Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

koshachic, Авг 14, 2018
koshachic
Carambola1
читать дальше

Скарлетт 😏 не знаю почему в голову пришло....

потому что была скарлет О'хара. а ниче так ник для машинки

Наталья-я
Сара Коннор
читать дальше

Вроде нет. Но надо тоже профилактику сделать. И мастера вызвать.
Я своим малюськам шила с удовольствием всегда))).
Но, не совсем уж маленьким . Годов с 3.
Иак классно было. Все почти без примерки садилось😁

Наталья-я, малюськи) Повезло им с мамой) 🙉
Пока порола юбку, подумала, что излишне требовательна к качеству пошива. Каждую строчку вылизать надо) Трачу уйму времени... И сил... Проще надо быть, проще)))) 😘 Сколько эти дети вещи носят?

Сара Коннор, у меня со скрипом, как у вас написано, шьется только для себя. Для дочки все получается с лету. Захотела новое платьице - достали тканюшки и сшили, вещи иногда даже отгладить не дает, надевает сразу из под машинки)))) Самой сложной вещью была первая куртка, очень долго я на нее раскачивалась, боялась приступать и шила почти неделю по вечерам, обложившись всеми возможными мастерклассами))))

Сара Коннор, Я и себе то с качеством пошива не сильно заморачиваюсь 😈 Стараюсь, конечно, но не так чтобы можно на изнанку носить)))

Сара Коннор

А вообще всем доброе утро! 🌟
Что-то тянет поговорить) Это я пороть села))
Девочки, а как вам шьется на своих деток? Легко, без напряга, или наоборот? Своей дочке я стала шить относительно недавно, с Нового года, после костюма Елочки на утренник. И что-то шьется туго... Часто через пень-колоду... Вот сейчас надо простую юбочку укоротить и резинку вверху распороть и сделать посвободней. А как у вас? Или я одна такая криворучкО? 😂 😏

нормально шьется, самые благодарные клиенты)))

Я тоже всегда любила на деток шить, а в последнее время прямо как отворотило. Кроме как на себя, никому не могу шить. А ведь мне бы наоборот уменьшить запасы детских тканей и остатков - это для меня освобождение места, потому как они уходят из дома. А все что для себя просто переходит с одних полок на другие. Пора бы почиститься в гардеробе на предмет слива старых вещей.

Сара Коннор

А вообще всем доброе утро! 🌟
Что-то тянет поговорить) Это я пороть села))
Девочки, а как вам шьется на своих деток? Легко, без напряга, или наоборот? Своей дочке я стала шить относительно недавно, с Нового года, после костюма Елочки на утренник. И что-то шьется туго... Часто через пень-колоду... Вот сейчас надо простую юбочку укоротить и резинку вверху распороть и сделать посвободней. А как у вас? Или я одна такая криворучкО? 😂 😏

Ооо! Мне себе через НАДО, а сыну хочется 😃 Ему все быстрее и веселее шьется 😃 Вот поэтому у него ТАКАЯ гора одежды!!! Даже с учетом, что половина уже маловато стало. А я полуодетая 😈 Я, благодаря этой темке приоделась маленько, уже не совсем голая 😈 Вчера раскроила золотой бомбер ⛱ Вот думаю, какие карманы на нем замутить? Это мой маст хавчик - один из.

Наталья-я
Сара Коннор
читать дальше

Вроде нет. Но надо тоже профилактику сделать. И мастера вызвать.
Я своим малюськам шила с удовольствием всегда))).
Но, не совсем уж маленьким . Годов с 3.
Иак классно было. Все почти без примерки садилось😁

А что, на детей тоже примерки делают? ⁉ Я ни разу не делала. Только пиджак прошлогодний без рукавов на поглядеть померили. И очень редко рукава длину примеряю, потому что часто делаю с запасом, чтоб на подольше хватило.
А зачем примерки? Выкройка же есть и мерки ребенка. Я всегда выкройки промеряю. Никогда никаких сюрпризов не было... 😳 ТТТ!
Я и на себя редко что меряю, только сильно фигуристое когда. А так не начинаю кроить, пока все не вымеряю по выкройке.

Веревочк@
Наталья-я
читать дальше

А что, на детей тоже примерки делают? ⁉ Я ни разу не делала. Только пиджак прошлогодний без рукавов на поглядеть померили. И очень редко рукава длину примеряю, потому что часто делаю с запасом, чтоб на подольше хватило.
А зачем примерки? Выкройка же есть и мерки ребенка. Я всегда выкройки промеряю. Никогда никаких сюрпризов не было... 😳 ТТТ!
Я и на себя редко что меряю, только сильно фигуристое когда. А так не начинаю кроить, пока все не вымеряю по выкройке.

Юль, не все такие продуманные как ты)))) я вот например начала промерять выкройки после того как ты в своей теме об этом рассказывала, а до этого мне и в голову это не приходило. Но я учусь, благодаря тебе и другим осиночкам)))))

Веревочк@, вот и я не мерила особо...лет до 11.

А потом у старшего плечи вымахали. А попа не росла
У младшего наоборот 😈.

Девушки, милые, скажите, можно ли на подклад к габардину или костюмке (не знаю точно, что у меня) взять бязь и ситец ( опять же непонятно))) ? Платье собралась шить. Или скользкий подклад? Или сетку трикотажную? Всё есть, но хочется натуралку к телу. Как быть? Или детям только такое ставят?

Хотя у меня даже не платье, а сарафан скорее выйдет офисный, ну и платьем тоже можно

IvlevaAnna, Авг 15, 2018
IvlevaAnna

Девушки, милые, скажите, можно ли на подклад к габардину или костюмке (не знаю точно, что у меня) взять бязь и ситец ( опять же непонятно))) ? Платье собралась шить. Или скользкий подклад? Или сетку трикотажную? Всё есть, но хочется натуралку к телу. Как быть? Или детям только такое ставят?

Можно и бязь и ситец, только его надо предварительно хорошенько декатировать, чтобы не сел после первой стирки. Я дочке ставила в платье батист под габардин, платью года 3 уже, еще живое)))

А у меня, девочки, почти всегда проблема при кроме трикотажа - забываю про коэффициент растяжимости, и приходится уменьшать готовую выкройку. В основном шила то больше из ткани. Если вспоминаю, то все чики - пуки, как говорит внук, а забыла - тут уж заморочки. Трикотаж коварен: большие пропуски - балахон, маленькие - колбаска на перевязках. 😂

IvlevaAnna, Авг 15, 2018
IvlevaAnna

Хотя у меня даже не платье, а сарафан скорее выйдет офисный, ну и платьем тоже можно

у меня есть дорогой летний сарафан на батисте весь. но он на голое тело. а офисный на блузу? может верх скользкий надо? а низ можно и хлопок

Авторы
Теги
Упоминания