Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Irina1311, Сен 21, 2020
Irina1311
IaO
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ина, спасибо)
Поштучно продают Турецкий, резиновый. Совсем не вкусный!!

Всем добрый вечер! 🌹Ирина, очень жизнерадостные фотографии с отпуска👍👍👍.
О да!!!! Про инжир. Я бы запретила в магазинах продавать такие фрукты, которые несоответствуют действительности. Для меня это персики и инжир. Жуткий обман населения..... Я выросла в Баку. В этом году решила этот страх попробовать, черный инжир......🤦🤦🤦 Без комментариев))))))

Кто как я мучается яблоками?
Мармелад я по примеру Хлебниковой делаю (там же посмотри сыр - очень советую, у меня марли нет)
https://kyxarka.ru/news/1488.html

Особенности лично моей техники - нарезанные яблоки ставим 40 минут на режим Выпечка в мультиварке Редмонд. Потом выпариваю пару часов на режиме Тушение, крышка открыта. Как загустеет - добавляю сахар, 1/5 веса яблок до начала выпечки. Еще выпариваю. Потом разбиваю блендером в стеклянной кастрюле и перегружаю в мультиварку панасоник, там несколько часов с открытой крышкой. На всех режимах периодически подхожу помешать и полюбоваться. Когда след от лопатки заполняется не мгновенно, добавляю неполную чайную ложку специй и еще часок. Наконец выгружаю на сушилку. Лоточек смазываю ореховым маслом. Вываливаю, разравниваю. Сушу два дня на 60 градусах, но сейчас из-за меда на 45, кмк даже лучше, хотя мб и медленней. Т.к Волтера ревет, только днем включаем. Когда сверху образуется твердая корочка, переворачиваю на пергамент (прорезать бумажку крестиком, насадить на ось сушилки, потом отрезать углы по поддону) - т.е. снять поддон, накрыть обрезанной бумажкой, перевернуть, вставить в поддон. Снять лоток, если прилипло, отлепить, выровнять поверхность. Сушить дальше. У меня очень сыро и мармелад потеет, этот сироп не сохнет. Я теперь уже готовый но потный мармелад просто мою под краном и кладу в сушилку на часок на сетку. Готовый остуженный блин режу с помощью ножа и линейки на полоски, а затем ножницами режу полоски на квадратики прямо в коробку, застеленную пергаментом. Слоями, разделенными пергаментом. В принципе, может и без холодильника храниться, но у меня есть место. У дочек проблемы с длительным хранением мармелада не возникает. У меня забытая на даче коробка пролежала 2 года. Подсох, но вкусненький был.

Новый продукт - батончики. Пюре варится без сахара до загустения (быстрее происходит), чуть остужаю, стекоянной миске доьавляю 1/5 веса меда, размешиваю и засыпаю мюсли. Похоже, что полкило на килограмм резаных яблок. Должна быть густая липкая масса. Ее разравниваю на лотке и сушу при 45 градусах из-за меда. Первые я склеивала по два блина, но лучше сразу делать потолще. Как сверху подохнет - перевернуть на сетку или пергамент. Как станет крепенький, остудить, нарезать полосками, завернуть в пергамент. Обрезки - краешки и уголочки идут в доход кухарки. По объему получилась коробка от геркулеса из килограмма яблок и 200г меда. Думаю, проблема длительного хранения также не встанет. Первые младшие внуки истребили мгновенно. Хотя я думала, это чтобы в школу брать. Или перед бассйном. Из специй только корица, но с гречишным медом, кмк, не нужно и ее.

Специи смешиваю оптом: один мускатный орех, ч.л. гвоздики, ч.л перца душистый горошек, 2 ч.л корицы - растертые в пыль, добавить на 1,1-1,2 яблок неполную чайную ложку. Наверно и в мармелад можно не сахар, а мед погуще. И орехи.

Надо еще попробовать батончики с невареным пюре. Сушить как пастилу я его пробовала, он прекрасно хранится просто в банке. Но мне кисло. А если добавить сахар, то отскакивает сок. Его то я и увариваю часами. В батончиках он впитается в хлопья.

Так длинно, т.к опыт сын ошибок трудных. Одна упаковка кусочков в коробку чего стоит - то ли дело стричь ножницами прямо по месту. Итп.

