Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Дашь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Тьфу ты, забыла рыбок похвалить. И правда интересно все эти разноцветные наконечники висят , как рыбки на удочке

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, тогда забей, все равно ты уже смогла улучшить сарафан! 😏

Ириша, второй вариант явно лучше. Тут проблема не в самом фасоне, а просто полоски в этом месте полнят. Сами полоски широкие, опасные. Не полнит более узкая полоска. И ещё складки от талии добавляют объема. Сзади действительно намного лучше смотрится.

Юля, класснючие рыбки)) примерно представляю, о каком качестве ты говоришь. Вот ты не стала упрощать своих сложных рыбок, у тебя получился отличный образ. А я как раз сейчас размышляю, стоит ли мне усложнять активный принт, чего-то уж два дня голову периодически ломаю над этой вещью, всё не приду к знаменателю. Замысловатое лезет в голову. Может, и не стоит огород городить.

Маша, только хотела тебя легонько куснуть, как телефон у меня разрядился, вот сейчас лови флюиды 🐠 и к машинкам срочно! 💈

MalTa, Авг 11, 2018

MalTa, Таня, да я уже все это поняла. Только тогда, когда уже раскроила. Вот если бы эти полоски были хотя бы вдоль, вот это я не сообразила сделать, а можно было бы отрезать отдельно полосу с принтом и ...

MalTa, Авг 11, 2018
MalTa

Надо подругу спросить, они женились ровно через 2 недели после нас, она-то точно помнит.

А свидетельства о браке нет у вас?

vi_ta_75, Авг 12, 2018
vi_ta_75
MalTa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А свидетельства о браке нет у вас?

Есть 😂 Но не с собой)))) По сути дата не так важна, не юбилейная же. Дети нам сердечко на тортике сделали из мармеладок, так какая разница, какого числа это было?

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, короткий вариант намного лучше! Но хочется отрезать полосы от рисунка и пустить их по диагонали, чтобы они не расширяли зрительно бедра 🙄
Fotiny, спасибо! Я поняла)

Вот нашла статью в тему, и про сечение, и про полоски)))

Дракошка76

Floretta, таки ой! 🙁 оччень спорный фасончик... надо менять, как мне кажется 😕

У меня есть трикотажное платье с такими складочками на животе, само по себе облегающее, а вот такие две складки отлично маскируют выступающий животик. Тут проблема больше в полосках, мне кажется

Я вообще на пару дней выпала из шитья и из темы, у дочери день рождения был, не до того)) Складывается стойкое ощущение, что за август я только одну ветровку и сошью 😕

MalTa, Авг 11, 2018

MalTa, а я вот стала прислушиваться к старшей дочери, чего она хочет. А она обрубает на корню все мои поползновения к улучшайзингу, фенькам, наклейкам и прочим швейным приблудам 😂 и на выходе получается вещь стильная, лаконичная и со вкусом. Вот тебе и ребенок 🙄 А я бы со своим отсутствие вкуса наляпала бы всего и везде 😂

Веревочк@, Юля, какие позитивные рыбки) и твои любимые "жмурки")))
koshachic, школа на носу, форму ты сшила? 😂

Не могу не похвастаться 😳 К шитью это имеет лишь косвенное отношение, но показать очень хочется 😈
Книга, в создании которой принимало участие большая половина нашей семьи: Ксюша рисовала абсолютно все иллюстрации (а их больше 100, именно их я показывала пару дней назад), компоновала (а местами и сочиняла) текст в ворде, лепила из полимерной глины зубы, состаривала странички в чае, шила готовые тетрадки и каптал, приклеивала глаза. Я печатала текст потетрадно в специальном порядке, клеила меховую обложку, а муж паял секретное устройство 😈 В процессе создания книгу окрестили Зиночкой, потому что получилась она совсем не страшной 😂 Зина страдает легким косоглазием и кровоточивостью десен, а при поднесении печеньки (магнита) ко рту смешно рычит 😡
Итак, встречайте:
Чудовищная книга о чудовищах по мотивам романа Дж. Роулинг "Гарри Поттер и узник Азкабана" 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ЮлияБ, Авг 12, 2018

ЮлияБ, здорово вся ваша семья потрудилась! Прикольно иметь дома книгу собственного издательства. Молодцы!
Пы.Сы. Статейку почитала, больше всего понравилось заключение, что хорош ли будет результат эксперимента, вы увидите в зеркале. Как и получилось в моем случае. А с расположением по диагонали в этом конкретном материале тоже были бы проблемы, но другого рода. Материал со стрейчем, при расположении по косой он нестабилен, особенно после глажки эти полосы уезжают куда то. У меня так получилось с красно-белой юбкой. Больше уже решила стрейч по косой не кроить, если есть направленный рисунок.

ЮлияБ, Авг 12, 2018
ЮлияБ

koshachic, школа на носу, форму ты сшила? 😂

конечно нет , конечно нет, конееечноооо нееет!!! 😳 😂 😂 😂
какая форма... у Вики ДР на след неделе, кто б за платье взялся....

ЮлияБ, Авг 12, 2018

ЮлияБ, обалдетельная книга!!!! Я как фанат гаррика констатирую 🙉 😘 👻 👻 👻

Девы, я на секунду!
Скажите, чтобы в юбке по косой фалды распределялись не только вбок, а и по середине сколько нужно в середине "вынуть"? Или только опытным путем?

Наталья-я, Наташ, это сколько ширина ткани позволит вынуть) Аха, опытным путем)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания