Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Сентябрь месяц выдался хлопотным.
Дети, школа, первые простуды.
Мы завершили месяц, пусть и не с такими потрсающими результатами как раньше.
У нас есть Стальная Муми, которая взяла и сшила пальто!
Хохлома и V-Viola потрудились на славу!
И себе я медаль повесила 😈

Планы вносим сегодня и завтра 2 октября.
Таблица полностью готова! Просьба не хулиганить! 😈
Пальто, так и остается мастхэвом!
🤗 Также в эти 2 дня жду всех желающих принять участие в игре!
для этого мне нужен Ваш гугль-аккаунт в личку.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=12522393

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

Наталья-я

MalTa, респект за плащ! Как грится и вроде ничего особого, а работы представляю сколько!
Я 3 дня порю свое твидовое платье с розами. А всего лишь надо ушить по бокам и в боковых швах. А сшито крепко, да подвалялось платье!
Ну и параллельно же с пальто подруги, и думую надо уже пальто сыну начать.
Вот так: работы проделана куча, а результата пока ноль.
Как у вас дела шитейные? Что то у нас затишье... Связано с тайм-чеком в соседней теме? Или интерес к теме утрачивается?

Нет, Наташа, не утрачивается интерес))) Я подглядываю за вами из кустов, шью потихоньку. Вчера сшила один рукав к пальто, раскроила 6 блузок, получила заказ на седьмую

читать дальше
LULUSSI, Окт 12, 2018

LULUSSI, не, картон не пойдёт, постирать потом будет невозможно.
Наверное нужно брать кольца пластиковые, обтягивать их остатками утеплителя и сверху тканью. И да, в центр обтянутую же, большую пуговичку, которая и будет держать это все.

А я куртяшку дочке шью и параллельно домом занимаюсь. Сын опять заболел, сегодня весь день с температурой лежит, к нему бегаю каждые 15 минут, дочь под подозрением... Классный отпуск! Настроение никакое, но шью всё равно, хоть как-то отвлечься, пара дней, я думаю и готова куртка будет. Свекровь пока шарфик вяжет, я ее помучила немного. Подыскала узор для вязки, купила пряжу, а то она другим цветом вязать начала))) Вроде показала ей шапку, обговорили всё, она мне образец передает, вместо красного-оранжевый)))))) и доказывает, что это красный. Вот я и купила, то что нужно. Сама бы связала, но вот совсем не до вязания мне сейчас (( Цветок сама свяжу на шапку. Вот такие дела

Веревочк@, Юля, вот я сейчас как раз с резинкой шью. Взяла трусовую резинку, но тонкую, и ее пришивала с изнанки, мороки больше конечно, чем с ниткой-резинкой, зато надёжнее. Потом она у меня закончилась, взяла обычную трусовую, а у нее растяжимость другая, и грубая какая-то, запорола в общем кое-что, сильно стянула, пришлось распарывать. Дошивала рукава и капюшон уже ниткой-резинкой. Так что, если есть у тебя тонкая трусовая, то она самый лучший вариант на мой взгляд

Наталья-я

Как у вас дела шитейные? Что то у нас затишье... Связано с тайм-чеком в соседней теме? Или интерес к теме утрачивается?

Наташа, ничего не утрачивается))) У меня в раскрое 23 вещи ⁉ Интерес к шитью у меня, как правило, не угасает, а вот времени на это больше именно в каникулы. Если всё текущее сошью, может быть, останется время для чего-то более сложного. И да, мы тоже гуляем. Кружки-квадратики у всех троих, хоть в этом году каникулы в художке и общеобразовательной школе совпадают, легче только Маше, а у Ани группа платная, поэтому занятия не отменили. У Макса тоже свои занятия, я вместе с ним, конечно))) И в такую золотую прекрасную осень жаль сидеть дома, а в лесу такая благодать! И хоть пока не осилили культурные мероприятия, хорошо, что удалось погулять и закрыть некоторые медицинские вопросы, на это тоже надо много времени.
Шью и раскраиваю вечерами-ночерами 💈 Сейчас отрываюсь на лёгком детском трикотаже.

Привет, девочки! Ну как вы шьете трикотаж такими объемами? По несколько штук футболок-штанишек за день! Не умею я так пока. Много ручной работы делаю, долго вожусь. Шью каждый вечер после работы, но продвинулась мало. Не то, что в отпуске. Только фоток нет. Фотки на плечиках только расстраивают - что-то бесформенное и непонятное. Попробую на выходных для отчета поснимать на тушке. Но есть у меня одна некапризная модель - гладильный рукав в обновке. А сшила я этот чехол благодаря игре. Иначе бы продолжала лениться и пользоваться этим позорищем. Даже муж уже заметил это безобразие и спрашивал, почему не заменяю. Ну вот с гордостью отчитываюсь первой в этом месяце вещью - прочее нетрудоемкое. Ой, вспомнила, еще ж леггинсы домашние.

ЮлияБ, Окт 12, 2018

ЮлияБ, Юлечка,держись! Мы с тобой морально!
MalTa , Таня, ты спишь вообще? 😃 не представляю твой ритм жизни!
IvlevaAnna , Анечка,курточку ждём. Про болячки- не расстраивайся. Образуется.
Мы тоже переболели, сегодня 2-й день в садик сходили. Пока только до сна. Спать домой забираю. Девочки,я вообще лодырюга получаюсь 😈
Шёлк свой декатировала, сегодня раскроила мужнины штаны и топ шелковый для себя. Наталья-я , Наталья,в очередной раз выражаю свою благодарность! И разметила и вырезала все хорошо, не то,что раньше бы мучилась!
На очереди построение основы для шелкового нижнего платья и раскрой...не знаю,когда этим займусь,с ребенком не получается,ему внимание постоянно требуется,а ещё такие деньки...на завтра намечена прогулка в парке 😃
Ой,а ещё у меня большая радость! Получила вчера справку очень важную для меня! Три года ждала, ездила, требовала....наконец вчера одна гора с плеч! 😊

Девчонки добрый день.
Пока покажу, что в начале октября сшила. После месяца не шитья. Все почти детское.

V-Viola, Окт 12, 2018

V-Viola, Виола, поздравляю! У тебя прям по пословице получилось "обещанного три года ждут".

Заодно покажу школьное , что в августе шила

Наши бантики (сама делаю )

LULUSSI, Окт 12, 2018
LULUSSI

Веревочк@,
Чет я не поняла про какие кружочки речь((
Если про те, которые круги у валика, а у них пуговка. Так вырезать из картона(или что там используют) круг-типа пуговка, обтянуть ее тканью и пришить на место сборки.

Картонка быстро смякается, у нас диван - это не только спаньЁ, еще прыганьё, щекотаньё, кувырканьё, валяньё, битваподушками-ньё 😈 😈 И пуговка надо где-то см 15 диаметром. Думаю, просто кружок и пришить сборку, шов круговой даст жесткости конструкции... ⚡

IvlevaAnna, Окт 12, 2018
IvlevaAnna

Веревочк@, Юля, вот я сейчас как раз с резинкой шью. Взяла трусовую резинку, но тонкую, и ее пришивала с изнанки, мороки больше конечно, чем с ниткой-резинкой, зато надёжнее. Потом она у меня закончилась, взяла обычную трусовую, а у нее растяжимость другая, и грубая какая-то, запорола в общем кое-что, сильно стянула, пришлось распарывать. Дошивала рукава и капюшон уже ниткой-резинкой. Так что, если есть у тебя тонкая трусовая, то она самый лучший вариант на мой взгляд

Спасибо Ань, я как раз трусовую имею в запасе, но обычную, не тонкую....зайти нешто в магаз, глянуть тонкую трусовую, или пока деть хип-хопится сегодня будет час...

Юля, а на Водный не едете, а то у kalinka8 есть хорошая резинка 4мм...

Веревочк@,
Юль, ну так можно вырезать из пластика кружок, его тканью обтянуть и будет пуговка. Например бутылка пластиковая.

Авторы
Теги
Упоминания