Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Сентябрь месяц выдался хлопотным.
Дети, школа, первые простуды.
Мы завершили месяц, пусть и не с такими потрсающими результатами как раньше.
У нас есть Стальная Муми, которая взяла и сшила пальто!
Хохлома и V-Viola потрудились на славу!
И себе я медаль повесила 😈

Планы вносим сегодня и завтра 2 октября.
Таблица полностью готова! Просьба не хулиганить! 😈
Пальто, так и остается мастхэвом!
🤗 Также в эти 2 дня жду всех желающих принять участие в игре!
для этого мне нужен Ваш гугль-аккаунт в личку.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=12522393

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

Наталья-я, у меня все офисные платья из милано сшиты, по долевой как положено. Ничего не вытягивается, ношу часто. А эту ткань надо будет кроить поперек долевой, вот и сомневаюсь))))

Fotiny, Окт 11, 2018

Fotiny, аааа вон оно чего)).
Надо растянуть, посмотреть. Но возможность такая точно есть.
У меня были платьюшки, что на пузце растянулись.

Fotiny, Окт 11, 2018

Fotiny, Таня! Есть у меня такое платьице из купона милано. Сейчас точно не помню, надо бы посмотреть как идет долевая, могу дома вечером, но ничего точно не вытягивается

И еще хотела тоже высказать свою любовь к платьям из милано. Наверно у меня их в общей сложности штук 10 , все принтованные. При шитье общая проблема в пропуске стежков, пока не подберешь нитку , иголку. Но в носке это что-то замечательное. Самое главное, что их можно не гладить. Достаешь из шкафа и надеваешь. И смотрятся шикарно! Сегодня я в одном из них, надела,смотрю - что-то уже маловатит мне, надо сшить новенькое. А у меня этих милано запасец еще тот! Вот не жалею, что столько всего накупила в закупках. Некоторые ткани сейчас уходят безвозвратно. А у нас - стратегический запас!!!
Таня! еще хотела сказать вот что: помнишь ты мне присылала выкройку куртки от Кати Че. Так вот эта куртка один в один ЛЕКО-вская модель, даже их технический рисунок. Прочитала ВК , что она тырит выкройки у ЛЕКО. Пошла искать соответствие и нашла. Только вот уж не знаю выкройки тырит, или сами модели??? Или к ним имеет какое-то отношение??? Но вообще, мне эта дамочка не понравилась , почитала я немного ее статьи.

девочки всем привет!
я тут немного приболела- в субботу все-таки что-то цепанула 🙁 поэтому читаю пока одним глазом ...

Fotiny

Девочки, а кто нибудь шил из милано купоном, рисунок по кромке идет. Очень понравилась ткань, но боюсь будет вытягиваться на попе.

Таня, я пару раз шила из купона поперек- у меня ничего не вытягивалось. Только нужно учесть, что модель должна быть с достаточной степенью свободы- он же в ширину не тянется. Я в трикотажные платья молнии не вшиваю, влажу нормально,так в одном таком сшитом поперек платье фокус не прошел- шила без примерки по знакомой выкройке- я в нем тупо застреваю 😈 только нитки по швам трещат. Может молния в спинке и спасет- посмотрю кстати....а другое шила более менее свободное по модели-
как раз по выкройке красного с сакурой - вот там без проблем входила в него.

Floretta, Окт 11, 2018

Floretta, Ирина, буду очень благодарна если глянешь и напишешь. Стоит это милано у меня перед глазами который день. Но купить не решаюсь
твоё платье мне очень нравится, смотрится классно!!))
Тоже очень люблю милано))

Людмилк@, Окт 11, 2018

Людмилк@, спасибо за подсказку про молнию)))) я тоже шью трикотажные платья без застежки обычно

раз уж вылезла отмечусь парочкой футболок из плана- открою наконец-то свой счет в табличке, чтоб не так грустно было 😃 ребенок пообносился, все малое, футболки планировались как домашние, поэтому без изысков, вторая как раз та, с которой накосячила с раскладкой- ее на физ-ру забрал. Еще и пожелания к следующей высказал- чтоб сделала ему талию как на покупной из Спортмастера 😈 и из светоотражайки ленточку между швов вшила

на выходных тоже очень надеюсь- еще парочку вещей добавлю

Floretta, Окт 11, 2018
Floretta

Таня! еще хотела сказать вот что: помнишь ты мне присылала выкройку куртки от Кати Че. Так вот эта куртка один в один ЛЕКО-вская модель, даже их технический рисунок. Прочитала ВК , что она тырит выкройки у ЛЕКО. Пошла искать соответствие и нашла. Только вот уж не знаю выкройки тырит, или сами модели??? Или к ним имеет какое-то отношение??? Но вообще, мне эта дамочка не понравилась , почитала я немного ее статьи.

Ирина , мне ее стиль общения тоже не очень нравится. Я не знаю кто у кого тырит выкройки, или кто для кого строит их. Куртка моя лежит в полусобранном виде с выпоротыми узкими рукавами и ждет когда я к ней вернусь( к весне наверное уже)

У меня одно время все платья были из милано и джерси, ну собственно они и сейчас есть, но я их не ношу. Какие то маленькие, какие то вытянулись/растянулись. А милано в запасах еще есть, надо над ними помудровать.
Я так удивилась пропускам.... Вы милано на машинке шьете? Я на оверлоке и все.
За три дня меня отпустило почти, но, видимо, флора погублена. Ибо ничего не задерживается 😈, и слабость жуткая. Час бегаешь, 2 в себя приходишь.
Но я приступила к пошиву пальто для подруги. Вчера мерили основу, сегодня уже подготовила макет. Интересная у нее фигура. Спинка очень узкая и короткая при развитом плечевом поясе и торсе. Головка рукава получилась такая плоскенькая, а на руку хорошо села).
Вообще выкройки вещь интересная. На условно стандартную фигуру одинаковые же! Поди разбери, кто у кого тырит). Я от этой Кати даж отписалась
Общеизвестные истины в довольно нарочитом тоне 😈
Вообще, кто только не выпукает эти мастер-классы. Но кое-чему все же можно поучится.
Пойду Анжелику про платье посмотрю.
Людмилк@, чота я не увидела спинку косячную.

Наталья-я, Наташ, так она у меня целиком не влезала- в разные куски пыталась впихнуть...если бока влезали, то верх не вмещался, в другом куске плечи- низ влезли, бока не вмещаются 🙄 вот я их и загнула на выкройке на спинке и на переде тоже, чтоб хоть какая- то идея прослеживалась. И то по спинке припуски на меланже совсем миниимальные. Сначала сочетание белого и меланжа глаз резало, а трансфер наклеила так вроде лучше стало

Людмилк@, Окт 11, 2018

Людмилк@, я в таких случаях не парюсь и режу выкройку как вздумается. кокетки, срезы, косые линии - всё что душе угодно 😊

Пока у меня шьется, спешу отчитаться. Мега-важный для меня проект - переделка плаща для мамы. Конечно, кто из нас любит ремонты и переделки! Отмечу, что, скорее всего, не взялась бы переделывать плащ ни для кого, кроме мамы. Научилась отказывать в ремонтах кому угодно. В 95% случаев не берусь. Но для мамы делаю всё, что она просит!!! И даже больше))) ну что мне стоит переделать ворот у лонгслива или что-то подрубить на оверлоке! Она очень радуется всему новенькому. Готовое купить для неё сложно, часто нужно то рукава подрезать, то ещё чего-нибудь. И молнии я меняю только ей))) но как-то загадочно получается, что даже с удовольствием)) а тут этот плащ, пролежал у меня всё лето, никак нам с мамой не удавалось провести вместе хотя бы полдня, чтобы можно было несколько раз примерить вещь. А вчера как раз она приезжала в гости, читала Максу книжки, а я пошила в это время)) для меня как отдых)) в этом плаще меняла всё, кроме петель и карманов, поэтому засчитываю не в прочее, а в верхнюю одежду.

Ну и подготовка к зиме - флисовая поддева жизнерадостной расцветки))) как раз под темно-синие куртки. Милейший комбезик вышел, тёплый такой))) в прошлую зиму оценила флис как поддеву, сейчас сделала совместный комбез, чтобы на талии не было излишней толщины. И эти кусочки сошлись как пазл)) ткани катастрофически не хватало, СОВместилось всё тютелька в тютельку, и мне нравятся такие «лоскутные» проекты, позволяющие избавляться от лишних кусочков.

MalTa, Окт 11, 2018

MalTa, респект за плащ! Как грится и вроде ничего особого, а работы представляю сколько!
Я 3 дня порю свое твидовое платье с розами. А всего лишь надо ушить по бокам и в боковых швах. А сшито крепко, да подвалялось платье!
Ну и параллельно же с пальто подруги, и думую надо уже пальто сыну начать.
Вот так: работы проделана куча, а результата пока ноль.
Как у вас дела шитейные? Что то у нас затишье... Связано с тайм-чеком в соседней теме? Или интерес к теме утрачивается?

всем доброго утра!
Наталья-я, Наташ, не знаю кто как- а я вся больная и в квартальном отчете 🙄 - заглядываю последние "сплетни" почитать, ну и голос иногда из кустов подать 😃 а вечерами колупаюсь потихоньку перед сном- легкотню ковыряю- вот ночнушку почти дошила, осталось только обтачку и завязку сделать.

Наталья-я

Как у вас дела шитейные? Что то у нас затишье... Связано с тайм-чеком в соседней теме? Или интерес к теме утрачивается?

Наташа, думаю свя3ано с рабочими днями, у меня точно
шью ребенку полукомбе3 с субботы, по шовчику в день, надеюсь вечером добью его
у нас в Питере бабье лето обьявили, днем +14 еще неделю обещают, утепленные штаны не горят, пока погода по3воляет гуляем 😼 😼

Авторы
Теги
Упоминания