Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Даааа, с ожиданиями на июль не сложилось!
Возможно август нас больше порадует!
Да и шьющим девушкам всегда проще).
Вместо сарафана сошьем куртку и будем всегда одетыми по моде. и по погоде 😏 😂
Я подвела итоги июля.

Поздравляю победителей!! 🌸 🌸 🌸
Юля Чмок безусловный лидер! Так держать!!!
Чуть поостали в очках, но не в гардеробе
Наталья nnida,Юля Мячик
Молодцы, девчонки!!!
Я сделала новую табличку на август!
Желающие, записываемся 😏
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=62169377

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Авг 13, 2019
Чмок

Floretta, Ирина, красотища!

Я снова в строю, сегодня завтра начну всех догонять!!!

Купила сегодня новый ШИК, 9/19. По анонсу не хотела, но нашла 7моделей мужских - пришлось брать 😈

Ух ты, неплохой номер, посмотрела сейчас. Хочу странный комбез, для дома 😃 спасибо!
А у меня приятность - я купила столешницу для своего будущего раскройного стола - 80х150см. Сколько искала нужную ширину, не могла найти, случайно увидела в Леруа и схватила как счастье и потащила к кассе 😈 Скоро у меня будет раскройный стол!!!

Хохлома, Авг 13, 2019

Хохлома, Оль, я ношу кюлоты 😳 и вытачки делаю даже на трикотажи...вот вот, сошьешь что-то не то и сразу «тётенькой» стану. Я за Натальей подглядываю 😈 ну и так, блоггеров в ИГ смотрю. 😊

Людмилк@, Авг 13, 2019

Людмилк@, Люда, отдыхать всегда хорошо 😃 на лежаке две недели, полный релакс
уже два дня отработала, ночью с воскресенья на понедельник прилетели - и с корабля на бал ⁉ 😈 😈 вчера кое-как до отбоя дожила, сегодня уже полегче))
Новых фоток и не покажу, одно могу сказать - туника из Бурды вообще отстой 😈 неудобная, раз одела и сразу выбросить хотела 😈 узкая в плечах хотя реглан и широченная, и вообще что-то в ней не то - не шейте ее))) привезла домой из-за ткани, может куда пристрою
https://burdastyle.ru/vikroyki/tuniki/tunika-s-rukavami-reglan-burda-2019-7-106/

Хохлома Оля, мужской 😃 поаккуратнее)) и на тетку ты не похожа, не наговаривай на себя 😏

Сарафан мой на мне повис, кто будет шить по косой - берите смело на размер меньше выкройку
Второй шила уже взяла размер 38 - вот он хорошо сидит, или это я усохла 😈

Веревочк@ Юля, бери журнал, пригодится!

Чмок, Авг 13, 2019
Чмок

Я снова в строю, сегодня завтра начну всех догонять!!!

А мы в общем-то недалеко и ушли 😈 это я про себя, если что 😃 с приездом! да, тяжело сразу же после отпуска на работу выходить!
Веревочк@ Юля, поздравляю с ценным приобретением! раскройный стол вещь очень нужная, не представляю, как ты без него обходилась! сейчас вот ремонт закончишь, стол себе установишь...и завалишь нас новыми шедеврами и идеями 😃

Белка 777, Авг 13, 2019

Белка 777, Свет, ничо не знаю, убегайте! 😈 😈 😈

Наталья-я Наташ, научи дублерин клеить пожалста, сшила сыну рубаху - после первой стирки пузырями и в помойку 😈

Floretta, Авг 13, 2019

Девочки, сшила я себе толстовочку, не очень толстенькую, правда 😃 но такую и хотела и вот фото мальчишек наших в новеньких ветровках сфотать одного-то ребёнка сложно, а тут двое! всё время кто-то хочет выпрыгнуть из кадра 😂 ну уж как получилось 😃

Белка 777, Авг 13, 2019
MalTa, Авг 13, 2019

MalTa, Таня, спасибо! да, симпатяжки они у нас 😃 старшему 4 года в июле исполнилось, младшему в октябре 3 будет.

Белка 777, Авг 13, 2019

Белка 777, Света, какие шкоды))) хороши ветровки, а лето так себе 😈

Чмок, Авг 13, 2019

Чмок,
Юля, что там учить, переставляй утюг, а не вози им по полотнищу, да держи секунд десять не меньше.
Но неудачи, мне кажется, больше связаны с некачественным дублерином, чем с неправильной наклейкой. Мне вот и новокупленный тоже не сильно нравится. Надо рулончиком в Веллтексе закупится.
Белка 777 ветровочки супер выглядят на таких пацанятах!

Наталья-я, да я прессом клеила, не возила утюг 🙁 держала 30сек
может его мочить-брызгать надо? тонкий дублерин нормуль держится, а вот воротничковый так себе 😕

Чмок, Авг 14, 2019

Чмок, если имеете в виду жесткий воротничковый, то там напрямую от температуры приклеивания зависит. Я такой клею старым тяжёлым утюгом, который нагревается до бесконечности. Фиг отдерешь.

MSvetLanka, Авг 14, 2019
MSvetLanka

Чмок, если имеете в виду жесткий воротничковый, то там напрямую от температуры приклеивания зависит. Я такой клею старым тяжёлым утюгом, который нагревается до бесконечности. Фиг отдерешь.

Мне преподаватель на курсах сказала, что такой воротничковый дублерин не приклеишь на той промышленной гладильной системе, которую мы использовали. Нужно использовать промышленный пресс, а он тогда был в другой аудитории. Если мы говорим об одном и том же дублерине.

MSvetLanka, Авг 14, 2019

MSvetLanka, я клеила раз на большой температуре, все пожелтело 🙄 может правда мой старый плохой и выкинуть? Года три ему
Хотя! Лучше сумки укреплять им буду))) их редко стирать

Авторы
Теги
Упоминания