Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Уже август ⁉

По итогам июня первое заслуженное место занимают Наталья vulfonson и Юля Веревочк@ 👍 👍

На втором месте с минимальным отрывом Алеся Dimitra и Оля Хохлома 💟 💟 💟

Таблица на АВГУСТ
Мастхэвом объявляются ПЛАТЬЯ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Утречком сшила новый комплект постельного - простынь, пододеяльник, 2 наволочки

Полезла в паспорт). А там пустота))) как будто незамужняя, вспомнила, что для внесения данных надо было ехать по месту прописки, так и не доехала))) так что мы сегодня праздновали просто так. Надо подругу спросить, они женились ровно через 2 недели после нас, она-то точно помнит. Забацала тортик, пропитывается, а дети после будут украшать, они это любят.

Для отчёта дачная футболка для работы и домашние брюки. Ещё школьная кофточка из тоненькой кулирки с лайкрой и приятнейшего кружева стрейч, предполагается как парадная. И школьное пальто из капитоне. Предельно лаконичное по запросу дитятки, от косухи или бомбера она отказалась, мотивируя тем, что это «слишком круто». . В такую жаркую погоду про фотосессию даже думать не хочу, бесчеловечно это, поэтому только в разложенном виде. Подкладка спинки и подборта, нижний воротник из футера 2-нитки. И ещё: «Мама, ты всегда мне лепишь нашивки, которые совершенно мне не соответствуют», как же сложно с этим ребёнком и его богатым внутренним миром 😊 выбрала для себя самые мрачные кнопки, и если бы вы видели мой чемоданчик с богатейшим ассортиментом Prym, то это не оставило бы равнодушным никого. Потом говорит, «мужское пальто получилось», а добрая сестра говорит «как халат». Занавес)) на этом моя темно-синяя эпопея благополучно завершилась.
Про мужскую футболку хочу отдельно написать. Это, безусловно, компромисс. Ткань совсем не подходит. А дело было так. Несколько лет назад муж обмолвился, что ему нужны футболки для работы на даче. Я тут же откликнулась и сказала, что без проблем сошью. А его мама это услышала и сказала, зачем, мол, тебе мучиться, я на ярмарке видела чудесные недорогие футболки, не помню точно, рублей по 200 что ли. С такой ценой я точно не могла конкурировать, даже по тем временам. Впрочем, выбросила эти футболки из головы, одной проблемой меньше. Прошло несколько лет, и на прошлой неделе муж признался, что страшно мучается в этих стеклянных футболках. Они не дышат, и вообще неприятны категорически. Попросил сшить хотя бы парочку, рисунок не имеет значения, (о как, видно, совсем они его допекли) но сказал, что должен одобрить ткань наощупь. Кулирка 100% х/б прошла испытания. Пусть даже с арбузами . ⁉ Всё бы ничего, но у меня нет ткани на вторую! ⁉ закрома совсем оскудели, мне-то на 58 размер и высокий рост нужен метраж, лучше всего кулирка х/б, даже дома нет ничегошеньки! Во докатилась! Но сшить надо, меня он так редко о чем-то просит, что его запросы вне очереди. Уже всё перекрутила, не получается даже скомбинировать. Чтобы было более или менее прилично. Так что в магазин явно пора.

