Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я куртяшку дочке шью и параллельно домом занимаюсь. Сын опять заболел, сегодня весь день с температурой лежит, к нему бегаю каждые 15 минут, дочь под подозрением... Классный отпуск! Настроение никакое, но шью всё равно, хоть как-то отвлечься, пара дней, я думаю и готова куртка будет. Свекровь пока шарфик вяжет, я ее помучила немного. Подыскала узор для вязки, купила пряжу, а то она другим цветом вязать начала))) Вроде показала ей шапку, обговорили всё, она мне образец передает, вместо красного-оранжевый)))))) и доказывает, что это красный. Вот я и купила, то что нужно. Сама бы связала, но вот совсем не до вязания мне сейчас (( Цветок сама свяжу на шапку. Вот такие дела

Веревочк@, Юля, вот я сейчас как раз с резинкой шью. Взяла трусовую резинку, но тонкую, и ее пришивала с изнанки, мороки больше конечно, чем с ниткой-резинкой, зато надёжнее. Потом она у меня закончилась, взяла обычную трусовую, а у нее растяжимость другая, и грубая какая-то, запорола в общем кое-что, сильно стянула, пришлось распарывать. Дошивала рукава и капюшон уже ниткой-резинкой. Так что, если есть у тебя тонкая трусовая, то она самый лучший вариант на мой взгляд

Наталья-я

Как у вас дела шитейные? Что то у нас затишье... Связано с тайм-чеком в соседней теме? Или интерес к теме утрачивается?

Наташа, ничего не утрачивается))) У меня в раскрое 23 вещи ⁉ Интерес к шитью у меня, как правило, не угасает, а вот времени на это больше именно в каникулы. Если всё текущее сошью, может быть, останется время для чего-то более сложного. И да, мы тоже гуляем. Кружки-квадратики у всех троих, хоть в этом году каникулы в художке и общеобразовательной школе совпадают, легче только Маше, а у Ани группа платная, поэтому занятия не отменили. У Макса тоже свои занятия, я вместе с ним, конечно))) И в такую золотую прекрасную осень жаль сидеть дома, а в лесу такая благодать! И хоть пока не осилили культурные мероприятия, хорошо, что удалось погулять и закрыть некоторые медицинские вопросы, на это тоже надо много времени.
Шью и раскраиваю вечерами-ночерами 💈 Сейчас отрываюсь на лёгком детском трикотаже.

Привет, девочки! Ну как вы шьете трикотаж такими объемами? По несколько штук футболок-штанишек за день! Не умею я так пока. Много ручной работы делаю, долго вожусь. Шью каждый вечер после работы, но продвинулась мало. Не то, что в отпуске. Только фоток нет. Фотки на плечиках только расстраивают - что-то бесформенное и непонятное. Попробую на выходных для отчета поснимать на тушке. Но есть у меня одна некапризная модель - гладильный рукав в обновке. А сшила я этот чехол благодаря игре. Иначе бы продолжала лениться и пользоваться этим позорищем. Даже муж уже заметил это безобразие и спрашивал, почему не заменяю. Ну вот с гордостью отчитываюсь первой в этом месяце вещью - прочее нетрудоемкое. Ой, вспомнила, еще ж леггинсы домашние.

ЮлияБ, Окт 12, 2018

ЮлияБ, Юлечка,держись! Мы с тобой морально!
MalTa , Таня, ты спишь вообще? 😃 не представляю твой ритм жизни!
IvlevaAnna , Анечка,курточку ждём. Про болячки- не расстраивайся. Образуется.
Мы тоже переболели, сегодня 2-й день в садик сходили. Пока только до сна. Спать домой забираю. Девочки,я вообще лодырюга получаюсь 😈
Шёлк свой декатировала, сегодня раскроила мужнины штаны и топ шелковый для себя. Наталья-я , Наталья,в очередной раз выражаю свою благодарность! И разметила и вырезала все хорошо, не то,что раньше бы мучилась!
На очереди построение основы для шелкового нижнего платья и раскрой...не знаю,когда этим займусь,с ребенком не получается,ему внимание постоянно требуется,а ещё такие деньки...на завтра намечена прогулка в парке 😃
Ой,а ещё у меня большая радость! Получила вчера справку очень важную для меня! Три года ждала, ездила, требовала....наконец вчера одна гора с плеч! 😊

Девчонки добрый день.
Пока покажу, что в начале октября сшила. После месяца не шитья. Все почти детское.

V-Viola, Окт 12, 2018

V-Viola, Виола, поздравляю! У тебя прям по пословице получилось "обещанного три года ждут".

Заодно покажу школьное , что в августе шила

Наши бантики (сама делаю )

LULUSSI, Окт 12, 2018
LULUSSI

Веревочк@,
Чет я не поняла про какие кружочки речь((
Если про те, которые круги у валика, а у них пуговка. Так вырезать из картона(или что там используют) круг-типа пуговка, обтянуть ее тканью и пришить на место сборки.

Картонка быстро смякается, у нас диван - это не только спаньЁ, еще прыганьё, щекотаньё, кувырканьё, валяньё, битваподушками-ньё 😈 😈 И пуговка надо где-то см 15 диаметром. Думаю, просто кружок и пришить сборку, шов круговой даст жесткости конструкции... ❓

IvlevaAnna, Окт 12, 2018
IvlevaAnna

Веревочк@, Юля, вот я сейчас как раз с резинкой шью. Взяла трусовую резинку, но тонкую, и ее пришивала с изнанки, мороки больше конечно, чем с ниткой-резинкой, зато надёжнее. Потом она у меня закончилась, взяла обычную трусовую, а у нее растяжимость другая, и грубая какая-то, запорола в общем кое-что, сильно стянула, пришлось распарывать. Дошивала рукава и капюшон уже ниткой-резинкой. Так что, если есть у тебя тонкая трусовая, то она самый лучший вариант на мой взгляд

Спасибо Ань, я как раз трусовую имею в запасе, но обычную, не тонкую....зайти нешто в магаз, глянуть тонкую трусовую, или пока деть хип-хопится сегодня будет час...

Юля, а на Водный не едете, а то у kalinka8 есть хорошая резинка 4мм...

Веревочк@, я как то пришивала тонкую бельевую резинку широким зигзагом, чтобы она была внутри зигзага как в кулиске, тогда ее можно подтянуть или ослабить если надо. И закреплять ее удобнее чем нитку резинку

V-Viola, Окт 12, 2018
V-Viola

MalTa , Таня, ты спишь вообще? 😃 не представляю твой ритм жизни!

Виола, сейчас можно считать, что сплю хорошо 😈 Полгода назад, когда Макс был на ГВ, у меня не то, что рваный сон был, а вообще почти его не было. Сейчас совсем другое дело))) Видимо, мне хватает 5-6 часов. Вот сегодня ночером засиделась за раскроем до 3-4 часов, а вставать в 8 утра, ну и нормально. Но если таких ночей подряд несколько, то может появиться недосып.

Веревочк@, я бы кружок из ткани в ц слоя сделала , ну может проклеила бы плотненьким чем. все-таки эта подушка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания