Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Мастхав этого месяца потерянные килограммы)
Они не считаются в Ваши общие баллы, но подсчитаем сколько мы все вместе потеряли 😏
Итог апреля
Безусловный лидер MalTa 📌

Тане наши поздравления, восхищение 💟
До 5 мая включительно можно записаться в табличку для игры
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1513905677

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

всем доброго утречка!
Наталья-я, Наташа, поздравляю с новой подружкой! мне тоже уже надо менять машинку, пока терплю, присматриваюсь кто что берет. Твою машинку возьму на заметку.
Платье в таком виде мне очень нравится!
IvlevaAnna, Аня, какой интересный декор у тебя получился 😃 сохранила фоточку, может быть когда - нибудь сплагиачу 😏
MalTa, Таня, Максика приодела так приодела 🙉 а я боюсь даже в мыслях посчитать - сколько бы времени у меня все это заняло ⁉

LULUSSI, Май 09, 2019

Девочки,
спасибо, что заценили футболку! LULUSSI, Люда, трули носятся отлично, ничего не закручивается, но они и не из кулирки ведь, так бы наверно да, закручивались, не пробовала. И очень удобные и невидимые под одеждой. До сих пор, как новые!
Елена весенняя, Лена, ткань кулирка от Кати Дашустик. Из последних новинок кажется, очень классная, не похожа на обычную кулирку, гораздо мягче и очень растяжимая, причем во все стороны.
Чмок,Людмилк@, Юля, Люда, спасибо! У меня муж уже не хочет простые вещи, говорит "я такое и в магазине куплю")). Декор обговаривали вместе, а ткань сам выбирал, я ему шкаф открыла и он взял эти цвета. И забыла сказать, эта первая футболка ему от меня! До этого только кофты были. А выкройка всё та же. Надо бы ее заново перерисовать, а то уже вся резанная и переклеенная по сто раз)
MalTa, Таня, гардеробчик у тебя конечно получился просто обалденный!!!!! Представляешь, сколько бы это всё стоило в магазине?! Какая ты молодец всё таки! Я б это два месяца шила...еще и из остатков! Супер!

MalTa, Май 09, 2019

MalTa, Таня, слов нет, восторг! У меня похожее отношение к вещам - качественные и любимые всегда хотелось во что-то новое воплотить, особенно пока детки маленькие были. Сам процесс завораживает, когда под руками что-то интересное возникает, и еще очень люблю, когда ткани, что называется "впритык" - мозг начинает работать усиленно и такие изюминки получаются!
Костюмчик в горошек просто чудо!
IvlevaAnna, Аня, декор на футбе классный - сдержанный, но интересный
Наталья-я, Наташа, поздравляю с помощницей и с новым изюмистым ПЛАТЬЕМ! Здорово, складочки однозначно лучше, чем сборка, ждем выход!

IvlevaAnna, Май 09, 2019

Людмилк@, моя машина начала хандрить с февраля. Ремонтировала уже 2 раза. Петли не делала совсем! Кстати, на платье я делала петли в ручном режиме. Неплохо получилось, но тратится неоправданно много времени. Наслушавшись моих сетований и жалоб супруг сказал заказывай новую. Ну я и решила, взять не самую простую, что были у меня до этого.
IvlevaAnna, респект супругу, что ценит твою работу! Футба получилась с изюмом.
MalTa Таня, какая же ты труженица и креативщица, уже наверное все лоскутки в доме прибрала 😏
Платье свое я вчера выгуляла. Внимание мне, конечно, было обеспечено! Не разглядывал только ленивый 😈
Но я осталась недовольна комплектацией, надела для удобства белые кеды, и они сильно заземлили. и Силуэт без намека на талию, да с расширением внизу мою хфигуру совсем размыл 😂
Надо померить с каблучками.

Наталья-я, Наташа, классно!!! И нужны каблуки! Синие, красные, белые... Может босоножки.
А петли в ручном режиме, это как? Может у меня хоть так будет делать? Один единственный раз в жизни она сделала три петли и всё! Мне кажется моя проблема в том, что с задним ходом неполадки, очень часто иглу ломает в этом режиме

Наталья-я, Наташа, как всегда, исключительно! Супер! Бордовую обувь и для хулиганства длиннющий галстук на открытый ворот!

Наталья-я, Наталья простите,что вылезает подкустовый житель 😃 и дает совет 🙄 Можно платье с пояском носить в тон шлевкам как на фото

ssvveettaa, Май 10, 2019

ssvveettaa, меня, кстати, зацепили эти модельки Прада, особенно шипики нравятся 😊

MalTa Таня, размеры ваших гардеробов поражают 😊 А твоя производительность вообще в тупик ставит ⁉ Браво, славно Максику перепало 😈

IvlevaAnna про ноги повеселила 😈 у меня одна «дырка», от косточки до икры - представляю, чтоб она сказала про мои неправильные ноги 😈 😈 железное правило дороги - дай дорогу дураку- действует и в жизни тоже, обращать на таких внимание - нервы себе портить 😃 Футба зачетная. Как же классно, когда главные люди в жизни ценят твои труды.

