Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЮлияБ, Авг 12, 2018

ЮлияБ, Ююююляяя!!!!! У меня дар речи пропал))) Какую грандиозную и потрясающую работу вы проделали! А рисунки, а оформление, а тексты!!! Какие вы все талантливые!! Вот это, безусловно, то, что объединяет семью и то, что потом будете долго-долго вспоминать. Даже когда девчонки вырастут и обзаведутся своими детьми... Молодцы! 🙉
Юля-Веревочк@, рыбки прехорошенькие! 🍒
Я хоть и с опозданием, Наташа-Наталья-я, поздравляю вашу семью с годовщиной! Классная вы с мужем пара! Очень-очень понравилось шифоновое платье! Точно вся в шелках и туманах))
Таня-MalTa, сколько уже всего настрочила) ⁉ Когда успеваете?
Девочки, я редко сейчас пишу, только листики ставлю. На меня напал, как здесь говорят, "кроюн и швеюн", боюсь спугнуть))) Таня MalTa, может по ошибке меня укусили? 😂 😏

Спасибо всем за похвалы рыбок, завтра сфотаю на тушке, кому интересно, свою темку разгерметизирую 😃 а то там все скоро плесенью покроется 😈
А у меня быстрая, очень долго жданная, давно хотельная, обновка моей Маняшке - чехол. Она стоит по большей части на балконе и ей просто необходима такая верхняя одежда; жила в мусорном «трупном» мешке, он весь порвался 🙄 заношу единичку в легкое разное.
Наталья-я Наташ, а как очки считаются, полезла поглазеть... у тебя 620 очков за 1вещь? Мне очки пофигу, просто интересно стало 😳

Веревочк@, Юля, рыбы меня заворожили....
и традиционный вопрос про горловину 😏 😂

MalTa, Авг 09, 2018

MalTa,
Таня, вот отпуск хорошо прошел , или за машинкой соскучилась 😃 , сразу столько школьной одежды 👻

Веревочк@, туничка с рыбками классная

Я как -то зависла с шитьем с школьным , что- то выкроила , какие - то части шила и все .
Даже сшитые 2 вещи , сфоткать лень .

ползком-ползком... гусеничкой....)
раскроенное в июне ползет...
Вике, Лёле и Егору.
майка с картинкой - это не пристрой остатков. это пристрой мысли) кулирки у меня достаточно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
nnida, Авг 12, 2018

nnida, Наташа, прорвёмся!!!! Всем, кому требуется, посылаю вдохновение на школьное! 🐠 мне ещё два воротничка хочется к платьям. Ещё не смотрела, хватит ли ткани там..

Здесь ведь можно писать о своих впечатлениях от покупок))) поехали мы сегодня в магазин. Соседка по даче, которая, кстати, увлекается вышивкой бисером и изготовлением украшений из самоцветов, творческая личность, одним словом, мне недавно сказала, что наткнулась на магазин тканей со странным ассортиментом. Говорит, тебе должно понравиться. что там по виду трикотаж и такие стёганные ромбики, я так поняла по описанию, что это капитоне. Не выдержала душа поэта)), поехала в странный магазинчик. Это оказался филиал одной из наших КЗ 😂 Так классно! Всё потрогала, повыбирала, муж тем временем неподалёку шурупы рассматривал. Выбрала ему кулирку с мячиками 😂 на футболку, мне отрезали, а потом уж он подошёл и забраковал. Выбрал другую, там меньше лайкры. Продавец сказала, что ладно, так и быть, не берите эти мячи, но мне ее жалко стало, взяла для Максима на будущее. Девчонки увидели и дружно захотели себе леггинсы ) а потом совсем интересно 😂 я получила запрос ещё на 3 мужские футболки))) одну ещё для дачи и две для дома. А ткани, если вместе с мячиками, есть только на две 😈 Вот это я съездила за покупками, называется))) нет, нашла и купила ещё пару тканей для текущих проектов, впридачу кашкорсе и рибаны, которой не хватает, но это же несерьезно, когда такие бреши в хомячьем хозяйстве 😈

Маша. кот какой классный! Девчонки будут ходить конфетками))
Верные у тебя мысли! Пытаюсь замедлиться как могу))) это лето такое, что ценю каждый денёчек)) не, не подумайте, у меня ещё куча всяких других дел, в такую жару требуется поливать деревья и зелень каждый день, розы мы запустили за две недели отсутствия, вот только начали опять цвести, детей хочется прогулять куда-нибудь подальше)), всякие домашние дела тоже никто не отменял. Но именно шитьё из всей этой череды дел мне нравится больше всего. И всё, что человек действительно хочет, он успеет. Что не хочу, из планов исключила))) мы не рабы, рабы не мы))

koshachic, Авг 12, 2018
koshachic

Веревочк@, Юля, рыбы меня заворожили....
и традиционный вопрос про горловину 😏 😂

Привет!
Да горловина все так же, пришила, отогнула и распошивалкой, край под корень. Честно признаться, вспомнила про подробный МК, но я как обычно, в 8 вечера решила дошить рыб, в 9-30 уже сфоткала. там даже лоскутиков не осталось, пришлось желтую кулирку ставить на окантовку. А хочется-то красивый МК. На цветном плохо видно будет. Как буду однотонное шить, сразу сделаю.

Маша, кот зачетный!!! Супер!

У меня еще плюс 1 вещь, правда детская, хоть и не простая.
Четвертая из серии купона Тачки - толстовка Сёмке. Усё, купон наконец кончился 😈 4 вещи из 1 купона - хорошо, однако 😈

А я сегодня рождала свой первый мастхэв и самый важный. Море зовёт, волна поёт, а как же мы без нового купальника? Как то он к меня сегодня прям сразу заладился. Когда кроила, то уже сразу зазудели пальчики - скорее засунуть под лапку. Материал, нитки, резинки, иголки - все сегодня были послушными, спасибо им за это! Шила не торопясь, с удовольствием и думала, как же хорошо, что я это делаю не в последний момент на крыле самолёта. Короче, я довольна результатом.

И немножечко изнанки:

И процессы:

koshachic, Авг 12, 2018

koshachic, Маша, майка классная получилась!!!!!!!
про время полностью согласна с тобой, на то что необходимо время всегда найдется)))
Веревочк@, Юля, спасибо тебе за идейки длля купонов, когда они в полотне аж в глазах рябит от обилия картинок, а в твоем исполнении получились индивидуальные вещи. Семке очень идут яркие цвета))))
Floretta Ирина, мои мыши в шоке!!!!!! 👻 👻 👻 👻 шикарный купальник, а еще более шикарно что вещи шьются для себя!!!!!!

Девочки, придайте мне ускорение на шитье для себя,а?????

У меня сегодня тоже кроюш и швеюн прибегали)))
вещи не по плану, вернее часть по плану, но в плане они появились уже после того как написала план в теме

началось все с того, что я вчера съездила забрать заказанные ранее 2 отреза джерси (вискоза с шерстью), где были мои глаза при заказе не знаю, закзала по картинке на кардиганчик и не посмотрела что плотность всего 135гр, забрала а оно тонюсенькое и светится. На белье не пустить так как шерсть в составе, к телу приятное становится после того как отгладишь, и взяла я его двух цветов по 2 метра. Стала думать куда это добро теперь девать, решила племянникам сшить водолазки к школе

вместе с джерси прихватила кусочек кулирки летней маме на футболочку, из остатка собрала для дочки топ

ну и арбузная майки для племяшки, на смену банановой, которую она носит не снимая ежедневно, только в стирку отдает на ночь

чисто белые майки купила на распродаже, легинсы и брюки тоже, ходила с телефоном по магазинам и она сама выбирала что ей надо

итого 5 вещей, 3 взрослые и 2 детские

еще 4 темные вещи в работе)))))))))))

