Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Я починила табличку!
Приветствую лидеров октября!
MalTa Ура Татьяне!
Ударно потрудились
Юлия Мячик и ЮлияБ

Молодцы!!!
Все остальные тоже работали в меру своих сил и возможностей!
Выгуливаем свои наряды! любуемся на близкий в обновках и безудержно хвалим себя
Записываемся на ноябрь!
и так же шьем пальто
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=627856703

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

ЮлияБ, Авг 12, 2018
ЮлияБ

koshachic, школа на носу, форму ты сшила? 😂

конечно нет , конечно нет, конееечноооо нееет!!! 😳 😂 😂 😂
какая форма... у Вики ДР на след неделе, кто б за платье взялся....

ЮлияБ, Авг 12, 2018

ЮлияБ, обалдетельная книга!!!! Я как фанат гаррика констатирую 🙉 😘 👻 👻 👻

Девы, я на секунду!
Скажите, чтобы в юбке по косой фалды распределялись не только вбок, а и по середине сколько нужно в середине "вынуть"? Или только опытным путем?

Наталья-я, Наташ, это сколько ширина ткани позволит вынуть) Аха, опытным путем)

ЮлияБ, Авг 12, 2018

ЮлияБ, Ююююляяя!!!!! У меня дар речи пропал))) Какую грандиозную и потрясающую работу вы проделали! А рисунки, а оформление, а тексты!!! Какие вы все талантливые!! Вот это, безусловно, то, что объединяет семью и то, что потом будете долго-долго вспоминать. Даже когда девчонки вырастут и обзаведутся своими детьми... Молодцы! 🙉
Юля-Веревочк@, рыбки прехорошенькие! 🍒
Я хоть и с опозданием, Наташа-Наталья-я, поздравляю вашу семью с годовщиной! Классная вы с мужем пара! Очень-очень понравилось шифоновое платье! Точно вся в шелках и туманах))
Таня-MalTa, сколько уже всего настрочила) ⁉ Когда успеваете?
Девочки, я редко сейчас пишу, только листики ставлю. На меня напал, как здесь говорят, "кроюн и швеюн", боюсь спугнуть))) Таня MalTa, может по ошибке меня укусили? 😂 😏

Спасибо всем за похвалы рыбок, завтра сфотаю на тушке, кому интересно, свою темку разгерметизирую 😃 а то там все скоро плесенью покроется 😈
А у меня быстрая, очень долго жданная, давно хотельная, обновка моей Маняшке - чехол. Она стоит по большей части на балконе и ей просто необходима такая верхняя одежда; жила в мусорном «трупном» мешке, он весь порвался 🙄 заношу единичку в легкое разное.
Наталья-я Наташ, а как очки считаются, полезла поглазеть... у тебя 620 очков за 1вещь? Мне очки пофигу, просто интересно стало 😳

Веревочк@, Юля, рыбы меня заворожили....
и традиционный вопрос про горловину 😏 😂

MalTa, Авг 09, 2018

MalTa,
Таня, вот отпуск хорошо прошел , или за машинкой соскучилась 😃 , сразу столько школьной одежды 👻

Веревочк@, туничка с рыбками классная

Я как -то зависла с шитьем с школьным , что- то выкроила , какие - то части шила и все .
Даже сшитые 2 вещи , сфоткать лень .

ползком-ползком... гусеничкой....)
раскроенное в июне ползет...
Вике, Лёле и Егору.
майка с картинкой - это не пристрой остатков. это пристрой мысли) кулирки у меня достаточно)

читать дальше
nnida, Авг 12, 2018

nnida, Наташа, прорвёмся!!!! Всем, кому требуется, посылаю вдохновение на школьное! 🐠 мне ещё два воротничка хочется к платьям. Ещё не смотрела, хватит ли ткани там..

Здесь ведь можно писать о своих впечатлениях от покупок))) поехали мы сегодня в магазин. Соседка по даче, которая, кстати, увлекается вышивкой бисером и изготовлением украшений из самоцветов, творческая личность, одним словом, мне недавно сказала, что наткнулась на магазин тканей со странным ассортиментом. Говорит, тебе должно понравиться. что там по виду трикотаж и такие стёганные ромбики, я так поняла по описанию, что это капитоне. Не выдержала душа поэта)), поехала в странный магазинчик. Это оказался филиал одной из наших КЗ 😂 Так классно! Всё потрогала, повыбирала, муж тем временем неподалёку шурупы рассматривал. Выбрала ему кулирку с мячиками 😂 на футболку, мне отрезали, а потом уж он подошёл и забраковал. Выбрал другую, там меньше лайкры. Продавец сказала, что ладно, так и быть, не берите эти мячи, но мне ее жалко стало, взяла для Максима на будущее. Девчонки увидели и дружно захотели себе леггинсы ) а потом совсем интересно 😂 я получила запрос ещё на 3 мужские футболки))) одну ещё для дачи и две для дома. А ткани, если вместе с мячиками, есть только на две 😈 Вот это я съездила за покупками, называется))) нет, нашла и купила ещё пару тканей для текущих проектов, впридачу кашкорсе и рибаны, которой не хватает, но это же несерьезно, когда такие бреши в хомячьем хозяйстве 😈

