Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Окт 10, 2018

LULUSSI, шнур в той самой горовине наверху.
Я шила эти джинсы, но давно. Вроде хорошо сидели. Приложите выкройку к имеющимся хорошо сидящим. По объемам точно понятно будет.
Fotiny Таня, какая разница с купоном или нет. Вытягивается то не из-за него. 😏

Наталья-я, у меня все офисные платья из милано сшиты, по долевой как положено. Ничего не вытягивается, ношу часто. А эту ткань надо будет кроить поперек долевой, вот и сомневаюсь))))

Fotiny, Окт 11, 2018

Fotiny, аааа вон оно чего)).
Надо растянуть, посмотреть. Но возможность такая точно есть.
У меня были платьюшки, что на пузце растянулись.

Fotiny, Окт 11, 2018

Fotiny, Таня! Есть у меня такое платьице из купона милано. Сейчас точно не помню, надо бы посмотреть как идет долевая, могу дома вечером, но ничего точно не вытягивается

И еще хотела тоже высказать свою любовь к платьям из милано. Наверно у меня их в общей сложности штук 10 , все принтованные. При шитье общая проблема в пропуске стежков, пока не подберешь нитку , иголку. Но в носке это что-то замечательное. Самое главное, что их можно не гладить. Достаешь из шкафа и надеваешь. И смотрятся шикарно! Сегодня я в одном из них, надела,смотрю - что-то уже маловатит мне, надо сшить новенькое. А у меня этих милано запасец еще тот! Вот не жалею, что столько всего накупила в закупках. Некоторые ткани сейчас уходят безвозвратно. А у нас - стратегический запас!!!
Таня! еще хотела сказать вот что: помнишь ты мне присылала выкройку куртки от Кати Че. Так вот эта куртка один в один ЛЕКО-вская модель, даже их технический рисунок. Прочитала ВК , что она тырит выкройки у ЛЕКО. Пошла искать соответствие и нашла. Только вот уж не знаю выкройки тырит, или сами модели??? Или к ним имеет какое-то отношение??? Но вообще, мне эта дамочка не понравилась , почитала я немного ее статьи.

девочки всем привет!
я тут немного приболела- в субботу все-таки что-то цепанула 🙁 поэтому читаю пока одним глазом ...

Fotiny

Девочки, а кто нибудь шил из милано купоном, рисунок по кромке идет. Очень понравилась ткань, но боюсь будет вытягиваться на попе.

Таня, я пару раз шила из купона поперек- у меня ничего не вытягивалось. Только нужно учесть, что модель должна быть с достаточной степенью свободы- он же в ширину не тянется. Я в трикотажные платья молнии не вшиваю, влажу нормально,так в одном таком сшитом поперек платье фокус не прошел- шила без примерки по знакомой выкройке- я в нем тупо застреваю 😈 только нитки по швам трещат. Может молния в спинке и спасет- посмотрю кстати....а другое шила более менее свободное по модели-
как раз по выкройке красного с сакурой - вот там без проблем входила в него.

Floretta, Окт 11, 2018

Floretta, Ирина, буду очень благодарна если глянешь и напишешь. Стоит это милано у меня перед глазами который день. Но купить не решаюсь
твоё платье мне очень нравится, смотрится классно!!))
Тоже очень люблю милано))

Гость, Окт 11, 2018

Людмилк@, спасибо за подсказку про молнию)))) я тоже шью трикотажные платья без застежки обычно

Floretta, Окт 11, 2018
Floretta

Таня! еще хотела сказать вот что: помнишь ты мне присылала выкройку куртки от Кати Че. Так вот эта куртка один в один ЛЕКО-вская модель, даже их технический рисунок. Прочитала ВК , что она тырит выкройки у ЛЕКО. Пошла искать соответствие и нашла. Только вот уж не знаю выкройки тырит, или сами модели??? Или к ним имеет какое-то отношение??? Но вообще, мне эта дамочка не понравилась , почитала я немного ее статьи.

Ирина , мне ее стиль общения тоже не очень нравится. Я не знаю кто у кого тырит выкройки, или кто для кого строит их. Куртка моя лежит в полусобранном виде с выпоротыми узкими рукавами и ждет когда я к ней вернусь( к весне наверное уже)

У меня одно время все платья были из милано и джерси, ну собственно они и сейчас есть, но я их не ношу. Какие то маленькие, какие то вытянулись/растянулись. А милано в запасах еще есть, надо над ними помудровать.
Я так удивилась пропускам.... Вы милано на машинке шьете? Я на оверлоке и все.
За три дня меня отпустило почти, но, видимо, флора погублена. Ибо ничего не задерживается 😈, и слабость жуткая. Час бегаешь, 2 в себя приходишь.
Но я приступила к пошиву пальто для подруги. Вчера мерили основу, сегодня уже подготовила макет. Интересная у нее фигура. Спинка очень узкая и короткая при развитом плечевом поясе и торсе. Головка рукава получилась такая плоскенькая, а на руку хорошо села).
Вообще выкройки вещь интересная. На условно стандартную фигуру одинаковые же! Поди разбери, кто у кого тырит). Я от этой Кати даж отписалась
Общеизвестные истины в довольно нарочитом тоне 😈
Вообще, кто только не выпукает эти мастер-классы. Но кое-чему все же можно поучится.
Пойду Анжелику про платье посмотрю.
Людмилк@, чота я не увидела спинку косячную.

Наталья-я, Наташ, так она у меня целиком не влезала- в разные куски пыталась впихнуть...если бока влезали, то верх не вмещался, в другом куске плечи- низ влезли, бока не вмещаются 🙄 вот я их и загнула на выкройке на спинке и на переде тоже, чтоб хоть какая- то идея прослеживалась. И то по спинке припуски на меланже совсем миниимальные. Сначала сочетание белого и меланжа глаз резало, а трансфер наклеила так вроде лучше стало

Гость, Окт 11, 2018

Людмилк@, я в таких случаях не парюсь и режу выкройку как вздумается. кокетки, срезы, косые линии - всё что душе угодно 😊

Пока у меня шьется, спешу отчитаться. Мега-важный для меня проект - переделка плаща для мамы. Конечно, кто из нас любит ремонты и переделки! Отмечу, что, скорее всего, не взялась бы переделывать плащ ни для кого, кроме мамы. Научилась отказывать в ремонтах кому угодно. В 95% случаев не берусь. Но для мамы делаю всё, что она просит!!! И даже больше))) ну что мне стоит переделать ворот у лонгслива или что-то подрубить на оверлоке! Она очень радуется всему новенькому. Готовое купить для неё сложно, часто нужно то рукава подрезать, то ещё чего-нибудь. И молнии я меняю только ей))) но как-то загадочно получается, что даже с удовольствием)) а тут этот плащ, пролежал у меня всё лето, никак нам с мамой не удавалось провести вместе хотя бы полдня, чтобы можно было несколько раз примерить вещь. А вчера как раз она приезжала в гости, читала Максу книжки, а я пошила в это время)) для меня как отдых)) в этом плаще меняла всё, кроме петель и карманов, поэтому засчитываю не в прочее, а в верхнюю одежду.

Ну и подготовка к зиме - флисовая поддева жизнерадостной расцветки))) как раз под темно-синие куртки. Милейший комбезик вышел, тёплый такой))) в прошлую зиму оценила флис как поддеву, сейчас сделала совместный комбез, чтобы на талии не было излишней толщины. И эти кусочки сошлись как пазл)) ткани катастрофически не хватало, СОВместилось всё тютелька в тютельку, и мне нравятся такие «лоскутные» проекты, позволяющие избавляться от лишних кусочков.

MalTa, Окт 11, 2018

MalTa, респект за плащ! Как грится и вроде ничего особого, а работы представляю сколько!
Я 3 дня порю свое твидовое платье с розами. А всего лишь надо ушить по бокам и в боковых швах. А сшито крепко, да подвалялось платье!
Ну и параллельно же с пальто подруги, и думую надо уже пальто сыну начать.
Вот так: работы проделана куча, а результата пока ноль.
Как у вас дела шитейные? Что то у нас затишье... Связано с тайм-чеком в соседней теме? Или интерес к теме утрачивается?

всем доброго утра!
Наталья-я, Наташ, не знаю кто как- а я вся больная и в квартальном отчете 🙄 - заглядываю последние "сплетни" почитать, ну и голос иногда из кустов подать 😃 а вечерами колупаюсь потихоньку перед сном- легкотню ковыряю- вот ночнушку почти дошила, осталось только обтачку и завязку сделать.

Наталья-я

Как у вас дела шитейные? Что то у нас затишье... Связано с тайм-чеком в соседней теме? Или интерес к теме утрачивается?

Наташа, думаю свя3ано с рабочими днями, у меня точно
шью ребенку полукомбе3 с субботы, по шовчику в день, надеюсь вечером добью его
у нас в Питере бабье лето обьявили, днем +14 еще неделю обещают, утепленные штаны не горят, пока погода по3воляет гуляем 😼 😼


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания