Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

Еще раз все спасибочки за поздравления и пожелания!
Очень приятственно почитать с утра)))
Веревочк@, Юль, все его майки с одного сайта, я как то писала с какого. Могу в личку название прислать.
Там такое изобилие, что ничего не приходится выдумывать. Знай, сиди-выбирай)).
И да, изменился он сильно(кушать очень любит((().
MalTa у нас папа очень трепетно относится к датам.
Я могу забыть, а он нет. В этот раз он детям дал задание, а они уж мне напомнили😂.
А был случай, при выдаче паспорта я сидела напряженно вспоминала, в какой день меняла фамилию, инспектор(мужик был) сказал, что первый раз видит женщину, не помнящуюю дату свадьбы))). Но тут то я, конечно, вспомнила. 😈
V-Viola хорошие упражнения с трикотажем! Результативные и радостные)))
Но мужу надо шить.Так всем спокойней))).
Я вот это свое платье сшила вне плана и зреет еще одно.
Чую, останется мой мастэв не начатым....еще же и к школьной форме не приступала.
Но мой опыт показывает, что вещи сшитые под закат лета и с настроением "очень хочу" становятся любимыми и на следующий год очень пригождаются во внезапно наступившую жару 😈
Floretta Ирина, опять футба с актуальным принтом! Моднючая ты!!!
Fotiny Таня, спасибо за интересную и познавательную статью. Вроде бы и знаешь это все. Но когда инфа структурирована и правильно иллюстрирована дает много поводов подумать.
leol123 Оля, поздравлю и сына, и тебя с его поступлением! У него начался новый этап. Это очень волнительно и радостно!!!

Наталья-я, Наташа, спасибо, что выкладываешь позитив в тему - нрааааавится, вы тоже были веселые на свадьбе (и как выше написали, стали только еще лучше)! молодцы! платье - нежненькое... хороша!

И я прокрастинирую, к пальто не приступаю. Жврко. Сейчас уеду до завтра на дачу... Искупаюсь на последок лета.
А завтра вернусь и надо хоть выкройку подготовить -промерить. Если этот мастхэв не закончу в августе, то хоть начну.

Наталья-я, и я точно не помню дату свадьбы)), в паспорте надо посмотреть)) у нас считается, что даты - не главное. Важнее радовать друг друга в течение года, невзирая на даты. Так что теперь мне надо задуматься о новом платье, не исключено, что пригодится 😏
Правильно пишешь, надо-надо шить лето, особенно, если очень хочется, ещё ведь 3 недели августа, а потом бабье лето, а потом внезапный май)) и в моём плане летний топ не напрасно, с такими же мыслями планировала.
Сшила по быстрому ещё две белые вещи, одну школьную блузку и мужскую футболку. На вторую футболку ткани нет((. Может, в магазин съездить, вдруг что-то подходящее встретится. И мне в личку название сайта напиши, пожалуйста)))

MalTa, Авг 11, 2018

MalTa, вооот, поэтому особо хитрые личности организовали свадьбу в праздничный день - точно не забудешь 😂 😂 😂

А я периодически забываю свой возраст, хе-хе)) И еще с телефонными номерами беда - только свой и мужа знаю 😳 ) А монолог Гамлета, который в 11-м классе учила, помню, и еще Маяковского "Стихи о советском паспорте" ⁉ Вот она, избирательная память 😂
Доброе утро всем и плодотворного дня! 😏

Иренна, Авг 11, 2018
Иренна

А я периодически забываю свой возраст, хе-хе)) И еще с телефонными номерами беда - только свой и мужа знаю 😳 ) А монолог Гамлета, который в 11-м классе учила, помню, и еще Маяковского "Стихи о советском паспорте" ⁉ Вот она, избирательная память 😂
Доброе утро всем и плодотворного дня! 😏

Ирина, мне Маяковский в детстве безумно нравился, его стихи я учила по собственному желанию, до школы и это было особой гордостью родителей)))
Я хорошо помню глаза учительницы и взрослых, когда в первом классе, на открытом уроке на просьбу прочитать стихотворение которое ты хорошо знаешь я прочитала про советский паспорт. Все читали Агнию Барто "Зайку", "Идет бычок качается" и другие, а я про советский паспорт. Учителя до конца школы это вспоминали, да и сейчас при встрече тоже)))))))))))

А про возраст тоже забываю в последнее время, благо год рождения еще помню, каждый раз считаю))))))

Наталья-я, Наташа! А у Вольдемара на футбе похоже портрет маэстро Дали? Ох и обожаю я его творчество , а ювелирку в особенности!

Утречком сшила новый комплект постельного - простынь, пододеяльник, 2 наволочки

Полезла в паспорт). А там пустота))) как будто незамужняя, вспомнила, что для внесения данных надо было ехать по месту прописки, так и не доехала))) так что мы сегодня праздновали просто так. Надо подругу спросить, они женились ровно через 2 недели после нас, она-то точно помнит. Забацала тортик, пропитывается, а дети после будут украшать, они это любят.

Для отчёта дачная футболка для работы и домашние брюки. Ещё школьная кофточка из тоненькой кулирки с лайкрой и приятнейшего кружева стрейч, предполагается как парадная. И школьное пальто из капитоне. Предельно лаконичное по запросу дитятки, от косухи или бомбера она отказалась, мотивируя тем, что это «слишком круто». . В такую жаркую погоду про фотосессию даже думать не хочу, бесчеловечно это, поэтому только в разложенном виде. Подкладка спинки и подборта, нижний воротник из футера 2-нитки. И ещё: «Мама, ты всегда мне лепишь нашивки, которые совершенно мне не соответствуют», как же сложно с этим ребёнком и его богатым внутренним миром 😊 выбрала для себя самые мрачные кнопки, и если бы вы видели мой чемоданчик с богатейшим ассортиментом Prym, то это не оставило бы равнодушным никого. Потом говорит, «мужское пальто получилось», а добрая сестра говорит «как халат». Занавес)) на этом моя темно-синяя эпопея благополучно завершилась.
Про мужскую футболку хочу отдельно написать. Это, безусловно, компромисс. Ткань совсем не подходит. А дело было так. Несколько лет назад муж обмолвился, что ему нужны футболки для работы на даче. Я тут же откликнулась и сказала, что без проблем сошью. А его мама это услышала и сказала, зачем, мол, тебе мучиться, я на ярмарке видела чудесные недорогие футболки, не помню точно, рублей по 200 что ли. С такой ценой я точно не могла конкурировать, даже по тем временам. Впрочем, выбросила эти футболки из головы, одной проблемой меньше. Прошло несколько лет, и на прошлой неделе муж признался, что страшно мучается в этих стеклянных футболках. Они не дышат, и вообще неприятны категорически. Попросил сшить хотя бы парочку, рисунок не имеет значения, (о как, видно, совсем они его допекли) но сказал, что должен одобрить ткань наощупь. Кулирка 100% х/б прошла испытания. Пусть даже с арбузами . ⁉ Всё бы ничего, но у меня нет ткани на вторую! ⁉ закрома совсем оскудели, мне-то на 58 размер и высокий рост нужен метраж, лучше всего кулирка х/б, даже дома нет ничегошеньки! Во докатилась! Но сшить надо, меня он так редко о чем-то просит, что его запросы вне очереди. Уже всё перекрутила, не получается даже скомбинировать. Чтобы было более или менее прилично. Так что в магазин явно пора.

MalTa, Авг 11, 2018

MalTa, Таняяяя!!! укуси меня чтоль ещё раз, а? 🙄 😂

koshachic, Авг 11, 2018

koshachic, Маша! Не смеши! А то может и правда тебя надо всем коллективом покусать и заразить нашим бешенством? 🎈 🎈 🎈
А я тоже не так просто пришла. Сшила я чудо - сарафан. Не думала, не гадала, и в плане его не было, но увидела его сначала в инсте, а потом тут на Осинке и пропала. Тут же купила выкройку на сайте https://vikisews.com/ и начала думать из чего его сшить. Выбор пал на недавно купленный хлопок с эластаном Курорт. Когда я его получила, то даже не знала что мне делать - плакать или смеяться. Мои мозги точно отошли куда то прогуляться, когда я её выбирала. Потому как такое количество чёрной полоски на моей тушке это что то запредельное. Короче этого материала мне было не жалко на пробник, потому как фасон этого сарафана для моей фигуры- тоже спорный вопрос, но хотелось сильно попробовать. Сначала выкроила и сшила точно по выкройке, когда увидела себя в зеркале, то была в ужасе. Уехала по делам, а потом приехала, убрала некоторое количество черно - белых полос и получила более приемлемый вариант. Вот вам и золотое сечение и два снимка для сравнения. Но фасон юбки все равно не мой. Может сделаю еще другой вариант, наверно с расклешением к низу.

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, таки ой! 🙁 оччень спорный фасончик... надо менять, как мне кажется 😕

Дракошка76, Наташа! А там уже больше ничего не изменить, остается уже только выбросить. Ну или на пляж похожу.
А у меня фигня случилась.SOS! Я фактические вещи в план умудрились занести. Как мне теперь поправить?

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, а передние складочки не изменить? на прямые или еще как? спинка, вроде, более-менее...

Авторы
Теги
Упоминания