Гриэль, Сен 21, 2020
Гриэль

tujh23, почему это нет? ⁉ А я? 😂 Как раз на буренку хорошую такую вытягиваю 😂 😂

Я представила еще корову на привязи за газелькой или внутри МАНа. А ты, Катюша, не тянешь на буренку. Ты - само очарование.

Colombinka, Сен 21, 2020

Девочки, нас тряхнуло, да как тряхнуло (землетрясение) около 6 баллов, да в 2-05 ночи. Больше часа прошло, а внутри до сих пор всё трясется. Первый сильный и длительный толчок, через 5 минут послабее толчок. 👹 Народ повыскакивал на улицу. Сын с ребятишками из своего домы пулей выскочили, собаки лают, частично свет погас.

dorjo, Сен 21, 2020
dorjo

vonataa, а где конкретно Вы живёте?

40 км от Иркутска

Colombinka, Сен 21, 2020

Colombinka, а Сентозу я уже связала и ношу очень активно. Хоть когда-то я впереди всех!!! Кто будет вязать, рукава вяжите нормальные, эти мне совсем не нравятся, кажется, что просто от долгого ношения вытянулись локти.

Гость, Сен 21, 2020

vonataa,а ЖИВОТНЫЕ НАКАНУНЕ БЕСПОКОИЛИСЬ?
и как всегда ночью 🙁 А раньше когда нибудь землетрясения бывали?

Irina1311, Сен 20, 2020
Irina1311

А это я медуз ловила)))

Я впервые в этом году в Абхазии видела такие медузы огромные. Раньше такого не было. Неприятно сталкиваться в воде с ними, но их мало было и всего пару дней. Моя находка: Говорят, они приплывают перед потеплением воды. Хотя она там и так тёплая всегда...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
БабаНата, Сен 21, 2020

БабаНата, а Вы прямо на решетки сушилки кладёте бумагу? А как тогда вентиляция воздуха горячего происходит? Сушу помидорки: Буду делать мои любимые вяленые томатики.

Сибирская кошечка, при всем уважении, кавказские старейшины в делах семейных для меня совсем не авторитет. Там, практически у каждого мужчины есть вторая семья, а то и третья (ну сколько способен содержать), практически у всех мужчин есть прижитые до брака дети. Особенность в том, что обычно они живут потом не с матерью, а в семье отца. Что по этому поводу думает его жена и что чувствует, никого особо не волнует. Короче, ни их семейные ценности, ни семейный уклад меня никак не вдохновили. Не думаю, что сейчас что-то изменилось к лучшему.
Я выросла в семье, где родители именно любили друг друга, а не жили вместе потому, что так удобно или выгодно. Я знаю, как это выглядит. Моя сестра прожила жизнь в "образцовом браке", но без любви. Не уходила потому, что боялась осуждения, ведь "не пьет, не бьет, не гуляет, деньги все в дом". Я знаю и как это выглядит. Поэтому, я без всяких колебаний - за первый вариант. Кому-то повезло и они сразу встретили своего человека, а кому-то нет. Но это не значит, что такого человека для тебя нет. Нужно верить и надеяться. Смешно, конечно, в мои годы, с моим характером, жизненным опытом. Но я видела такие семьи, я твердо верю, что их много. И у кого этого пока нет, желаю от всего сердца, все равно в каком возрасте. Оно того стоит.

Len_ok47, Сен 22, 2020
Len_ok47

vonataa,а ЖИВОТНЫЕ НАКАНУНЕ БЕСПОКОИЛИСЬ?
и как всегда ночью 🙁 А раньше когда нибудь землетрясения бывали?

Нет животные не беспокоились, только во время землетрясения от беспокойства лаяли. Раньше то же были зем-ния, носильные редко. За мою жизнь сильные были по 6-7 баллов три раза. Два раза в ночное время, они как то легче дались, а вот один раз зем-ние было днём и меня оно застало идущей по дороге. У меня так закружилась голова, что искала опору чтобы не упасть и я даже не поняла, что сильно трясет. Тогда весь народ с магазинов, с рынков, с предприятий, от всюду народ выскакивал на улицу. Потом часа три не разрешали заходить в помещения, гуляли по городу. Сын младший со страху ключи не мог от квартиры найти, уже сказала брось её не закрывай и выбегай.
А так к небольшим зем-ния привыкаешь 3 балла и меньше, такие моменты часто бывают.

Гость, Сен 22, 2020

Marfufochka, хорошо, что вы мне глаза открыли. Ерунда, так ерунда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания