Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Май 15, 2019

Люлёк, Вяжу в бесплатном марафоне Жара в инстаграм. Присоединиться можно на любом этапе. Я начала со второй вещи. Даются бесплатные описания и видео.А можно не присоединяясь просто вязать по схемам и пояснениям, они в свободном доступе. Сумка уже связана, она вот такая:

осталось ручки как-то прицепить, думаю над этим вопросом.
А еще у меня есть описание модной в прошлом году авоськи (очень симпатичная), могу поискать и прислать на электронную почту.

Девочки, всем привет!

Хохлома, Оля, какая стильная курточка получилась, и ювелирная просто работа!
IvlevaAnna, Аня, отлично джинсики переделала, тоже люблю переделки, прям жалко выбрасывать.

Я тоже шью 😃 , правда для себя с большим скрипом всё идет. Покажу парку для дочи.

Выкройка Кати Мхитарян, отличается от знаменитой ОТТО 2013, очень понравилась. Но главный писк именно этой парки - шелковая подкладка, прям 100% шелк, купила 4 платка, жуть как хотелось из шелка что-то сшить. Понравилось, прям классная, к телу приятная, это ветровка, на майку или футболку одевается, поэтому тактильные ощущения важны. Остальные фишечки стандартные, ничего нового.
PS: себе я тоже сшила, но к сезону не успела, поэтому в шкаф повесила, осенью покажу, даже фоткать не стала 😃

IvlevaAnna, Май 16, 2019

IvlevaAnna, Аня! Ну хватит придираться к своим карманам. Я тебе точно скажу, что на покупных есть специально очень заниженные карманы, ну прям почти под ягодицей. Есть сейчас такое веяние моды. Если туда руки не класть, то в принципе это не должно вызывать дискомфорт, тем более у ребенка.

Elena_Samara, Май 16, 2019

Elena_Samara, с удовольствием рассмотрела парку поближе. Прелесть какая))) И для себя показывай, ишь, зажала! 😂

Вчера в ночи три раза (!) перекраивала макет юбки, индейская национальная изба 😡 Лучше, но всё ещё не нравится 😡 Вообще уже не хочу такую юбку. Прямую что ли сделать со шлицой, и то толку больше будет. Макет-то у меня отработанный есть. И чего всяких финтифлюшек напридумывала, зачем это всё, надо быть проще 😂 А самое верное - вообще не шить эту юбку 😈 😈 😈 Сшить-то недолго, и будет она без толку висеть в шкафу и место занимать. Вот как классно придумала)))) Надо для начала начать носить бежевую плиссированную, а затем следующую задумывать. 😈 😈 😈

Наталья-я,
Наташа, привет! Стежку купила на Осинке на расхомячке, та девушка ее задорого брала на ЯМ, даже ссылку давала посмотреть, но та тема с объявлениями уже недоступна, так что ссылкой не поделюсь, не нашла, к сожалению. Спасибо за одобрение моей курточки!

Привет, мои дорогие девочки!
Соскучилась по Вам всем
Отдыхаю в Турции и инет тут в отеле страшно медленный.
Очень чешутся ручки пошить, тем более насмотрелись на отдыхающих и присмотрела себе идейки швейные.
Вот сфоткала свою тунику- мастхэв апреля. Она мне нравится со спины и на груди, но с кулиской надо что- то передумать, не нравится.

Ну и с килограммами сами понимаете, не теряю, а приобретаю))

Девочки, спасибо вам за дельные советы! решила, что все варианты имеют место быть 😃 а там уж посмотрим, как на ребенке лучше будет!
MalTa Таня, эта юбка у тебя не получается только потому, что ты решила, что она тебе не нужна 😈 я вот тоже платья и юбки почти не ношу. В повседневной жизни с детьми, машинами, велосипедами в брюках удобнее 😃 но...если вдруг представится случай...вот она юбочка-висит готовая, хозяйку ждёт 😏 или платье 😃 просто надо на сезон что-то новенькое шить 😃 я вот не успеваю... и запланировала-то себе преступно мало 😈 и это боюсь не успеть!
Людмилк@ Люда, ткань-супер! надо брать!
Elena_Samara, какая парка! так всё аккуратно! подкладка стильно смотрится!

Floretta, Май 16, 2019

Floretta, Оооо, так у тебя не авоська, сумка-сумка 😃! А авоську я кажется где-то на осинке случайно видела, ты не про нее?( она арками из воздушных петель и обвязка и ручки плотно столбиками вроде). Не откажусь от любой, если найдешь. А пряжа-то какая?

Люлёк, Май 16, 2019

Люлёк, Сумка называется GreenfriendMarketBag, описание уже нашла, давай в личку мыло. Моя сумка из ленточной итальянской пряжи. Сто лет валялась, не знала на что применить. На пуловер не хватало, топ слишком толсто, а тут вот срослось. Еще наверно и шляпу из остатка выкрою.

Муми, Май 16, 2019

Муми,
Ирин, видно, что отдых приносит удовольствие 👍
И туника с белыми бриджами просто бомба!!
А кулиска чем не угодила?

Elena_Samara, Май 16, 2019

Elena_Samara, всем бы так со скрипом шить-парка чудесная!

LULUSSI, Май 16, 2019
LULUSSI

Муми,
Ирин, видно, что отдых приносит удовольствие 👍
И туника с белыми бриджами просто бомба!!
А кулиска чем не угодила?

Присоединяюсь, с белым класс!

Люлёк, Май 16, 2019
Люлёк

Elena_Samara, всем бы так со скрипом шить-парка чудесная!

Оля, так это для дочи, со скрипом я для себя шью 😃

Принесла на тушке штанцы и юбочку 😃 Кому многофоток и подробности пошива - СЮДА

vi_ta_75, Май 12, 2019
vi_ta_75

Ткань называется негро. Ширина 1.5, длина отреза 1.6. Фон не чёрный, а глубокий синий. По долевой стабильна, по утку растяжимость присутствует. Хотелось бы платье; если не влезу, пусть будет что-то другое.

...
И такой отрез. Ширина 1.4, длина 1 метр. Покупалось как лен. Абсолютно не эластичная ткань, по плотности похожа на лен, но не так сильно мнется. Рисунок вышит, полоски вдоль кромки. Что хочу — не знаю. Что-нибудь ))

...
Я 114-95-125 при росте 164

Виола, вот по первой ткани я почему-то предпочла бы юбку, вместо платья. Для платья слишком банально ⁉ Ну, по типу, "все в таких ходят" А вот юбочка вышла бы супер. Еще и ремешки на рисунке. 1,6м вполне 2 длины на полусолнце или четверть-солнце. При Ваших параметрах должно быть очень женственно и красиво такой фасон. Можно использовать ремешки как отделку.

А второй видится длинным летним жилетом с лацканами классическими. Еще пришло на ум - летний жакет, в котором спинка из трикотажа или из шифона в цвет вышивки - оного из тонов. На перед и рукава хватит 😊 Или например, юбка длинная прямая (если такие носите) и клин из шифона плиссе или просто шифона яркого, например, красного, полусолнце с удлинением.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания