Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

УРРРА, я это сделала. Я сшила себе пальто! 🌟 🎉
Несколько быстрофото на вешалке.
На тушке сделаю позже, а то у нас тут бабье лето, жарко для пальто.

Только на фото увидела, что на радостях забыла пришить цепочку- петелку пошла пришивать.

Муми, Сен 23, 2018

Муми, молодец, Ирина! Поздравляю 🌸
Первое пальто?

Муми, Сен 23, 2018

Муми, поздравляю))))) хорошо получилось))) расскажи поподробнее из чего ты делала кант?))

Муми, Сен 23, 2018

Муми, мои искренние поздравления! 🎉 Медаль уже вижу, что вручили? Шучу, конечно же 😃 Буду терпеливо ждать фото, пусть погода постоит. 😃

Ирина, поздравляю!!! Молодец! Ну, конечно основные овации будут, когда ты покажешься нам во всей красе. )) А сейчас скажу, что вполне достойно и аккуратно. П.с. шарфик не забудь)))

Я в который раз (уже со счета сбилась) отбросила в сторону сарафан. Уже все уши вам прожужжала им конечно)) самой смешно )) и раскроила себе верхушку под новую юбку, ну мне же надо полный образ показать!) Блузку из плана шить не буду ( по крайней мере в этом месяце), а решила кое что другое сварганить, просто в голову стукнуло вдруг. Но дала обещание самой себе и вы свидетели, что в конце месяца я его (сарафан) сделаю!))

Девочки, добрый вечер)) У меня кратенько. Ремонт рабочих штанов мужа и первый комплект постельного белья. Так сказать с почином меня))
В связи с этим вопрос. Кто как долго шьёт постельное? У меня почти весь выходной ушел.

Муми, Сен 23, 2018

Муми, поздравляю с первым пальто)) Представляю себе объем проделанной работы. Сама морально настраиваюсь в октябре шить стёганое пальто.

Девы, хочется взгляд со стороны. Не могу решить как лучше вшить молнию поверх юбки или все же нет. Когда молния поверх смущает не идеальное совпадение цвета юбки и тесьмы молнии, но я обошла все злачные места и ничего более подходящего найти не смогла.

Юля Мячик, у меня на комплект часа 3-4 уходит, в завистмости от способа застежки наволочек.

Муми Ирина, поздравляю! Пальто- это вещь! Дальше будет легче 😊

Natalekn vasilek, Сен 23, 2018
Natalekn vasilek

Девы, хочется взгляд со стороны. Не могу решить как лучше вшить молнию поверх юбки или все же нет. Когда молния поверх смущает не идеальное совпадение цвета юбки и тесьмы молнии, но я обошла все злачные места и ничего более подходящего найти не смогла.

А потайной нет, или обычной юбочной? 🙄

Natalekn vasilek, Сен 23, 2018

Natalekn vasilek, по мне уж если вшивать металлическую молнию, так прям сверху!
Девы я тоже на посоветоваться
Как убираются эти косые заломы на спине?

Здесь подложила подплечик на левое плечо

Такие заломы есть почти всегда более или менее.
Кроме плеча, где еще корректировать?

Наталья-я, попробуйте немного выпустить в бедрах и чуть-чуть приподнять в плечах


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания