Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

Веревочк@,
Юля, кофточка супер и вам идет. А рукав отдельно кроили, какой формы?

Мое "голое"платье с воланом.
Запало мне в душу платье с воланом из Бурды 08/2017.
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-a-silueta-burda-2017-6-117/
Но в сентябре его шить было поздно.
В этом году оно тоже не отпускало.
Наверняка помните мои терзания с шитьем. Его я тоже кроила по выкройке этой модели. В журнале то эту ткань рекомендуют. Но оказалось, что шитье шитью рознь.
Шитье относительно благополучно стало жилетом.
А платье из головы не выходило.
И еще страшно захотелоть чего-то летящего. И хотя оно вроде бы и незачем, и жара уже спАла.
И из шкафа выпал шифон.
Совершенно прозрачный, легкий как дуновение ветра.
Какой только подклад я к нему не прикладывала. Лучшей оказалась телесная сетка. И вот она и создает этот эффект. Платье не просвечивает, но как то светится изнутри))).
Ты вроде и одета , но в шелка и туманы.

Завтра будет повод его обновить.
Очередная годовщина свадьбы!
Но надеюсь, что и под пальмами его прогуляю))).
Ставлю себе внеплановую еденичку.
Отдельная песня про пошив. Фасон вроде простой.
Но не из шифона. И клеем я его обрабатывала и лаком для волос брызгала. Швы делала выворотное, шов притачивания оборки обработала кособейкой. Ролевый шов намеренно делала контрастным, для хоть какого-то структурирования. Не удалось только дома найти темно-коричневую текстуру, пришлось черную использовать.
Но, в общем и целом я платьем довольна!

Муми, Авг 08, 2018

Муми, сфоткала наш любимый пиджак ) сразу скажу, это первый пиджак, носился и в хвост и в гриву больше полугода.

читать дальше

Наталья-я, Наташа! Ведь это платье и меня второй год мучает, но я к нему никак не могу подступиться, еще в голове не созрело. А ты взяла и сшила! Туманная прозрачность и прозрачная туманность- хороши! Ждем фото в реале. И с годовщиной вас! Здоровья и счастья!!!

Наташа, класс! Выглядит как пушинка: будешь в нем как загадка)) Следуя твоему примеру, заказала себе шёлк))

Кажется, меня накрыла тёмно-синяя депрессия. Шью всякие тёмно-синие вещи, хоть и сшила уже две вещи, решила отказаться от двух праздничных школьных юбок из сетки. Надо взять себя в лапы и окончить эту тёмную синию полосу. На прошлой неделе как-то лихо нашила всякого скучного школьного, на этой неделе стало сложно. Клин клином выбивают))) 😈 😈 😈 После уборки в доме темно-синее уже не кажется таким неприятным)) ну и совершенно правильное решение - девчонки легко и просто обойдутся без этих юбок. Настроение моё тоже важная субстанция)

Интернет у меня так себе. Даже с листиками проблематично бывает, но всё вижу, если не с ноутбука, то с телефона. Всех сильно хвалю и благодарю за вдохновение! 😘 🙉 😘

Заодно покажу платье из костюмки. На недовольное лицо не смотрим, клиентку не устроила длина платья. А растут у меня дети в октябре-ноябре, поэтому укорачивать не хочу. Лучше пусть платье повисит месяц в шкафу, чем дитё будет ходить в излишне коротком. Сделала длину, как договорились на примерке, вот и весь мой ответ. А то у нас уже было пару раз, мама, отрежь, а потом, мама, пришей обратно ⁉

LULUSSI, Авг 09, 2018
LULUSSI

Веревочк@,
Юля, кофточка супер и вам идет. А рукав отдельно кроили, какой формы?

Благодарю, приятно 😊 рукав обыкновенный втачной. Там из-за качелек пройма передняя чуть не в круг замкнута получилась ⁉
Шью следующую кофтень...

Наталья-я, Натаааашаааа! Какое платье манкое!!! Очень нравится, хоть и без тушки, но явно твое твое 🙉 😘 представляю, как шифон шился...
Чет заражаете шифонами...еще тут бабушку посмотрела, как она подкладки к шифону прикладывает,,, так шифонового платья хочется 😊 даже по КЗ полазила, что-то шифонов нет ни у кого что ли? ⁉ это знак 😈 лето кончается, пора куртки- дубленку доставать шить 😈

Веревочк@

пора куртки- дубленку доставать шить 😈

😈 😈 а то мне ещё зиму в пальто-кардигане ходить))

koshachic, Авг 09, 2018

koshachic, Маш, призадумала ты пиджаком... Сёмыч весь первый класс в пиджаке желал ходить, а я не давала часто одевать ( 3 физры в неделю, пока оденет рубашку заправит, пиджак, пол следующего урока пройдет 😃 ). В этом году сказал - сшей мне пиджак - буду каждый день ходить, нравится ему 😊 Такой трикотажный не так жалкоежедневно трепать, да и шить много проще 😃

koshachic, Авг 09, 2018
koshachic
Веревочк@
читать дальше

😈 😈 а то мне ещё зиму в пальто-кардигане ходить))

Не, сошьем, а то я на весь инет голая буду 😈

Йо-хо-хо 😈 Почти сшила третью на этой неделе тёмно-синюю вещь, ребёнок завтра будет кнопки выбирать. И, кажется, знаю, как бороться с хандрой - у меня в планах было сшить ещё темно-синий в горошек джинсовый сарафан дитю. Так вот, не буду и его шить. Здорово я придумала? 😈 Не особо он и нужен, лучше из этой ткани позже сошью джинсы на трикотажном поясе, когда они потребуются.
Всё, перехожу к белому)))

Веревочк@, Юля, раз сыну нравится, то пусть носит и радуется, тем более, что ты можешь ему угодить. 😃 Может, это потребность такая у него. 😎

У меня сын лет с 10ти стал просить ему пальто сшить (да ещё и длинное), а я всё отмахивалась и посмеивалась. Через пару лет он меня одолел: раскроила пальто ниже колена, а на примерке уговорила сделать по колено. Так он такой гордый ходил 😂 , и сейчас пальто и пиджаки носит с удовольствием, нравится ему это дело.

Девочки, а я не шью 😳 . Что-то машина моя, после установки шестерни, стала вредной. Сегодня шьёт, а на завтра с теми же исходниками - петляет и не поддается регулировке. 😡 Ну и на трикотаж - меня фея покинула, не хочу его шить (а надо). Дайте волшебного пенделя или фею на время. 😊

Всем привет!
а у меня вчера наконец-то получилось хоть чуть-чуть пошить 😃
весь вечер слонялась- вроде как надо, но чет так устала за день....думаю- пока машинки достану, пока разложусь, а там уже и спать надо ложиться...да ну...лучше завтра посижу и на выходных.. причем понимаю что и завтра и на выходных - опять та же фигня будет.....в итоге наступило 23.00 и чем я занялась? ....правильно 😈 пошла доставать машинки 😈 ну хоть минут 40 посидела и то хорошо, с мертвой точки сдвинулось....поэтому вчера только листиками шуршала 😃

MalTa, Аня такая забавная на фото получилась 😃)) а про то что сарафан шить передумала- тоже правильно, я тоже перестала шить Вовчику лишнее- стараешься тряпочку пристроить, тратишь время, а вещь оденется может пару раз и малая становится...надоело так.

Наталья-я, Наташа, так хочется платье на тебе увидеть! оно и вправду как будто светится, очень интересный эффект.
Поздравляю вас с годовщиной! 💟

leol123, Авг 10, 2018

leol123, феи нет, пенделя пожалуйста 😈

koshachic

девочки, выскажу мысль. с весны тянет меня на зелененькое...) уже заказала 2!! разных оттенка темно-зеленого футера. именно вот болотный, ближе к хаки, в сочетании с песочным, бежевым, возможно баклажан темный.... и принты типа лиан на темном. и немного поблескивающего золота туда. ну не отпускает!!
главное, цвета не мои совершенно, ну вообще!! надо кому-то сшить.... а то весь мозг картинки заполонили....

красивое сочетание) Шей) даже девочкам можно)
Fotiny, Спасибо буду ждать) Я , конечно, поищу еще в интернете, но не уверена, что именно искать) Про штаны, к сожалению, не помогу, не шила их. А тут прочитала и ничо не поняла((( Описание в оттобрике никогда не читаю, делаю так, как считаю нужным. Ой нет, вру, один раз пришлось читать, когда школьную блузку шила и заутюживала планку, чуть голову не сломала, как оно все через ж..
Муми,у вас очень пропорциональная фигура, а потому - красивая)
Наталья-я, спасибо большое, очень приятно! Жилетку я пока отложила, что захотелось пришить обманку из поплина, а не из кулирки, а его я только заказала. Жареный птыц в попу клюнул.
Твое шифоновое платье мне очень понравилось! Нежное такое) Однако черный манекен просвечивает из-под него, надо правильное белье подбирать))) Поздравляю вас с мужем, счастья вам, любви и нежности!
Какой муж у тебя, до чего же внешность запоминающаяся 😃
Муми, я не спец по пиджакам, но вспомнила сейчас, что видела у зятя пиджак из плотного трикотажа. Смотрелся нормально, как пиждак, ну, чуть более расслабленно. И то, человек несведущий, на глаз может и не различит) И он был совсем без подкладки, швы были чем-то закрыты, можно киперной лентой) А так мужские вещи последние годы все более приталенными становятся, с вытачками ⁉
Елена весенняя, спасибо! Ох, как охота в деревню с огородом и баней 🙄 я даже согласна работать кверху пятой точкой, лишь бы от города отдохнуть!
leol123, вот это работа! Великолепно! Чтоб я так шил!
MalTa, да, настроение очень важная субстанция! Платье не длинное, не пойму, куда еще отрезать? В нашей школе вообще строго: длина не выше 10см от колена!

Авторы
Теги
Упоминания