Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@ Юль, фото очень показательные. Надо раз в 10 лет этим заниматься точно!

Наталья-я, ух красота какая! И о платье, и о годовщине, и о футболке мужа - где такую отклпали, неужто сама делала, а он рисовал?, и о вас молодых и безбашенных. Поздравляю и оставайтесь такими же, как тогда и как сейчас ! Ты узнаваема, а вот Voldemar не очень 😈

Вот и пролетела первая декада августа.Все молодцы, столько красоты нашили и себе, и деткам.Хотя моим внукам ещё только по два годика,смотрю как к школе готовите одёжки ребятам,а у нас ещё только садик впереди. 😳
Наталья-яНаталья с годовщиной свадьбы и еще много таких праздников.Счастья вашей семье! 💟
Благодаря этой игре я наконец сшила пододеяльники и наволочки,которые лежали скроенными с января месяца.

Внучкам, из ставших им короткими кофточек,по просьбе снохи, сделала платьюшки.Выпорола рукава и скроила из другой кулирки новые рукавчики и юбочки.
Поставила их в таблице в прочее легкое,а вот подумала, что наверно в детское надо было.В таблицу пока не занесла. 🙄

Наташа, как классно!! !!! Молодцы, что отмечаете! А вот мы дружно забыли о годовщине, на прошлой неделе было 😳 даже не ёкнуло, когда ты написала про вашу. На 10-летие, которое выпало на будний день, муж неожиданно приехал к нам на дачу, было очень романтично)) а сейчас забыли, ну и ладно, отпразднуем в выходные как-нибудь. Значит, надо иметь с виду. Тортик что ли сделать))

Юля, какой отличный и показательный тест! И, наверное, ученицы в три ручья плакали, когда ты уходила.
Пробовала прикладывать ткани к фейсу, заодно девчонкам показывалась, ну, им всё нравилось((( а вообще у них собственный вкус попёр))), если позволите такое выражение 😂 эх, чую, скоро будут одеваться в магазинах. В прошлый раз мы с крокодиловыми слезами покупали брюки, дитё вцепилось в брюки на несколько размеров больше реального. Практики шопинга нет совсем 😂

Floretta, Авг 10, 2018

Floretta, Ирина, спасибо за ссылочку! Очень интересные модельки, а лампасики-то еще в моде! Может, сподоблюсь осенью клеточку на свою хотелочку подобрать. Но вот из бархата - не понимаю... мне кажется только на худышек и на один раз.... Хотя ведущие дизайнеры, наверное, о такой мелочи, как практичность не думают 😃
Веревочк@ , Юлия, спасибо за "цветотипирование" в реале. Тоже возникла мысль попробовать сделать такие фото. Только не поняла, что значит фраза " для каждой девочки мы подобрали Шанель" - это набор наиболее походящих цветов? Или фасонов? Или вообще что-то другое имелось ввиду?
Наталья-я , Наталья, поздравляю Вашу семью! Какие же вы интересные! Живые и дополняющие друг друга! Счастья вам и долгих лет совместной жизни!
Платье очень понравилось еще на манекене, даже боялась, что на вас увижу и тоже им заболею. Но пока мысли заняты планом на этот месяц 😂 так что пока пронесло! Но вот брюки в клетку с лампасами ( спасибо Florette) всплыли в мозгу и свербят мне его! 😈
Придется "разводить " мужа за какую-нить пошивушку. Он увидел, что я пошила сыну и теперь тоже требует ! Уже третьи!!! Трусы из шелка 😃 и, как сейчас модно говорить, лонгслив с длинным рукавом.

Веревочк@, Юля, очень интересный эксперимент)))))))))) спасибо что рассказала и показала)

Решила отдельным сообщением выложить сегодня то, чем занималась три дня! Наконец-то я это сделала. Что-то со мной случилось.... По плану должна была Ромику 1 лонг сшить из кулирки "барбоскины" , первый с Дружком раскроила и поняла, что кулирки еще много остается, а Рома этот мульт так любит, что можно и еще один забацать. Порезала свою желтую кулирочку и думаю, хватит ли теперь мне на футбу или еще заказывать... а потом взгляд упал на остатки белой кулирки и я вспомнила, что скоро в сад, а там есть физкультура, на которую нам нужна белая футболка. Ну просто белая - скучно, и решила я опробовать лампасы! Хотела выкроить 2 белые футбы с желтыми и черными лампасами ( ну учиться же надо!). Но белая кулирка закончилась и пришлось резать желтую. И так мне даже больше нравится. А вот мужу не нравится "подделка и плагиат". Он хочет, чтоб я свое что-то придумывала, но у меня своего бренда пока нет, а этот есть 😃 В общем, в таблицу пишу 4 детских трикотажа. Шилось долго, но с удовольствием, и результатом я почти довольна. 😂 использовала одну выкройку на все 4 вещи. И еще сделала вывод, что когда соберусь шить футер с лампасами- возьму киперку. Изголяться с кулиркой сл то еще удовольствие 😈


Есть еще одна пошивушка. Футболочка из кулирки с лайкрой, плановая.

Наталья-я, вы такие классные!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!

ЮлияБ, Авг 10, 2018

ЮлияБ, тут о том, что такое золотое сечение

остальное спрячу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Милка)))), Авг 10, 2018

Милка)))), Лена, да, поступил в СПбГЭТУ "ЛЭТИ" на Информатику и вычислительную технику. Скоро улетает и, конечно же, пока не обустроится там, будет болеть материнская душа, но, с другой стороны, всё ж хорошо! радоваться надо 😃 Так и буду себя одергивать. 😃

Наталья-я, Наташа, и я поздравляю вас! От ваших фото получила такой позитив с утра, спасибо! Вы были классными, а стали ещё и стильными. 😎 Очень нравится как муж на тебя смотрит, сразу видно, что любовь и уважение друг к другу вы не растеряли. 😘 Платье великолепное, ты в нем само очарование.

Fotiny, Таня, хорошо, что подняла эту тему. Тема пропорций в одежде,кмк, самая сложная, т.к. привязана к пропорциямфигуре конкретного человека, и ещё и к моде. Тут часто теория не помогает, а нужно уметь балансировать. Я знаю свои лучшие длины/ширины, но т.к. стараюсь выглядеть современно 😳 , то постоянно пробую новое. В итоге не всегда удачно, и часто бывает, что решающими становятся пара см. 🙄 😈

Еще раз все спасибочки за поздравления и пожелания!
Очень приятственно почитать с утра)))
Веревочк@, Юль, все его майки с одного сайта, я как то писала с какого. Могу в личку название прислать.
Там такое изобилие, что ничего не приходится выдумывать. Знай, сиди-выбирай)).
И да, изменился он сильно(кушать очень любит((().
MalTa у нас папа очень трепетно относится к датам.
Я могу забыть, а он нет. В этот раз он детям дал задание, а они уж мне напомнили😂.
А был случай, при выдаче паспорта я сидела напряженно вспоминала, в какой день меняла фамилию, инспектор(мужик был) сказал, что первый раз видит женщину, не помнящуюю дату свадьбы))). Но тут то я, конечно, вспомнила. 😈
V-Viola хорошие упражнения с трикотажем! Результативные и радостные)))
Но мужу надо шить.Так всем спокойней))).
Я вот это свое платье сшила вне плана и зреет еще одно.
Чую, останется мой мастэв не начатым....еще же и к школьной форме не приступала.
Но мой опыт показывает, что вещи сшитые под закат лета и с настроением "очень хочу" становятся любимыми и на следующий год очень пригождаются во внезапно наступившую жару 😈
Floretta Ирина, опять футба с актуальным принтом! Моднючая ты!!!
Fotiny Таня, спасибо за интересную и познавательную статью. Вроде бы и знаешь это все. Но когда инфа структурирована и правильно иллюстрирована дает много поводов подумать.
leol123 Оля, поздравлю и сына, и тебя с его поступлением! У него начался новый этап. Это очень волнительно и радостно!!!

Наталья-я, Наташа, спасибо, что выкладываешь позитив в тему - нрааааавится, вы тоже были веселые на свадьбе (и как выше написали, стали только еще лучше)! молодцы! платье - нежненькое... хороша!

И я прокрастинирую, к пальто не приступаю. Жврко. Сейчас уеду до завтра на дачу... Искупаюсь на последок лета.
А завтра вернусь и надо хоть выкройку подготовить -промерить. Если этот мастхэв не закончу в августе, то хоть начну.

Наталья-я, и я точно не помню дату свадьбы)), в паспорте надо посмотреть)) у нас считается, что даты - не главное. Важнее радовать друг друга в течение года, невзирая на даты. Так что теперь мне надо задуматься о новом платье, не исключено, что пригодится 😏
Правильно пишешь, надо-надо шить лето, особенно, если очень хочется, ещё ведь 3 недели августа, а потом бабье лето, а потом внезапный май)) и в моём плане летний топ не напрасно, с такими же мыслями планировала.
Сшила по быстрому ещё две белые вещи, одну школьную блузку и мужскую футболку. На вторую футболку ткани нет((. Может, в магазин съездить, вдруг что-то подходящее встретится. И мне в личку название сайта напиши, пожалуйста)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания