Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Май 21, 2019

LULUSSI, честно-не знаю, пусть это останется для меня тайной. В те самые 80е носила бананы,сшила сама по бурде из какой-то плотной черной ткани, и без карманов( может ткани было мало, а может лень или не умела). Складки на поясе были. Блин, помню до сих пор 😃 , и носила с дутой красной курткой!

Гость, Май 21, 2019

Людмилк@, Люда, ну покажи платья то, интересно же посмотреть что у тебя получилось!
Риночка, ничем не укрепляла, двойная подгибка и всё.
А я тут голову ломаю сижу, захотела свитшот, потом решила, что не хочу манжет по низу, а хочу свободный удлиненный низ. Всё уже сшила, растибайка получилась. Оставила правда разрезы по бокам. Потом придумался низ разноуровневый, и перед как бы углом на боку, но сзади не нравится, как балахон висит... Короче не знаю что делать, пойду спать, может что-нибудь придумается)))

IvlevaAnna, Май 21, 2019

IvlevaAnna, Аня ,ещё одно сошью, теперь уже точно на работу и все вместе покажу.Еще мне капец как нужны белые брюки, но шить их некогда, вчера напридумывала к ним верхов, вот на них бы время найти. А брюки сегодня половину рабочего дня в инет- магазинах искала 😳 и ничего не нашла

Гость, Май 21, 2019

Людмилк@, такая же ерунда! Столько всего хочу и надо, а времени совсем не хватает на все мои желания. В таких случаях я за покупки, главное найти именно то, что нужно. Меня на работе как-то спросили, все ли сшито мной, что я ношу. Я ответила, что если бы я шила ВСЁ, что хочу носить, то ходила бы голая) так как это нереально: и работать, и детей иметь, и мужа и т.д и шить ещё и всей семье ничего не покупая. Кто так может, то герой!)

Веревочк@
vi_ta_75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Виола, вот по первой ткани я почему-то предпочла бы юбку, вместо платья. Для платья слишком банально ⁉ Ну, по типу, "все в таких ходят" А вот юбочка вышла бы супер. Еще и ремешки на рисунке. 1,6м вполне 2 длины на полусолнце или четверть-солнце. При Ваших параметрах должно быть очень женственно и красиво такой фасон. Можно использовать ремешки как отделку.

А второй видится длинным летним жилетом с лацканами классическими. Еще пришло на ум - летний жакет, в котором спинка из трикотажа или из шифона в цвет вышивки - оного из тонов. На перед и рукава хватит 😊 Или например, юбка длинная прямая (если такие носите) и клин из шифона плиссе или просто шифона яркого, например, красного, полусолнце с удлинением.

Юля, спасибо!

...
Низ не обработан, завтра займусь. А пока... Пока я в спутанных чувствах. Юбка нравится, а кое-кто в юбке не нравится. Несколько лет безвылазно в джинсах и майках дают о себе знать — смотрю на все эти колыхания вокруг себя и кажется, что я бабка с чайника. Ну и верха к юбке, ясное дело, в хозяйстве не имеется, а мои майки из коллекции "нацепила и бегу" не подходят ни по стилю, ни по цвету. Теперь надо шить блузку. Мне видится однотон под какой-то из ремешков. А что скажет коллективный разум?

vi_ta_75, Май 21, 2019

vi_ta_75, Виола, у меня аналогичные чувства насчёт своих юбок. Показывала свой макет на занятиях, все мне говорят, что юбка стройнит, надо шить, а я никак этого не вижу, всё мне баба на чайнике представляется 😈 Пока это не моё, наверное.
К ремешкам любая однотонная блузка подойдёт, можно рубашечного типа. С нагрудными карманами и погонами можно, раз уж тут всё равно ремешки.

vi_ta_75, Май 21, 2019

vi_ta_75, Виола, а на кокетку ткани не осталось? При некоторых типах фигур солнце/полусолнце и даже четвертьсолнце действительно может полнить, а кокетка решает эту проблему.

Newtlyk, Май 22, 2019

Newtlyk, нет, только обрезки.

vi_ta_75, Май 21, 2019

vi_ta_75, Виола, я бы сшила в тон к основной ткани юбки, так силуэт лучше вытянется.
Пишу отчет о вчерашнем кульпоходе.
Спекталь замечательный! Постановка охватывала основные моменты жизни художницы Фриды Кало. Очень много было всяких театральных приемов, они все были интересны и понятны.
На высоте музыкальное оформление, прекрасные голоса актеров, звук! Совершенно чудная пластика главной героини! И очень характерно качество для художницы - цвет, был применен в ее костюмах. Я глядя на нее аж 3 платья придумала 😈
Ирина Floretta , спасибо за чудесный вечер!!!
Конечно, заболтались про шитье и конструирование, наряды фоткали буквально на бегу.
Ира сама свои фотки покажет, а я свои, очень атмосферные, но брюки в них не очень то и видны.

Постараюсь сделать фото самих брючек.

Наталья-я, Наташа, ну во то наконец-то мы и тебя увидели во всей красе 😃 Ирину еще утром посмотрели,а тебя совсем мало видно было 😃
девушки- вы такие классные!!! сижу и улыбаюсь - такие живые-живые, эмоции у обеих через экран перехлестывают 😃

Пысы...Наташа, про брючки обязательно расскажи попозже, мне очень интересно и актуально 😃 кстати, зря говорила, что такие брюки не твое. По-моему очень даже неплохо на тебе они.

Вот и я не поняла почему Наташа сказала, что эти брючки не её . Отличная посадка и идут ей . Слегка отходят кармашки по косой, но это ж классика жанра. Только недавно обсуждали здесь эту проблему.
Про спектакль Наташа уже всё сказала, у меня тоже в инстаграм все мои впечатления. Скажу, только, что это восторг гениальностью всего!
Поэтому просто показываю блузку для тех, кто ещё не видел:

Floretta, Май 21, 2019

Floretta,
Только для зарегиных пользователей открыты альбомы(((

Ирина, Наташа, рада за вас, что хорошо провели вечер!
Спектакль возьму себе на заметку 😏

LULUSSI, Май 22, 2019

LULUSSI, А чего это пользователи до сих пор не хотят зарегиться? Меня он поначалу тоже бесил, теперь уже освоилась на четверку, никак ещё сториз не осилю. И сколько я там полезного нашла тоже и вдохновляющего!
Надо, надо расширять свои горизонты и возможности!

Девочки, вот и я говорю, что неплохи. Но для люксовой костюмки, собственной конструкции отработанной на 3 макетах, пошивом 2.5 месяца под руководством, они не идеальны. Конечно, косые карманы я исключу для себя навсегда. Но есть и еще пара моментов, которые в конструкции надо поправить. Заметила в эксплуатации. И это уже не будут узкие классические брюки.

Наталья-я,
Наташа, так что б понять, надо пробовать.
А мне вот жилет приглянулся 🙄
Собственного пошива? По типу косухи, но без рукавов?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания