Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Запись на август закрыта!
Планы внесены, формулы я все подставила!
Начинаем работу по их выполнению !
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1109018207
Июль мы благополучно завершили!

ЮлияБ и Fotiny оказались самыми трудолюбивыми и настойчивыми в достижении своих целей! 💈
💝 Поздравляю победителей! 💟 💟 💟

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

Веревочк@, видно, даже с планшета.
Юль, суперррр!
Неожиданно и результативно.
Нужно как нибудь для себя такое сделать, хотя вроде и знаешь свои цвета, ну а вдруг...

Ledushka, Авг 10, 2018
Ledushka

Веревочк@, видно, даже с планшета.
Юль, суперррр!
Неожиданно и результативно.
Нужно как нибудь для себя такое сделать, хотя вроде и знаешь свои цвета, ну а вдруг...

Ага! Я тоже раньше знала, что мне идет черный, а не мои это пыльно-розовый и серый, помимо других. В итоге черный очень редко одеваю и с дополнением к лицу, т.е. не в чистом виде. А на пыльно-розовый целая стопка лежит к шитью, начала с серого 😃
Вообще этот тест надо раз в 10 лет примерно проводить. Кожа меняется, овал лица и прочая, это помимо морщин 😈

Веревочк@, ну вот огромное тебе спасибо, ну до чего же все сразу понятно! Я долго собиралась подобный тест себе сделать, но вижу не очень хорошо, и в зеркале освещение не то, ну почему мне не пришла гениальная в простоте своей мыслЯ - сделать много фото и от этого уже плясать! Ещё раз спасибо, теперь знаю, что делать.

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания!
Дракошка76 Наташ, особых планов не было. У нас сегодня очень тепло, хотелось побыть на природе. Нашла квест в музее - усадьбе Кусково.
От нас недалеко. Дети, конечно, не сильно хотели ехать. Но родителей уважили. Погуляли, развлеклись, узнали кое-что новое. Домой, правда, ехали 2 часа. Умаялись по пробкам. Пятница жеж 😡
И не сговариваясь, прям сразу переоделись и поехали купаться))).
Наплавались тоже вдоволь. Вот теперь лежу, вытянув ножки))).
Платье, как и ожидалось, очень комфортное.
Скомлектовала я может и не слишком стильно, но зато комфортно). При таких больших прогулках это важнее.

Утром муж откопал свадебный альбом сфоткал пару кадров и сделал коллаж.
Дети плакатик повесили невысоко, поэтому в странных позах.

читать дальше

Веревочк@ Юль, фото очень показательные. Надо раз в 10 лет этим заниматься точно!

Наталья-я, ух красота какая! И о платье, и о годовщине, и о футболке мужа - где такую отклпали, неужто сама делала, а он рисовал?, и о вас молодых и безбашенных. Поздравляю и оставайтесь такими же, как тогда и как сейчас ! Ты узнаваема, а вот Voldemar не очень 😈

Вот и пролетела первая декада августа.Все молодцы, столько красоты нашили и себе, и деткам.Хотя моим внукам ещё только по два годика,смотрю как к школе готовите одёжки ребятам,а у нас ещё только садик впереди. 😳
Наталья-яНаталья с годовщиной свадьбы и еще много таких праздников.Счастья вашей семье! 💟
Благодаря этой игре я наконец сшила пододеяльники и наволочки,которые лежали скроенными с января месяца.

Внучкам, из ставших им короткими кофточек,по просьбе снохи, сделала платьюшки.Выпорола рукава и скроила из другой кулирки новые рукавчики и юбочки.
Поставила их в таблице в прочее легкое,а вот подумала, что наверно в детское надо было.В таблицу пока не занесла. 🙄

Наташа, как классно!! !!! Молодцы, что отмечаете! А вот мы дружно забыли о годовщине, на прошлой неделе было 😳 даже не ёкнуло, когда ты написала про вашу. На 10-летие, которое выпало на будний день, муж неожиданно приехал к нам на дачу, было очень романтично)) а сейчас забыли, ну и ладно, отпразднуем в выходные как-нибудь. Значит, надо иметь с виду. Тортик что ли сделать))

Юля, какой отличный и показательный тест! И, наверное, ученицы в три ручья плакали, когда ты уходила.
Пробовала прикладывать ткани к фейсу, заодно девчонкам показывалась, ну, им всё нравилось((( а вообще у них собственный вкус попёр))), если позволите такое выражение 😂 эх, чую, скоро будут одеваться в магазинах. В прошлый раз мы с крокодиловыми слезами покупали брюки, дитё вцепилось в брюки на несколько размеров больше реального. Практики шопинга нет совсем 😂

Floretta, Авг 10, 2018

Floretta, Ирина, спасибо за ссылочку! Очень интересные модельки, а лампасики-то еще в моде! Может, сподоблюсь осенью клеточку на свою хотелочку подобрать. Но вот из бархата - не понимаю... мне кажется только на худышек и на один раз.... Хотя ведущие дизайнеры, наверное, о такой мелочи, как практичность не думают 😃
Веревочк@ , Юлия, спасибо за "цветотипирование" в реале. Тоже возникла мысль попробовать сделать такие фото. Только не поняла, что значит фраза " для каждой девочки мы подобрали Шанель" - это набор наиболее походящих цветов? Или фасонов? Или вообще что-то другое имелось ввиду?
Наталья-я , Наталья, поздравляю Вашу семью! Какие же вы интересные! Живые и дополняющие друг друга! Счастья вам и долгих лет совместной жизни!
Платье очень понравилось еще на манекене, даже боялась, что на вас увижу и тоже им заболею. Но пока мысли заняты планом на этот месяц 😂 так что пока пронесло! Но вот брюки в клетку с лампасами ( спасибо Florette) всплыли в мозгу и свербят мне его! 😈
Придется "разводить " мужа за какую-нить пошивушку. Он увидел, что я пошила сыну и теперь тоже требует ! Уже третьи!!! Трусы из шелка 😃 и, как сейчас модно говорить, лонгслив с длинным рукавом.

Веревочк@, Юля, очень интересный эксперимент)))))))))) спасибо что рассказала и показала)

Решила отдельным сообщением выложить сегодня то, чем занималась три дня! Наконец-то я это сделала. Что-то со мной случилось.... По плану должна была Ромику 1 лонг сшить из кулирки "барбоскины" , первый с Дружком раскроила и поняла, что кулирки еще много остается, а Рома этот мульт так любит, что можно и еще один забацать. Порезала свою желтую кулирочку и думаю, хватит ли теперь мне на футбу или еще заказывать... а потом взгляд упал на остатки белой кулирки и я вспомнила, что скоро в сад, а там есть физкультура, на которую нам нужна белая футболка. Ну просто белая - скучно, и решила я опробовать лампасы! Хотела выкроить 2 белые футбы с желтыми и черными лампасами ( ну учиться же надо!). Но белая кулирка закончилась и пришлось резать желтую. И так мне даже больше нравится. А вот мужу не нравится "подделка и плагиат". Он хочет, чтоб я свое что-то придумывала, но у меня своего бренда пока нет, а этот есть 😃 В общем, в таблицу пишу 4 детских трикотажа. Шилось долго, но с удовольствием, и результатом я почти довольна. 😂 использовала одну выкройку на все 4 вещи. И еще сделала вывод, что когда соберусь шить футер с лампасами- возьму киперку. Изголяться с кулиркой сл то еще удовольствие 😈

Есть еще одна пошивушка. Футболочка из кулирки с лайкрой, плановая.

Наталья-я, вы такие классные!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!

ЮлияБ, Авг 10, 2018

ЮлияБ, тут о том, что такое золотое сечение

остальное спрячу

читать дальше
Милка)))), Авг 10, 2018

Милка)))), Лена, да, поступил в СПбГЭТУ "ЛЭТИ" на Информатику и вычислительную технику. Скоро улетает и, конечно же, пока не обустроится там, будет болеть материнская душа, но, с другой стороны, всё ж хорошо! радоваться надо 😃 Так и буду себя одергивать. 😃

Наталья-я, Наташа, и я поздравляю вас! От ваших фото получила такой позитив с утра, спасибо! Вы были классными, а стали ещё и стильными. 😎 Очень нравится как муж на тебя смотрит, сразу видно, что любовь и уважение друг к другу вы не растеряли. 😘 Платье великолепное, ты в нем само очарование.

Fotiny, Таня, хорошо, что подняла эту тему. Тема пропорций в одежде,кмк, самая сложная, т.к. привязана к пропорциямфигуре конкретного человека, и ещё и к моде. Тут часто теория не помогает, а нужно уметь балансировать. Я знаю свои лучшие длины/ширины, но т.к. стараюсь выглядеть современно 😳 , то постоянно пробую новое. В итоге не всегда удачно, и часто бывает, что решающими становятся пара см. 🙄 😈

Авторы
Теги
Упоминания