MalTa, Авг 11, 2018

MalTa, Таняяяя!!! укуси меня чтоль ещё раз, а? 🙄 😂

koshachic, Авг 11, 2018

koshachic, Маша! Не смеши! А то может и правда тебя надо всем коллективом покусать и заразить нашим бешенством? 🎈 🎈 🎈
А я тоже не так просто пришла. Сшила я чудо - сарафан. Не думала, не гадала, и в плане его не было, но увидела его сначала в инсте, а потом тут на Осинке и пропала. Тут же купила выкройку на сайте https://vikisews.com/ и начала думать из чего его сшить. Выбор пал на недавно купленный хлопок с эластаном Курорт. Когда я его получила, то даже не знала что мне делать - плакать или смеяться. Мои мозги точно отошли куда то прогуляться, когда я её выбирала. Потому как такое количество чёрной полоски на моей тушке это что то запредельное. Короче этого материала мне было не жалко на пробник, потому как фасон этого сарафана для моей фигуры- тоже спорный вопрос, но хотелось сильно попробовать. Сначала выкроила и сшила точно по выкройке, когда увидела себя в зеркале, то была в ужасе. Уехала по делам, а потом приехала, убрала некоторое количество черно - белых полос и получила более приемлемый вариант. Вот вам и золотое сечение и два снимка для сравнения. Но фасон юбки все равно не мой. Может сделаю еще другой вариант, наверно с расклешением к низу.

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, таки ой! 🙁 оччень спорный фасончик... надо менять, как мне кажется 😕

Дракошка76, Наташа! А там уже больше ничего не изменить, остается уже только выбросить. Ну или на пляж похожу.
А у меня фигня случилась.SOS! Я фактические вещи в план умудрились занести. Как мне теперь поправить?

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, а передние складочки не изменить? на прямые или еще как? спинка, вроде, более-менее...

Floretta Ирин, этот принт на таком сарафане смотрится странно, я бы отпорола полоски и сменила на белый, последние фото без футболки вполне носибельный сарафанчик.

И у меня, пока лето не кончилось, еще обновка 😊 Рыбки эти год лежали, никак не могла определиться с ними. Кулирка финская, качество зашкаливает, я Сёмке брала такую, футболке четвертый год, она как новая ⁉ Поэтому изначально банальную футболку не хотелось. А тут по работе попала на склад, а там мешки с наконечниками стоят всех цветов 😃 Сразу в голове - прям мои рыбки! И пазл сошелся 😊
Главное - последовательность сшивания сией маечки, что нужные дырки не зашить, где не надо, для шнурочка 😊

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, без паники!!)))
отрезайте всё от талии. делайте из купонной части (с корабликами) верхнюю часть обычной какой-нибудь юбки, а полоски режем и по косой пришиваем. углами или ещё как... 4 угла к юбке мне кажется норм будет.

Веревочк@,молодчина, и правда, пазл сошелся!
Floretta , Ирина, смотри, какой интересный вариант Маша предложила! что, если так?

Дракошка76, Блин, так там как раз весь фасон на этих складках построен, от одной точки идут заложенные складки вверх по косой и вниз по косой, а еще там карманЫ по бокам, но не в шве, а косые. Дополнительно материала нет, чтобы перекраивать. Фиг с ним, перешивать ненавижу, если вещь уже полностью сшита. Легче новую вещь сшить с учетом всего этого.

Тьфу ты, забыла рыбок похвалить. И правда интересно все эти разноцветные наконечники висят , как рыбки на удочке

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, тогда забей, все равно ты уже смогла улучшить сарафан! 😏

Ириша, второй вариант явно лучше. Тут проблема не в самом фасоне, а просто полоски в этом месте полнят. Сами полоски широкие, опасные. Не полнит более узкая полоска. И ещё складки от талии добавляют объема. Сзади действительно намного лучше смотрится.

Юля, класснючие рыбки)) примерно представляю, о каком качестве ты говоришь. Вот ты не стала упрощать своих сложных рыбок, у тебя получился отличный образ. А я как раз сейчас размышляю, стоит ли мне усложнять активный принт, чего-то уж два дня голову периодически ломаю над этой вещью, всё не приду к знаменателю. Замысловатое лезет в голову. Может, и не стоит огород городить.

Маша, только хотела тебя легонько куснуть, как телефон у меня разрядился, вот сейчас лови флюиды 🐠 и к машинкам срочно! 💈

MalTa, Авг 11, 2018

MalTa, Таня, да я уже все это поняла. Только тогда, когда уже раскроила. Вот если бы эти полоски были хотя бы вдоль, вот это я не сообразила сделать, а можно было бы отрезать отдельно полосу с принтом и ...

Авторы
Теги
Упоминания