Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Иренна, Июл 30, 2019

Иренна, про чтение-аналогично, до сих пор благодарна папе за вовремя сделанный пинок( он вдобавок ещё и работал одно время на детской книге, и я даже видела как книги печатают 😃.)
А с сыном получилось- так-то случайно купили детский детектив, в результате у нас их две коробки накопилось, оказалось это серия. Мы с мужем сами читали с удовольствием.
А вот стихи не люблю в любой форме( ни читать, ни слушать, ни учить- только Тёркина почему-то помню со школы)

Девочки, всем привет!!!! 🌟
Как я по всем соскучилась! Выпала на целый месяц, случился своеобразный информационный детокс, на форум заходила только вечером, листики ставить) Мы с дочкой весь июль опять живем у свекрови, на следующей неделе переезжаем домой, ох, как не хочется снова в рутину погружаться. Здесь хорошо: свой дом, свежий воздух, ребенок весь день на улице бегает, отдыхаем без суеты этой вечной... Я приехала опять со своим оверлоком и утюгом, кое-что сшила, сегодня еще закончу и покажу) 😏
vi_ta_75, прекрасный результат!!! 🙉 Так держать!
Иренна, Ирина, я такая же была запойная читательница) И сейчас, если интересная книга попадается, то пока не дочитаю, не успокоюсь) И память хорошая... Была... Еще иняз поспособствовал, мы учили наизусть оч большие массивы текстов, память раскачала так, что на последних курсах было достаточно пару раз текст просмотреть, внимательно прочитать и все запоминала. А сейчас, после сорока... Рука-лицо))) Сплошная "энцефалопатия беременных"))))
Выручает сейчас то, что дочери много читаем, по несколько раз одну и ту же книгу (детские стихи Маяковского даже прятала, так как читали в день раза три-четыре 🙃 ), и невольно начинаешь запоминать. 😏
Дописано: всем отдыхающим на морях-океанах хорошего отдыха!!!! 💝

Девочки, привет)) Я с отчётом за июль, кратко.
Себе:
Ветровка

Костюм из льна, брюки и топ

Платье-сарафан, маст хэв

Купальник

Мужу:
Трусы, 6 пар

Было ещё прочее нетрудоемкое, ремонт футболки мужу, блузки маме, без фото и вставила чашки в покупной купальник.
Месяц считаю плодотворным. Насчёт августа подумаю.
Я доехала до места отпуска, все хорошо. Сегодня на пляже была, завтра поеду в Сочи на экскурсию. Спасибо всем за пожелания хорошего пути и отдыха))

Юля Мячик, Юля, хорошего отдыха!!!! Ждём фото в купальнике 😏
Я восхищаюсь твоей спобностью шить бюстики ⁉ они шикарны!!!!

Чмок, Июл 30, 2019

Чмок, я расплываюсь в улыбке))))))

звездочет14

V-Viola, добрый день. Все вещи очень интересные, сшиты классно. А у меня вопрос, неотносящийся к теме пошива. Очень понравился пол, на котором стоит манекен. Из чего он? Спасибо.

Спасибо, пол - паркет из какого дерева- не помню, давно делали 😃
Floretta , Ирина, так и у меня получилось: сначала прибавки сделала, а потом их убрала 😃 ну лучше больше,чем меньше 😃
Девочки, спасибо вам большое за листики и мнения. По поводу пояса, я вообще не представляю "острые углы", это точно не мое. Очень длинный, я так понимаю,можно и два раза обмотаться, я не пробовала. Быстро завязала более-менее на манекене,чтоб успеть сфоткать. У Вики он выглядит так

Я как-то думала,что этот сарафан настолько популярный,что и вопросов не вызовет. Размеры,если честно,меня саму удивили. То ли я так поправилась,то ли у них выкройки совсем на "стройняшек". Но я надеюсь, что это была моя последняя купленная выкройка для себя. Беру себя в руки и изучаю конструирование осенью. Хочу нормальную базу. То, что не дошила в этом месяце - обязательно дошью в августе - это рубашка и брюки для сына и топ с кружевом для меня, а потом примусь за постельное. Поэтому, в табличку записываться не буду. Но буду играть из кустов и поддерживать вас листиками. Отчёт завтра напишу.
Про молнию смотрела вот это видео, но газа у меня нет, я тоже самое с паяльником делала
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=8378873614312771581&text=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C&noreask=1&path=wizard

Смотрю на отчеты и планы, какие же все молодцы! Ставлю листики, всех не перечислить.
( приползла с работы, жутко болит горло уже с утра, стараюсь обмануть организм-завтра последняя примерка, надо быть в форме и закончить вещь, уедет в другой город)

Девочки, всем привет!
Я уехала к сестре на дачу и интернет здесь только под утро хороший, а так даже на любимую Осинку не зайти. Мы чудесно проводим время втроём - мы с сестрой и племяшка 8 месяцев. Егоза такая, везде лазает, встаёт с поддержкой и все любопытно ей. Мой сын на спортивных сборах, ее сын у своего папы( первого мужа) отдыхает, ее муж работает, а мы девчачьей компанией делаем заготовки, шьём занавески, топим печку на ночь в этот июль.
Покажу что сшила в июле. Ничего себе, все людям)))
Хипстеры малышке

Платье двоюродной племяннице. ( Заказчице шила платье, а обрезки- в дело, нефиг тут валяться!)

И в подарок моим родным девочкам туники маме и дочке. Хотела на конкурс с ними заявиться, но куда уж с таким Интернетом и погодой.

Девочки, вдогонку вопрос не по теме, но вы же все знаете! 😃

Муми, Июл 31, 2019

Муми, Ирина, забей в поисковике- малина душистая, по-моему это она. Ее еще малиноклен называют...если что я только сейчас узнала что такая бывает 😃

Вот и мне, ни разу, не огороднику, малину напомнила.
Муми, Ирина, впечатлили буфы на малышковой тунике)). Прикольно выглядят.

Людмилк@, Июл 31, 2019
Людмилк@

Муми, Ирина, забей в поисковике- малина душистая, по-моему это она. Ее еще малиноклен называют...если что я только сейчас узнала что такая бывает 😃

Точно, она! Нам соседка дала такую, сказала, что калина-малина, мы ее так и называем.

Муми, Июл 31, 2019

Муми, красота какая, здорово так отдохнуть и пошить 😃

Муми, Июл 31, 2019

Муми, Ой, какое все хорошенькое! Цвета какие приятные! Малышовские труселяшки очень умилили.

Веревочк@
Floretta

Ух ты!!! Уже компашка 😈
Кстати!!! А мы встречаться будем в августе? 😊 а то потом точно до зимы не соберемся. То школа начнется, потом зимнее шить усиленно будем. Или пора в августе зимнее шить? Судя по рябине, зима должна быть суровой.

Давайте! Я не против,а то холодно и тоскливо!

Авторы
Теги
Упоминания