовать).
Ботинки - круть!
MSvetLanka сколько много красивых работ!
На топ точно лучше струящуюся ткань.
Супругу скорейшего выздоровления!
Сара Коннор Наталь, на дочку коллекциями отшиваешь!
Прикольно! хоть мне и незнакомы нынешние герои мультиков, но это ярко и задорно)
Веревочк@ Юля, штанишки думую, очень твои).
Юбочка такая замечательная))) по фото видно какая легкая и приятная!
IvlevaAnna Аня, не устаю благодарить за фоточки!
Какая же ты легкая, стройная. очаровательная! Чудо как хороша в своих нарядах.
LULUSSI Людмила, да я,собственно, и не против? Только зачем?
Сейчас хоть раз в месяц стараются отчитаться, а если за сезон только в конце августа посыпятся отчеты.
И опять же это сделают не все, потому что перед 1 сентября обычно жесткий дедлайн.

По поводу участия в августе пока думую. план то есть и он четко определен, но боюсь моим вещам туда не впихнутся.
Сынку надо отшить полностью школьную капсулу, но с отшивом макетов.

Авторы
Теги
Упоминания