Floretta, Авг 12, 2018

Floretta, спасибо большое!
Надо же, не знала, что стрейч по косой уезжает! Я шила весной полосатое платье себе, и так, и сяк прикладывала эти полоски, решила все же вертикально направить. Потому что на эксперименты, особенно в случае неудачи, было бы очень жаль и денег и ткани (трикотажа в том случае).
Купальник очень зачетный! Желаю хорошо отдохнуть и зарядиться позитивом на весь год!
Сара Коннор, у меня тоже дар речи пропал от такого отзыва! Сидим с Ксюшей и краснеем, так приятно 😳
Веревочк@, спасибо! Я думала, что это только у нас прикол давать имена предметам 😈 А у тебя оказывается тоже))) Маняша 😈 А чехол от пыли, да? Я вот вижу периодически, девочки чехлы шьют на машинки да оверлоки... и эх... у меня нет и шить не собираюсь( потому как знаю, что будут валяться: машинки всегда стоят так, чтоб в любую свободную минуту могла подскочить и строчить. Куда там зачехлять их? Тогда вообще шить перестану) А на машинке после того, как вторая лампочка перегорела - и вовсе выключать даже забываю, может ночь стоять включенная 😳 😳 😳
Толстовка Семе офигенно классная! Хорошо, когда дети маленькие - 1 купон - 4 вещи)))
koshachic, блин, вот это загрузила ты 🙄 напомнила историю про Момо 🙄
MalTa, мне, мне, мне вдохновения на школьное! Пожалуйста! 😽 😽 😽 Вчера перевела выкройку спортивного костюма Мане, вот сколько она теперь пролежит, прежде чем я это выкрою и сошью?
Fotiny, арбузная майка такая клевая)))

Всем привет!
дошила я вчера свое многострадальное платье- хоть что-то в табличке у меня будет, а то думала совсем с дыркой от бублика останусь 😃 как-то не задалось у меня с ним с самого начала- третий раз шью по одной выкройке и что самое странное: первый раз всегда все идет легко, а дальше при каждом повторе туплю все больше и дольше....в простейших местах сижу и вспоминаю как делала в прошлый раз...вот уж точно старость не в радость. Фота будет к выходным, и в табличку тоже после фото внесу. Вчера - не Шмогла, к ночеру уже никакая была, еще и к визиту к стоматологу морально готовилась 🙄
А теперь о том, что пропустила за последних три дня 😃

Наталья-я, Наташ, платье даже по фото видно какое легкое и невесомое, как же наверное в нем приятно было в жару! А с мужем вы такая пара ! ты посмотри, какими глазами он на тебя смотрит! молодцы, что не растеряли с годами своих чувств!

MalTa, Таня, вот так угодила ты мужу- аж во вкус вошел 😈 теперь девчонкам придется потесниться, полку заказчиков прибыло 😏 Пальто из капитония совсем не мужское и точно не халат. Очень лаконичное, такая хорошая классика, для школы и для торжественных выходов самое то 👍

Floretta, Ирина, мне кажется в твоем сарафане именно полоски по центру все подпортили. Сами по себе тюльпанистые складочки неплохо смотрятся , обожаю их на своей "груше", а тут эти складочки попали на не самую удачную часть принта, что и усилило такой эффект.Ты посмотри как фигурка собрана вверху где принт и по низу. Это выкройка Риты? тоже хочу давно попробовать.
Купальник -зачОтный!! 👍 даже не знаю когда я на купальник решусь....наверное когда старый малой станет 😈

Веревочк@, Юля, какие рыбки клевые!!! разноцветные наконечники и вправду как поплавочки, очень удачно ты так решила. Семе толстовка очень идет! Эх, жаль мой из такого принта вырос, я бы с удовольствием всю твою серию сплагиатила!

и "на сладкое" (и побегу работу работать)
ЮлияБ, Юля, это как же вам в голову мысль пришла такую книгу сделать?!!! у меня просто слов нет- как же она крута!!!! я как представлю объем работы ....мама дорогая!!!!.......но зато такую книгу можно и внукам передать 😃 я думаю столько писку-визгу будет 😃

Я таки тоже имею что сказать, но попозже...
А пока выложу джинсы. А то я про них вообще забуду.
Супруг уже неделю в них отходил. Обычно после 2 дней джинсы все растянуты. А эти хорошо держат форму😆
Счастлив безмерно!
Джинса тонкая, почти рубашечная, но плотная и с добавками. Очень хороший летний вариант.

Наталья-я, хау, Монтесума! (подняв руку в знак приветствия) 😈 здорово! как всегда, умничка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания