Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Мастхав этого месяца потерянные килограммы)
Они не считаются в Ваши общие баллы, но подсчитаем сколько мы все вместе потеряли 😏
Итог апреля
Безусловный лидер MalTa 📌

Тане наши поздравления, восхищение 💟
До 5 мая включительно можно записаться в табличку для игры
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1513905677

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Белка 777, Май 16, 2019

Белка 777, а можно и с джинсами рубашечку, классно будет!

Чмок, Май 15, 2019

Чмок, Юля, я такую девушку не знаю, наверное, мои дети что-то упустили)))

А мои дела почти не двигаются. Вернее, для души и своей отдушины сшила жилетку Максу, но это быстро и несложно. А для себя юбка стоит на месте. Отшила макет - крой нормальный, но не нравятся пропорции, да и длина чрезмерная какая-то 🙄 . Теперь переделываю моделирование. Попутно не отпускает мысль, что юбка эта мне не нужна 😈 😈 😈
Зато Анюта принесла с кружка наполовину сшитые брюки клёш. Такая милота! Мне таааак нравятся! Ей осталось пояс пришить и низ обработать, видно, что здоровские. Это результат нашего с ней моделирования. Учительница труда сказала, что для школьных брюк это слишком светлый оттенок. А по мне нормальный тёмно-синий цвет. 😕 Ничего, что старшеклассники почти все в черных джинсах, кое-кто в серых даже, и хорошо, если в любом тёмно-синем, кстати, нам черный тоже подходит по уставу школы. И Анюта просит сшить ей на следующий год школьные брюки по этой выкройке. Эх, не люблю темное шить, но ничего не поделаешь. И у меня только чёрная костюмка, темно-черно-синей нет. Значит, будут чёрные. РРРРР, август насмарку с этим черным 😈
Ещё раз предложила Анюта классные белые джинсы клёш, опять отказывается. 🙄

А по одежде у меня интересный симптом 😂 Всё больше поглядываю от своих шелков и кружев в сторону покрывал 😡 То есть шить легкие платья из ситца совсем не тянет 😈 😈 😈 Или это какое-то перенасыщение, не знаю. На всякий случай надо брать на дачу тюк с тканями на покрывала, уф, а это очень-очень не хилый объем 😳 Ещё думаю, что если возьму эти ткани туда, то 100%-но сяду и сошью, сколько можно с ними тянуть.

всем привет!
ну наконец-то я могу все рассмотреть с компа , на телефоне жутко неудобно.

Белка 777

О, у нас тоже света не было целый день! видимо, у электриков по плану ремонтные работы начались...нууу, теперь замучают отключениями! Люда, кроить пока будем, нас так просто не возьмешь 😈

Света, неее...у нас авария была, в 10 вечера почти отключили, на улице темень уже, , так что покроить тоже не удалось.
вчера еще один закон подлости сработал- пожалилась я значит вам, посидела, пождала, в 11 ночи начала с фонариком все по местам разбирать что достала, и только убрала последнюю вещичку, как тут бац- и свет дали 😈 не раскладываться же снова....спать пошла....так что вчера явно не мой день был в плане шитья 😈
Хохлома, Оля, в какой раз уже поражаюсь- как у тебя все продуманно, кропотливо, аккуратно, правильно Таня сказала- не размениваешься по мелочам....куртка очень хорошая получилась!
Fotiny, Таня, какая у тебя дочка кокетка 😃 юбочка очень ей идет!
Белка 777, Света, я тоже как Аня за однотонный низ 😏 упс...дошла до низа страницы- увидела про однотон.
IvlevaAnna, Аня, ты правильно сказала- главное , что ребенок счастлив! и ей вообще невдомек до твоих переживаний по поводу того - где там расположены эти карманы, поэтому забей и любуйся своей доченькой!
MalTa, Таня, какая Анюта молодец! достойная смена растет и в этом твоя заслуга! Максика видела в сториз- такой уже большой мальчуган!
сегодня днем поеду в магазин за тканью для юбки- заманил вчера магазин рекламой в инстаграмме- выложил креп-барби в змеином принте
сразу юбочку из последнего номера вспомнила https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-karandash-burda-2019-5-122/ хочунемогу!
вот гляну ее вживую- понравится она мне также или нет

дописано: кажется надежды разбились еще не доехав до магазина 😃))) посмотрела рекомендации- хб ткани держащие форму, барби то совсем не такая, но все равно съезжу, гляну

MalTa, Май 16, 2019

MalTa, зато мои - аааа! это же Салли Фейс!!! аааа, хочу такую футболку! Саша, иди сюда, смотри, что тут! 😈
девочки-умнички, сколько классных вещиц нашили (а некоторым уже дети помогают вовсю 😏 Таня, поздравляю с подрастающей сменой!)
Белка 777 , а мне кажется, что с панамочкой или банданкой будет очаровательный летний комплект!
Людмилк@ , а я недавно где-то натыкалась на пост про школьную форму из барби - очень хвалили, может, подойдет все же?

Дракошка76, 😈 им такую же надо, я чувствую ⁉
Я ещё подружке раскроила и картинку перевела - дошью сегодня)))

Хохлома, Май 15, 2019

Хохлома, Оля, какая потрясающая цельность в работе составления гардероба! Курточка отменная! Не подскажешь, где ткань брала?
Белка 777 мне тоже кажется в таком комплекте похоже на пижамку. Но если распарить, и скомплектовать с джинсовыми шортиками и джинсовой курткой будет отлично! А на жару и к этому комплекту добавить джинсовую панаму и кедики, тоже будет хорошо!
Людмилк@, креп-барби в руках не держала, не знаю что за "зверь". Но расцветка симпатичная, надо брать! А фасончиков накидаем.

Люлёк, Май 15, 2019

Люлёк, Вяжу в бесплатном марафоне Жара в инстаграм. Присоединиться можно на любом этапе. Я начала со второй вещи. Даются бесплатные описания и видео.А можно не присоединяясь просто вязать по схемам и пояснениям, они в свободном доступе. Сумка уже связана, она вот такая:

осталось ручки как-то прицепить, думаю над этим вопросом.
А еще у меня есть описание модной в прошлом году авоськи (очень симпатичная), могу поискать и прислать на электронную почту.

Девочки, всем привет!

Хохлома, Оля, какая стильная курточка получилась, и ювелирная просто работа!
IvlevaAnna, Аня, отлично джинсики переделала, тоже люблю переделки, прям жалко выбрасывать.

Я тоже шью 😃 , правда для себя с большим скрипом всё идет. Покажу парку для дочи.

Выкройка Кати Мхитарян, отличается от знаменитой ОТТО 2013, очень понравилась. Но главный писк именно этой парки - шелковая подкладка, прям 100% шелк, купила 4 платка, жуть как хотелось из шелка что-то сшить. Понравилось, прям классная, к телу приятная, это ветровка, на майку или футболку одевается, поэтому тактильные ощущения важны. Остальные фишечки стандартные, ничего нового.
PS: себе я тоже сшила, но к сезону не успела, поэтому в шкаф повесила, осенью покажу, даже фоткать не стала 😃

IvlevaAnna, Май 16, 2019

IvlevaAnna, Аня! Ну хватит придираться к своим карманам. Я тебе точно скажу, что на покупных есть специально очень заниженные карманы, ну прям почти под ягодицей. Есть сейчас такое веяние моды. Если туда руки не класть, то в принципе это не должно вызывать дискомфорт, тем более у ребенка.

Elena_Samara, Май 16, 2019

Elena_Samara, с удовольствием рассмотрела парку поближе. Прелесть какая))) И для себя показывай, ишь, зажала! 😂

Вчера в ночи три раза (!) перекраивала макет юбки, индейская национальная изба 😡 Лучше, но всё ещё не нравится 😡 Вообще уже не хочу такую юбку. Прямую что ли сделать со шлицой, и то толку больше будет. Макет-то у меня отработанный есть. И чего всяких финтифлюшек напридумывала, зачем это всё, надо быть проще 😂 А самое верное - вообще не шить эту юбку 😈 😈 😈 Сшить-то недолго, и будет она без толку висеть в шкафу и место занимать. Вот как классно придумала)))) Надо для начала начать носить бежевую плиссированную, а затем следующую задумывать. 😈 😈 😈

Наталья-я,
Наташа, привет! Стежку купила на Осинке на расхомячке, та девушка ее задорого брала на ЯМ, даже ссылку давала посмотреть, но та тема с объявлениями уже недоступна, так что ссылкой не поделюсь, не нашла, к сожалению. Спасибо за одобрение моей курточки!

Привет, мои дорогие девочки!
Соскучилась по Вам всем
Отдыхаю в Турции и инет тут в отеле страшно медленный.
Очень чешутся ручки пошить, тем более насмотрелись на отдыхающих и присмотрела себе идейки швейные.
Вот сфоткала свою тунику- мастхэв апреля. Она мне нравится со спины и на груди, но с кулиской надо что- то передумать, не нравится.

Ну и с килограммами сами понимаете, не теряю, а приобретаю))

Девочки, спасибо вам за дельные советы! решила, что все варианты имеют место быть 😃 а там уж посмотрим, как на ребенке лучше будет!
MalTa Таня, эта юбка у тебя не получается только потому, что ты решила, что она тебе не нужна 😈 я вот тоже платья и юбки почти не ношу. В повседневной жизни с детьми, машинами, велосипедами в брюках удобнее 😃 но...если вдруг представится случай...вот она юбочка-висит готовая, хозяйку ждёт 😏 или платье 😃 просто надо на сезон что-то новенькое шить 😃 я вот не успеваю... и запланировала-то себе преступно мало 😈 и это боюсь не успеть!
Людмилк@ Люда, ткань-супер! надо брать!
Elena_Samara, какая парка! так всё аккуратно! подкладка стильно смотрится!

Floretta, Май 16, 2019

Floretta, Оооо, так у тебя не авоська, сумка-сумка 😃! А авоську я кажется где-то на осинке случайно видела, ты не про нее?( она арками из воздушных петель и обвязка и ручки плотно столбиками вроде). Не откажусь от любой, если найдешь. А пряжа-то какая?

Люлёк, Май 16, 2019

Люлёк, Сумка называется GreenfriendMarketBag, описание уже нашла, давай в личку мыло. Моя сумка из ленточной итальянской пряжи. Сто лет валялась, не знала на что применить. На пуловер не хватало, топ слишком толсто, а тут вот срослось. Еще наверно и шляпу из остатка выкрою.

Авторы
Теги
Упоминания