Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

dorjo, Сен 21, 2020
dorjo

vonataa, а где конкретно Вы живёте?

40 км от Иркутска

Colombinka, Сен 21, 2020

Colombinka, а Сентозу я уже связала и ношу очень активно. Хоть когда-то я впереди всех!!! Кто будет вязать, рукава вяжите нормальные, эти мне совсем не нравятся, кажется, что просто от долгого ношения вытянулись локти.

Гость, Сен 21, 2020

vonataa,а ЖИВОТНЫЕ НАКАНУНЕ БЕСПОКОИЛИСЬ?
и как всегда ночью 🙁 А раньше когда нибудь землетрясения бывали?

Irina1311, Сен 20, 2020
Irina1311

А это я медуз ловила)))

Я впервые в этом году в Абхазии видела такие медузы огромные. Раньше такого не было. Неприятно сталкиваться в воде с ними, но их мало было и всего пару дней. Моя находка: Говорят, они приплывают перед потеплением воды. Хотя она там и так тёплая всегда...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
БабаНата, Сен 21, 2020

БабаНата, а Вы прямо на решетки сушилки кладёте бумагу? А как тогда вентиляция воздуха горячего происходит? Сушу помидорки: Буду делать мои любимые вяленые томатики.

Сибирская кошечка, при всем уважении, кавказские старейшины в делах семейных для меня совсем не авторитет. Там, практически у каждого мужчины есть вторая семья, а то и третья (ну сколько способен содержать), практически у всех мужчин есть прижитые до брака дети. Особенность в том, что обычно они живут потом не с матерью, а в семье отца. Что по этому поводу думает его жена и что чувствует, никого особо не волнует. Короче, ни их семейные ценности, ни семейный уклад меня никак не вдохновили. Не думаю, что сейчас что-то изменилось к лучшему.
Я выросла в семье, где родители именно любили друг друга, а не жили вместе потому, что так удобно или выгодно. Я знаю, как это выглядит. Моя сестра прожила жизнь в "образцовом браке", но без любви. Не уходила потому, что боялась осуждения, ведь "не пьет, не бьет, не гуляет, деньги все в дом". Я знаю и как это выглядит. Поэтому, я без всяких колебаний - за первый вариант. Кому-то повезло и они сразу встретили своего человека, а кому-то нет. Но это не значит, что такого человека для тебя нет. Нужно верить и надеяться. Смешно, конечно, в мои годы, с моим характером, жизненным опытом. Но я видела такие семьи, я твердо верю, что их много. И у кого этого пока нет, желаю от всего сердца, все равно в каком возрасте. Оно того стоит.

Len_ok47, Сен 22, 2020
Len_ok47

vonataa,а ЖИВОТНЫЕ НАКАНУНЕ БЕСПОКОИЛИСЬ?
и как всегда ночью 🙁 А раньше когда нибудь землетрясения бывали?

Нет животные не беспокоились, только во время землетрясения от беспокойства лаяли. Раньше то же были зем-ния, носильные редко. За мою жизнь сильные были по 6-7 баллов три раза. Два раза в ночное время, они как то легче дались, а вот один раз зем-ние было днём и меня оно застало идущей по дороге. У меня так закружилась голова, что искала опору чтобы не упасть и я даже не поняла, что сильно трясет. Тогда весь народ с магазинов, с рынков, с предприятий, от всюду народ выскакивал на улицу. Потом часа три не разрешали заходить в помещения, гуляли по городу. Сын младший со страху ключи не мог от квартиры найти, уже сказала брось её не закрывай и выбегай.
А так к небольшим зем-ния привыкаешь 3 балла и меньше, такие моменты часто бывают.

Гость, Сен 22, 2020

Marfufochka, хорошо, что вы мне глаза открыли. Ерунда, так ерунда.

Гость, Сен 22, 2020

Luffa, ваш жизненный опыт меня многому научил, теперь буду знать. Спасибо.

Доброе утро, девушки!☀️
И те, у кого оно уже доброе, и те, у кого, может, хоть день задасться 🙂


Черт его знает, как надо выходить замуж...
В первый раз выходила замуж именно что по любви: первой, большой, чистой и безоглядной...
А надо было бы оглянуться(
Во второй - не то, чтобы только по расчету, но и не без него... а как не по расчету, если и сама уже обожглась, и нужен не только себе муж, но и отец ребенку, да еще девочке?


Да и что такое любовь вообще?
Страсть? Нежность? Забота? Привычка?

Гость, Сен 21, 2020

vonataa, в 1977 году землетрясение в Румынии аукнулось аж в Москве.
Но слегка.
Жили мы на 7-м этаже, дело было к полуночи, я на кухне курсовую по черчению доделывала.
Сначала карандаш по чертежной доске покатился, потом люстра закачалась ... а когда двери стали сами собой открываться, решила: ну дочертилась до чертиков 🙂 и пошла спать🙂
А дочь с зятем были на Бали, когда там так хорошо тряхануло. От страха оба залезли под стол. Он у них в номере такой массивный был. Рассказывала, что потом никак не могли понять, как им это удалось - пробовали в спокойной обстановке, не получилось🙂

Студентка2014

к разговору о моем люббимом автоб усе 610. опять сегодня пришлось на нем ехать
ОТказался дать сдачу,
Попросила сдачу, так как заорет - я же вам автобус остановил... 😈
ничего не понимаю - ведь остановка же и так была.
сидений как не быо так и нет
НА мой вопрос: когода будут сиденья, вообще так зашипел, я думала, что какую то трубу в автобусе прорвало. 😈 но не матюгнулся.
В общем завтра звоню в люббимый ПТерАвто
Хотя, надо сказать, автобус мытый. Стенки наконец то помыты

Надо фото и на портал "Наш Петербург". Так быстрее реагируют.

Гость, Сен 22, 2020
Marfufochka

lvn58, ерунда это все. Если по-молодости подошли пазлы: дети, внуки общие - то и старость в радость (и то - надо под гипнозом спросить старика, так ли это?)
А в глубоко зрелом возрасте - подобраться, конечно можно, но от безысходности. У обоих вагон прошлых жизней....
Заработанного опыта, претензий (которых нет в молодости) и болячек.
Поэтому судьба Устиньи вовсе не от товарно-денежных отношений может быть. И гораздо более вероятна, чем розовые замки.

p/s/ много женщин, кто не могут быть одни, от слова - совсем. Тогда да, все старания оправданы. Вовсе не призываю к одиночеству, это выбор личный. Кому одиночество - а кому свобода.

а мне кажется - тут как фишка ляжет. Могут по молодости пазлы сложиться, могут и в зрелости..
А могут по молодости сложиться - а к зрелости разложиться, хотя вроде все было нормально...
"дети, внуки общие - то и старость в радость" - напомнило знакомого почему-то, который в полтинник /пусть это не старость, но дедом он уже был/ - женился на подруге дочери. Самому, видимо, было стремно - на работе врал, что ей 40, но она так следит за собой, что прекрасно выглядит ... 😈
Коллеги его были сплошь мужики - и тоже верили - во всяком случае муж мой поверил и спорил со мной. А я на глаз возраст определять хоть и не умею - но все ж таки 20 лет от 40 отличить могу 😈 И тут оказалось - что я работаю с еще одной подругой его дочери 😈
Примечание. Дядечка никакими внешними или денежными данными не отличался. Про характер и душу не знаю.

"и то - надо под гипнозом спросить старика, так ли это?" - я бы старуху спросила 😈 Женщины по моим наблюдениям куда более терпеливы, тянут лямку и тянут....Многие считают это счастьем - когда есть для кого эту лямку тянуть...

cherryta, Сен 22, 2020
cherryta

Черт его знает, как надо выходить замуж...
В первый раз выходила замуж именно что по любви: первой, большой, чистой и безоглядной...
А надо было бы оглянуться(


Да и что такое любовь вообще?
Страсть? Нежность? Забота? Привычка?

Ну оглянулись бы - уверены, что Вам бы помогло ? 😃
Иногда думаю что любовь - это когда нет выбора 😃

Утро доброе!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания