Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Авг 11, 2018

MalTa, вооот, поэтому особо хитрые личности организовали свадьбу в праздничный день - точно не забудешь 😂 😂 😂

А я периодически забываю свой возраст, хе-хе)) И еще с телефонными номерами беда - только свой и мужа знаю 😳 ) А монолог Гамлета, который в 11-м классе учила, помню, и еще Маяковского "Стихи о советском паспорте" ⁉ Вот она, избирательная память 😂
Доброе утро всем и плодотворного дня! 😏

Иренна, Авг 11, 2018
Иренна

А я периодически забываю свой возраст, хе-хе)) И еще с телефонными номерами беда - только свой и мужа знаю 😳 ) А монолог Гамлета, который в 11-м классе учила, помню, и еще Маяковского "Стихи о советском паспорте" ⁉ Вот она, избирательная память 😂
Доброе утро всем и плодотворного дня! 😏

Ирина, мне Маяковский в детстве безумно нравился, его стихи я учила по собственному желанию, до школы и это было особой гордостью родителей)))
Я хорошо помню глаза учительницы и взрослых, когда в первом классе, на открытом уроке на просьбу прочитать стихотворение которое ты хорошо знаешь я прочитала про советский паспорт. Все читали Агнию Барто "Зайку", "Идет бычок качается" и другие, а я про советский паспорт. Учителя до конца школы это вспоминали, да и сейчас при встрече тоже)))))))))))

А про возраст тоже забываю в последнее время, благо год рождения еще помню, каждый раз считаю))))))

Наталья-я, Наташа! А у Вольдемара на футбе похоже портрет маэстро Дали? Ох и обожаю я его творчество , а ювелирку в особенности!

Утречком сшила новый комплект постельного - простынь, пододеяльник, 2 наволочки

Полезла в паспорт). А там пустота))) как будто незамужняя, вспомнила, что для внесения данных надо было ехать по месту прописки, так и не доехала))) так что мы сегодня праздновали просто так. Надо подругу спросить, они женились ровно через 2 недели после нас, она-то точно помнит. Забацала тортик, пропитывается, а дети после будут украшать, они это любят.

Для отчёта дачная футболка для работы и домашние брюки. Ещё школьная кофточка из тоненькой кулирки с лайкрой и приятнейшего кружева стрейч, предполагается как парадная. И школьное пальто из капитоне. Предельно лаконичное по запросу дитятки, от косухи или бомбера она отказалась, мотивируя тем, что это «слишком круто». . В такую жаркую погоду про фотосессию даже думать не хочу, бесчеловечно это, поэтому только в разложенном виде. Подкладка спинки и подборта, нижний воротник из футера 2-нитки. И ещё: «Мама, ты всегда мне лепишь нашивки, которые совершенно мне не соответствуют», как же сложно с этим ребёнком и его богатым внутренним миром 😊 выбрала для себя самые мрачные кнопки, и если бы вы видели мой чемоданчик с богатейшим ассортиментом Prym, то это не оставило бы равнодушным никого. Потом говорит, «мужское пальто получилось», а добрая сестра говорит «как халат». Занавес)) на этом моя темно-синяя эпопея благополучно завершилась.
Про мужскую футболку хочу отдельно написать. Это, безусловно, компромисс. Ткань совсем не подходит. А дело было так. Несколько лет назад муж обмолвился, что ему нужны футболки для работы на даче. Я тут же откликнулась и сказала, что без проблем сошью. А его мама это услышала и сказала, зачем, мол, тебе мучиться, я на ярмарке видела чудесные недорогие футболки, не помню точно, рублей по 200 что ли. С такой ценой я точно не могла конкурировать, даже по тем временам. Впрочем, выбросила эти футболки из головы, одной проблемой меньше. Прошло несколько лет, и на прошлой неделе муж признался, что страшно мучается в этих стеклянных футболках. Они не дышат, и вообще неприятны категорически. Попросил сшить хотя бы парочку, рисунок не имеет значения, (о как, видно, совсем они его допекли) но сказал, что должен одобрить ткань наощупь. Кулирка 100% х/б прошла испытания. Пусть даже с арбузами . ⁉ Всё бы ничего, но у меня нет ткани на вторую! ⁉ закрома совсем оскудели, мне-то на 58 размер и высокий рост нужен метраж, лучше всего кулирка х/б, даже дома нет ничегошеньки! Во докатилась! Но сшить надо, меня он так редко о чем-то просит, что его запросы вне очереди. Уже всё перекрутила, не получается даже скомбинировать. Чтобы было более или менее прилично. Так что в магазин явно пора.

MalTa, Авг 11, 2018

MalTa, Таняяяя!!! укуси меня чтоль ещё раз, а? 🙄 😂

koshachic, Авг 11, 2018

koshachic, Маша! Не смеши! А то может и правда тебя надо всем коллективом покусать и заразить нашим бешенством? 🎈 🎈 🎈
А я тоже не так просто пришла. Сшила я чудо - сарафан. Не думала, не гадала, и в плане его не было, но увидела его сначала в инсте, а потом тут на Осинке и пропала. Тут же купила выкройку на сайте https://vikisews.com/ и начала думать из чего его сшить. Выбор пал на недавно купленный хлопок с эластаном Курорт. Когда я его получила, то даже не знала что мне делать - плакать или смеяться. Мои мозги точно отошли куда то прогуляться, когда я её выбирала. Потому как такое количество чёрной полоски на моей тушке это что то запредельное. Короче этого материала мне было не жалко на пробник, потому как фасон этого сарафана для моей фигуры- тоже спорный вопрос, но хотелось сильно попробовать. Сначала выкроила и сшила точно по выкройке, когда увидела себя в зеркале, то была в ужасе. Уехала по делам, а потом приехала, убрала некоторое количество черно - белых полос и получила более приемлемый вариант. Вот вам и золотое сечение и два снимка для сравнения. Но фасон юбки все равно не мой. Может сделаю еще другой вариант, наверно с расклешением к низу.

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, таки ой! 🙁 оччень спорный фасончик... надо менять, как мне кажется 😕

Дракошка76, Наташа! А там уже больше ничего не изменить, остается уже только выбросить. Ну или на пляж похожу.
А у меня фигня случилась.SOS! Я фактические вещи в план умудрились занести. Как мне теперь поправить?

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, а передние складочки не изменить? на прямые или еще как? спинка, вроде, более-менее...

Floretta Ирин, этот принт на таком сарафане смотрится странно, я бы отпорола полоски и сменила на белый, последние фото без футболки вполне носибельный сарафанчик.

И у меня, пока лето не кончилось, еще обновка 😊 Рыбки эти год лежали, никак не могла определиться с ними. Кулирка финская, качество зашкаливает, я Сёмке брала такую, футболке четвертый год, она как новая ⁉ Поэтому изначально банальную футболку не хотелось. А тут по работе попала на склад, а там мешки с наконечниками стоят всех цветов 😃 Сразу в голове - прям мои рыбки! И пазл сошелся 😊
Главное - последовательность сшивания сией маечки, что нужные дырки не зашить, где не надо, для шнурочка 😊

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, без паники!!)))
отрезайте всё от талии. делайте из купонной части (с корабликами) верхнюю часть обычной какой-нибудь юбки, а полоски режем и по косой пришиваем. углами или ещё как... 4 угла к юбке мне кажется норм будет.

Веревочк@,молодчина, и правда, пазл сошелся!
Floretta , Ирина, смотри, какой интересный вариант Маша предложила! что, если так?

Дракошка76, Блин, так там как раз весь фасон на этих складках построен, от одной точки идут заложенные складки вверх по косой и вниз по косой, а еще там карманЫ по бокам, но не в шве, а косые. Дополнительно материала нет, чтобы перекраивать. Фиг с ним, перешивать ненавижу, если вещь уже полностью сшита. Легче новую вещь сшить с учетом всего этого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания