Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Уже август ⁉

По итогам июня первое заслуженное место занимают Наталья vulfonson и Юля Веревочк@ 👍 👍

На втором месте с минимальным отрывом Алеся Dimitra и Оля Хохлома 💟 💟 💟

Таблица на АВГУСТ
Мастхэвом объявляются ПЛАТЬЯ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Веревочк@
vi_ta_75

Виола, вот по первой ткани я почему-то предпочла бы юбку, вместо платья. Для платья слишком банально ⁉ Ну, по типу, "все в таких ходят" А вот юбочка вышла бы супер. Еще и ремешки на рисунке. 1,6м вполне 2 длины на полусолнце или четверть-солнце. При Ваших параметрах должно быть очень женственно и красиво такой фасон. Можно использовать ремешки как отделку.

А второй видится длинным летним жилетом с лацканами классическими. Еще пришло на ум - летний жакет, в котором спинка из трикотажа или из шифона в цвет вышивки - оного из тонов. На перед и рукава хватит 😊 Или например, юбка длинная прямая (если такие носите) и клин из шифона плиссе или просто шифона яркого, например, красного, полусолнце с удлинением.

Юля, спасибо!

...
Низ не обработан, завтра займусь. А пока... Пока я в спутанных чувствах. Юбка нравится, а кое-кто в юбке не нравится. Несколько лет безвылазно в джинсах и майках дают о себе знать — смотрю на все эти колыхания вокруг себя и кажется, что я бабка с чайника. Ну и верха к юбке, ясное дело, в хозяйстве не имеется, а мои майки из коллекции "нацепила и бегу" не подходят ни по стилю, ни по цвету. Теперь надо шить блузку. Мне видится однотон под какой-то из ремешков. А что скажет коллективный разум?

vi_ta_75, Май 21, 2019

vi_ta_75, Виола, у меня аналогичные чувства насчёт своих юбок. Показывала свой макет на занятиях, все мне говорят, что юбка стройнит, надо шить, а я никак этого не вижу, всё мне баба на чайнике представляется 😈 Пока это не моё, наверное.
К ремешкам любая однотонная блузка подойдёт, можно рубашечного типа. С нагрудными карманами и погонами можно, раз уж тут всё равно ремешки.

vi_ta_75, Май 21, 2019

vi_ta_75, Виола, а на кокетку ткани не осталось? При некоторых типах фигур солнце/полусолнце и даже четвертьсолнце действительно может полнить, а кокетка решает эту проблему.

Newtlyk, Май 22, 2019

Newtlyk, нет, только обрезки.

vi_ta_75, Май 21, 2019

vi_ta_75, Виола, я бы сшила в тон к основной ткани юбки, так силуэт лучше вытянется.
Пишу отчет о вчерашнем кульпоходе.
Спекталь замечательный! Постановка охватывала основные моменты жизни художницы Фриды Кало. Очень много было всяких театральных приемов, они все были интересны и понятны.
На высоте музыкальное оформление, прекрасные голоса актеров, звук! Совершенно чудная пластика главной героини! И очень характерно качество для художницы - цвет, был применен в ее костюмах. Я глядя на нее аж 3 платья придумала 😈
Ирина Floretta , спасибо за чудесный вечер!!!
Конечно, заболтались про шитье и конструирование, наряды фоткали буквально на бегу.
Ира сама свои фотки покажет, а я свои, очень атмосферные, но брюки в них не очень то и видны.

Постараюсь сделать фото самих брючек.

Наталья-я, Наташа, ну во то наконец-то мы и тебя увидели во всей красе 😃 Ирину еще утром посмотрели,а тебя совсем мало видно было 😃
девушки- вы такие классные!!! сижу и улыбаюсь - такие живые-живые, эмоции у обеих через экран перехлестывают 😃

Пысы...Наташа, про брючки обязательно расскажи попозже, мне очень интересно и актуально 😃 кстати, зря говорила, что такие брюки не твое. По-моему очень даже неплохо на тебе они.

Вот и я не поняла почему Наташа сказала, что эти брючки не её . Отличная посадка и идут ей . Слегка отходят кармашки по косой, но это ж классика жанра. Только недавно обсуждали здесь эту проблему.
Про спектакль Наташа уже всё сказала, у меня тоже в инстаграм все мои впечатления. Скажу, только, что это восторг гениальностью всего!
Поэтому просто показываю блузку для тех, кто ещё не видел:

Floretta, Май 21, 2019

Floretta,
Только для зарегиных пользователей открыты альбомы(((

Ирина, Наташа, рада за вас, что хорошо провели вечер!
Спектакль возьму себе на заметку 😏

LULUSSI, Май 22, 2019

LULUSSI, А чего это пользователи до сих пор не хотят зарегиться? Меня он поначалу тоже бесил, теперь уже освоилась на четверку, никак ещё сториз не осилю. И сколько я там полезного нашла тоже и вдохновляющего!
Надо, надо расширять свои горизонты и возможности!

Девочки, вот и я говорю, что неплохи. Но для люксовой костюмки, собственной конструкции отработанной на 3 макетах, пошивом 2.5 месяца под руководством, они не идеальны. Конечно, косые карманы я исключу для себя навсегда. Но есть и еще пара моментов, которые в конструкции надо поправить. Заметила в эксплуатации. И это уже не будут узкие классические брюки.

Наталья-я,
Наташа, так что б понять, надо пробовать.
А мне вот жилет приглянулся 🙄
Собственного пошива? По типу косухи, но без рукавов?

Floretta, Май 22, 2019

Floretta,
Меня и ВК нет.
Надо подумать об этом, на досуге 😂

LULUSSI, Май 22, 2019

LULUSSI,
ага, собственноручно 😏 изготовленный. Давненько уже, однако!
Вот тут показывала
https://club.osinka.ru/topic-150044?p=17007142#17007142.

Всем вечер добрый 😃 девочки, дошила я платье для малышки ну всё, с подарками закончили, пора за своё браться 😃 а то уж месяц закончится скоро, а я себе ещё ничего не сшила 😈 думала, брючки в первую очередь шить буду, но решила, что платье нужнее 😃

Авторы
Теги
Упоминания