Маша. кот какой классный! Девчонки будут ходить конфетками))
Верные у тебя мысли! Пытаюсь замедлиться как могу))) это лето такое, что ценю каждый денёчек)) не, не подумайте, у меня ещё куча всяких других дел, в такую жару требуется поливать деревья и зелень каждый день, розы мы запустили за две недели отсутствия, вот только начали опять цвести, детей хочется прогулять куда-нибудь подальше)), всякие домашние дела тоже никто не отменял. Но именно шитьё из всей этой череды дел мне нравится больше всего. И всё, что человек действительно хочет, он успеет. Что не хочу, из планов исключила))) мы не рабы, рабы не мы))

koshachic, Авг 12, 2018
koshachic

Веревочк@, Юля, рыбы меня заворожили....
и традиционный вопрос про горловину 😏 😂

Привет!
Да горловина все так же, пришила, отогнула и распошивалкой, край под корень. Честно признаться, вспомнила про подробный МК, но я как обычно, в 8 вечера решила дошить рыб, в 9-30 уже сфоткала. там даже лоскутиков не осталось, пришлось желтую кулирку ставить на окантовку. А хочется-то красивый МК. На цветном плохо видно будет. Как буду однотонное шить, сразу сделаю.

Маша, кот зачетный!!! Супер!

У меня еще плюс 1 вещь, правда детская, хоть и не простая.
Четвертая из серии купона Тачки - толстовка Сёмке. Усё, купон наконец кончился 😈 4 вещи из 1 купона - хорошо, однако 😈

А я сегодня рождала свой первый мастхэв и самый важный. Море зовёт, волна поёт, а как же мы без нового купальника? Как то он к меня сегодня прям сразу заладился. Когда кроила, то уже сразу зазудели пальчики - скорее засунуть под лапку. Материал, нитки, резинки, иголки - все сегодня были послушными, спасибо им за это! Шила не торопясь, с удовольствием и думала, как же хорошо, что я это делаю не в последний момент на крыле самолёта. Короче, я довольна результатом.

И немножечко изнанки:

И процессы:

koshachic, Авг 12, 2018

koshachic, Маша, майка классная получилась!!!!!!!
про время полностью согласна с тобой, на то что необходимо время всегда найдется)))
Веревочк@, Юля, спасибо тебе за идейки длля купонов, когда они в полотне аж в глазах рябит от обилия картинок, а в твоем исполнении получились индивидуальные вещи. Семке очень идут яркие цвета))))
Floretta Ирина, мои мыши в шоке!!!!!! 👻 👻 👻 👻 шикарный купальник, а еще более шикарно что вещи шьются для себя!!!!!!

Девочки, придайте мне ускорение на шитье для себя,а?????

У меня сегодня тоже кроюш и швеюн прибегали)))
вещи не по плану, вернее часть по плану, но в плане они появились уже после того как написала план в теме

началось все с того, что я вчера съездила забрать заказанные ранее 2 отреза джерси (вискоза с шерстью), где были мои глаза при заказе не знаю, закзала по картинке на кардиганчик и не посмотрела что плотность всего 135гр, забрала а оно тонюсенькое и светится. На белье не пустить так как шерсть в составе, к телу приятное становится после того как отгладишь, и взяла я его двух цветов по 2 метра. Стала думать куда это добро теперь девать, решила племянникам сшить водолазки к школе

вместе с джерси прихватила кусочек кулирки летней маме на футболочку, из остатка собрала для дочки топ

ну и арбузная майки для племяшки, на смену банановой, которую она носит не снимая ежедневно, только в стирку отдает на ночь

чисто белые майки купила на распродаже, легинсы и брюки тоже, ходила с телефоном по магазинам и она сама выбирала что ей надо

итого 5 вещей, 3 взрослые и 2 детские

еще 4 темные вещи в работе)))))))))))

Авторы
Теги
Упоминания