Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Мастхав этого месяца потерянные килограммы)
Они не считаются в Ваши общие баллы, но подсчитаем сколько мы все вместе потеряли 😏
Итог апреля
Безусловный лидер MalTa 📌

Тане наши поздравления, восхищение 💟
До 5 мая включительно можно записаться в табличку для игры
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1513905677

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день, девочки! У меня готова куртка. Она будет и сама по себе и зимой под пальто в качестве утеплителя. Пальто пока нет, но ткань есть, оно будет с лацканами, а под ним уже куртка с капюшоном. Я шапок не ношу, мне такой вариант очень нужен. (Вроде манишки под пальто, только с рукавами и капюшоном 😃 ).
Куртка из двусторонней стежки, с изнанки очень долго заделывала припуски. Все вручную, перед этим из припусков выщипывала синтепон, чтобы швы были пластичными, тонкими. Один припуск подрезала, другим оборачивала и подшивала к внутреннему слою плащевки. На подкладке шить намного быстрее, но тут пришлось ради красивого материала постараться. Не удалось на капюшоне совместить линии стежки, мало материала было (изначально предполагался жилет). Последние три фотки с наметкой, это в процессе пошива фоткала, чистовых сбоку нет. А мне хотелось показать, как получилось спинку удлинить, по-моему, удачно. Использовала всю ткань, почти без обрезков.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
IvlevaAnna, Май 15, 2019

IvlevaAnna, отличная переделка! 🙉 Карманы как будто так и надо, не нужно ничего менять.

Хохлома, Оля, ну, ты даешь! По мелочам не размениваешься))) Классная куртка!!!!!!! Работа колоссальная, вручную всё заделывать. Но это того стоило однозначно! И хорошо, что вышел не жилет, а куртка!

IvlevaAnna, Май 15, 2019

IvlevaAnna, Аня, джинсики отличные получились.)))))

Хохлома, Май 15, 2019

Хохлома, Ольга, я в восхищении. Столько труда вложено. Классная куртка!!!

Floretta, Май 15, 2019

Floretta, Ира, хочу авоську. Вы из какой пряжи вяжете( может и схема есть?)
Ничего не шью 🙁 , (в процессе освоения новой работы), но довязала джемпер, рукава высохнут-буду сшивать. Шить некогда 🙁.
Забегаю, ставлю листочки, и завидую белой завистью.

Покажу и я свое безобразие)))
Сшила ребёнку юбку из обрезков. Нижний ярус собирала из совсем небольших кусочков, так как звезд было мало пришлось покопаться в цельных отрезах и отрезать кусочек тельняшки)))))
Аня довольна очень, наконец то мама сшила ей кружительную юбку)))

Хохлома, Май 15, 2019

Хохлома, куртка отличная, с пальто будет удобно! Я тоже шапок не ношу-капюшон-наше все!
И фото-супер!

Fotiny, Май 15, 2019

Fotiny, с полосочками-круто!

ну вот что за закон подлости- в кои то веки села пошить, разложилась- и свет вырубили 😡

Людмилк@, Май 15, 2019
Людмилк@

ну вот что за закон подлости- в кои то веки села пошить, разложилась- и свет вырубили 😡

О, у нас тоже света не было целый день! видимо, у электриков по плану ремонтные работы начались...нууу, теперь замучают отключениями! Люда, кроить пока будем, нас так просто не возьмешь 😈

Аня, отличные штаны вышли! Однозначно трудоёмкое!

Ольга, куртка суперская!

Fotiny дочка довольна)) без юбки жизнь не жизнь 😈

У меня быстро майка дочке, любимый персонаж предподростков, Салли Фейс 😈 долго я сопротивлялась, но сдалась(сублимация)

Мой велюровый костюм почти готов! Отстрочка молнии на бомбере осталась. Я его ненавижу - все в велюровом ворсе ⁉ 😡 😡
И бомбер все ж таки не моё, не люблю резинки по низу
Думаю может переделать как-нить, покажу завтра

Девочки, сшила вот такой комплектик говорят, на пижамку похоже...вот думаю, может бандану сюда добавить или ладно уж, пусть спать укладываются, если захотят 😈

Хохлома, Май 15, 2019

Хохлома, Оля, какая ты молодец!!! Отличная куртка получилась и очень трудоёмкая работа. Цвет мне нравится, благородный! И действительно хорошо, что не жилет!
Fotiny, Таня, ничего и не безобразие, хорошенькая юбочка, а тем более ещё и кружительная, а ещё и из остатков!)))) Доча кокетка!
А я принесла свою дочку в "новых" джинсах, сегодня перед садиком сфотались. Здесь очень хорошо видно, что карманы низко, но уже ничего не сделаешь. Они изначально так были и по размеру не детские какие-то, слишком низко их от кокетки на фабрике пришили или мода такая была, не знаю.. этим джинсам 9 лет. Главное ребенок счастлив!

Белка 777, Май 16, 2019

Белка 777, если низ заменить на однотонный, то совсем не пижамка будет!!))) А так очень миленький комплектик, рюшечки моя любовь

IvlevaAnna, Май 16, 2019

IvlevaAnna, точно! было бы лучше 😃 жаль, нет в запасах однотонной малиновой кулирки...ну да ладно, отдам так. Может, потом в догонку еще одни штанишки малиновые сошью. Как раз эти протестируют насчет размера, подошло- не подошло 😃

Авторы
Теги
Упоминания