Наталья-я Вот и шик! Мне очень нравится!!! Очки не нравятся 😈 у тебя нет модных нынче цветных хамелеонов? Сюда б голубые. Много черного наверху 😏 А обувь мне нравится цветом и не нравится закрытостью. Платье воздушное, легкое, а тапки очень закрытые и тяжело смотрятся именно сюда. Отсюда и приземленность. И я б точно попробовала поясок, на фото выше, тебе талию подчеркивать хорошо.
Слушай, заразила прям этим платьем, тоже хочу такое 😊 Но мне не пойдет. Даже пробовать не буду. Пропорции другие. Но тебе великолепно.

И поздравляю с новой помощницей!! Хотя я поразилась, у тебя ж вроде промка для средне-тяжелых тканей.... И я тоже петли делаю вручную зигзагом. Намного аккуратнее.

Наташа, супер-крутое платье! Не удивляюсь, что все шеи посворачивали)))

Я кроме брюк ещё немного пошила
Платье и труселя дочке - с резинками боролась, никак не шло)))
И двуспальное белье из сатина(в виде кучи) устала ворочать))

IvlevaAnna, Май 10, 2019

IvlevaAnna, на сильно больших каблуках долго не прохожу. Прошлогодние голубые босоноги разносила, но они мне натирают пальцы, поэтому заказала себе такие шлепки/босоноги. Получила уже.

Мягкие, но все равно побоялась первый раз на такие долгие прогулки надевать.
Петлю делала в 4 приема.
Поставила зигзаг величиной в 1мм, длина стежка в 4, сделала 3-4стежка, затем уменьшила длину до 1мм, строчила до величины петли, затем опять длина 4мм 3-4стежка. Разворачивала лапку, иголку ставила в самое крайнее положение. И снова длину стежка 1мм и до начала петли.
тетя леля Лена, спасибо за советы! Но такие сникерсы слишком тёплые для этого платья. Про галстук подумаю 😏
Веревочк@ Юля, абсолютно со всем согласна. Кеды эти для платья слишком высоко обрезаны.
По поводу очков опять согласна, но эти моя палочка-выручалочка, они надеваются поверх очков с диоптриями. Хамелеоны я не люблю, опять таки с Али получила очки с клипонами. Оптика не успела вставить линзы с диоптриями к 9 мая 😈

Вообщем, такой сложный образ еще не доработан.
Еще и посмотрела на фото декоратвные пояски надо сделать и пошире, и чуть подлинее)
Юль, моя промка хоть уже и перенастроена на средние ткани, но шелк и шифон на ней шить не айс.
Ну и петли! С глазком хотела))).
Sssveta мне очень и очень нравится с пояском на талии, но ее объем не позволяет затянуть на ней поясок. 😏
Огромное спасибо за фото! Еще подумаю в эту сторону)

Наталья-я, а я хочу спецом на садовод доехать за копеечными очками по 200-300р, но зато подо всякий образ. У меня очки, что на всех фото - автомобильные, крутые и дорогие, антиблик и с боковыми стёклами. За рулем супер! Но для жизни они грубые и не совсем мой тип. Хочу авиаторов набрать цветных на лето 😊 это моя форма. Где-то валялись оригинал Александр Макквин очки, найти не могу восьмой год ⁉ В свое время из Италии привезла сумок (до сих пор донашиваю 😈 ), очки и перчатки (одна пара даже новая лежит 😊 ). Но как-то сейчас мода столь скоротечна, что не вижу смысла в дорогих таких гаджетах, поносил и выкинул и не жалко. Но очень понимаю тех, кто носит с диоптриями, да еще с разным расстоянием сложным, да плюс астигматизм... тут не до жиру, подошли и то хорошо 😊 Я ж бывший очкарик 😈 И будущий- руки короткие становятся 😃
Шлепки здоровские, и где ты только такие находишь? Я вечно насмотрюсь на твою обувь, себе такие же хочется. Если с одежкой вкусы разнятся, то вот с обувью у нас с тобой полное попадание, мне все твои тапки нравятся 😈 финансы подкосили черные слипоны с цветной абстракцией заказать, но в закладках 😊
Петли вручную я так же делаю. Сперва отрабатываю на лоскутке ширину зигзага и потом финальную делаю. Потом размечаю все и уже на почти автомате мозговом все делаю аккуратненькие. Мне так больше нравится, чем автоматические с бандурой под пуговицу.

и я авиаторы хочу. но мне с диоптриями и хамелеоном надо и антибликом. вечно денег на них нет. потому как в офис носить не буду такие. больше для образа летом хочу. а я быстро-быстро пытаюсь гардероб сыну обновить. а хочу шить себе. позавчера до 2х ночи шила. люблю я запойное шитье, что б не отвлекал никто. вчера тоже хотела пошить, но сын зазвал маленького принца смотреть. вот тут то я и увидела, что лис то в мультике прям как у Юли с Семой. я первый раз этот мульт смотрела

Девочки, стесняюсь спросить...а как у вас мастхэв месяца поживает? треть месяца пролетела незаметно, а лишние кг висят немым укором... хотя я вроде бы за себя взялась основательно 😈 вчера на велике гоняла свою тушку туда-сюда...сегодня на педальку ковера еле-еле жму 😈

Авторы
Теги
Упоминания