Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Май 22, 2019

Floretta,
Меня и ВК нет.
Надо подумать об этом, на досуге 😂

LULUSSI, Май 22, 2019

LULUSSI,
ага, собственноручно 😏 изготовленный. Давненько уже, однако!
Вот тут показывала
https://club.osinka.ru/topic-150044?p=17007142#17007142.

Всем вечер добрый 😃 девочки, дошила я платье для малышки ну всё, с подарками закончили, пора за своё браться 😃 а то уж месяц закончится скоро, а я себе ещё ничего не сшила 😈 думала, брючки в первую очередь шить буду, но решила, что платье нужнее 😃

Белка 777, Май 23, 2019

Белка 777, хорошенькое платюшко! И все по взрослому... с молнией)

Всем доброго утречка!
а у нас сегодня первая гроза была- с громом и молнией, все как полагается 😃

кто-нибудь что-нибудь шьет? хоть похвастайтесь ...😃 у меня два последних дня расслабон- надо выкройку перевести, а не могу- не помню как называются выкройки, у которой вся площадь на листе красного цвета. И вот нафига на таких листах печатать выкройки других моделей, очерченные тоже красным цветом, других цветов что ли мало.... 😈 . На местах пересечений-наложений вообще ж ничего не видно, особенно вечером. Сегодня хочу подтащить самую яркую лампу, и направить прямо на стол. Если уж это не поможет придется до выходных отложить, днем переводить.

Гость, Май 23, 2019

Людмилк@, Люд, вроде супервыкройка это называется 😏
А может обвести изчезающим маркером контур нужных деталей?
Я вчера сострочила второй макет жакета на подругу. Позорно распечатала выкройку в portnoyblog. Такая интересная получилась 😋. Теперь жду подругу на примерку. Не люблю я шить несколько вещей одновременно, но с этими ожиданиями много времени уходит, раскрою-ка я себе халатик).
Долго собиралась 😈. Шелк по цвету очень подходит к моим брюкам учебным, и я долго колебалась между рубашкой и домашним комплектом(халат+ночнуха) . Но потом заказала еще 5 метров этой ткани. И сошью все))).
А чего бы не заказать, если шелк по 120 р).
https://club.osinka.ru/topic-204954?start=15

Гость, Май 23, 2019

Людмилк@, у меня сегодня в раскрой мне капри, сыну ветровка летняя, плавки двух видов, мне юбка и снятие выкройки на кожанку. Все, что раскрою, планирую сшить 😊 А там как пойдет 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я, Наташ, ну это вообще даром ....так что однозначно правильно сделала что взяла. А до меня похоже докатились отголоски Охоты, в которой участвовала год назад ...я не тормоз , совсем не тормоз 😈 ничего не хочу покупать, только вот у Пупкина затоварилась хб плащевкой нейтральных цветов для шорт-штанов Вовчику и все..а себе ничего не надо.....тряпочку ту змеиную в магазине посмотрела- не понравилась- чистая синтетика, не слишком приятной мне даже в руке показалась, хотя я в принципе к синтетике не отношусь совсем уж "фи" , и шью и ношу, то же самое масло и шифон. А тут прям неприятие...вот из шкафа таскаю потихоньку запасы в свою тумбочку для текущего шитья. В июне скорей всего буду с вами 😏
Веревочк@, Юля, ну ты метеор..... я бы это на месяц точно растянула.....
так-так-так....полезла в свое избранное, там у меня сообщение из теста с днями рождениями сохранено и кто-то там к нам не присоединился 😏 когда Юль День Рождения? прямо 27 мая?

Наташа, Ирина, какие молодцы! Театр, фото, улыбки!!!

У меня конец года учебного, сегодня отчётный концерт у дочки, срочно шила шорты под платье - как всегда, выручают запасы)))

И дошиваю платье дочке на выпускной, осталось низ подшить и конец молнии запрятать , завтра точно доделаю, и буду СРОЧНО отшивать себе раскроенное, за неделю постараюсь план если не победить, то значительно выполнить 😈

Ой, так по тому сообщению 26 мая еще у одной Юли ДР - у ЮлияБ ! Как вот хорошо в Одноклассниках в этом плане. Заходишь и тебя сразу предупреждают, что у твоих друзей день рождения!

Гость, Май 23, 2019

Людмилк@, ага, 27го 😈
Там все простое, юбка будет на кулирке сверху сожмурьканой, штанцы тоже с резинкой и наверное без пояса... а остальное еще проще, ветровка на подвязах типа бомбера, каждая вещь часа по 2-3 😊

А у меня идеи, идеи...а шить пока некогда. Вчера вечером постирала 3 отреза. Джерси Фенди для спортивного костюма, микровельвет-бархат и вельвет в крупный рубчик офигенского цвета ( ну вы поняли, опять какой-то пудрово-розово-персиковый). Брала на пиджак, а когда получила он такой тяжеленный и плотноватый, что прям и не знаю теперь на что. Раньше из такого наверное пальто шили. Думаю, что если только какой-то жакет свободного кроя , без воротника, иначе там толщиной всё задавит. У кого еще идеи есть?

Ну и по мастхэву. Дела продвигаются туго. Сначала вроде сбросила 1 кг, а потом снова скачок вверх. Стоим на месте.

Floretta, Май 23, 2019

Floretta, Ирина, я уже видела в инсте у одной девушки с осинки этот жакет в вельвете (только мелкий рубчик) и тоже розового цвета 😃 кинуть ссылочку?

Очень надеюсь на коллективный разум.
Сшила платье, но в процессе носки, полочка норовит залезть на шею((( Это что баланс нарушен? Т.е. надо в будущем прибавить длину полочки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания