Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Сен 22, 2020

Luffa, ваш жизненный опыт меня многому научил, теперь буду знать. Спасибо.

Доброе утро, девушки!☀️
И те, у кого оно уже доброе, и те, у кого, может, хоть день задасться 🙂


Черт его знает, как надо выходить замуж...
В первый раз выходила замуж именно что по любви: первой, большой, чистой и безоглядной...
А надо было бы оглянуться(
Во второй - не то, чтобы только по расчету, но и не без него... а как не по расчету, если и сама уже обожглась, и нужен не только себе муж, но и отец ребенку, да еще девочке?


Да и что такое любовь вообще?
Страсть? Нежность? Забота? Привычка?

Гость, Сен 21, 2020

vonataa, в 1977 году землетрясение в Румынии аукнулось аж в Москве.
Но слегка.
Жили мы на 7-м этаже, дело было к полуночи, я на кухне курсовую по черчению доделывала.
Сначала карандаш по чертежной доске покатился, потом люстра закачалась ... а когда двери стали сами собой открываться, решила: ну дочертилась до чертиков 🙂 и пошла спать🙂
А дочь с зятем были на Бали, когда там так хорошо тряхануло. От страха оба залезли под стол. Он у них в номере такой массивный был. Рассказывала, что потом никак не могли понять, как им это удалось - пробовали в спокойной обстановке, не получилось🙂

Студентка2014

к разговору о моем люббимом автоб усе 610. опять сегодня пришлось на нем ехать
ОТказался дать сдачу,
Попросила сдачу, так как заорет - я же вам автобус остановил... 😈
ничего не понимаю - ведь остановка же и так была.
сидений как не быо так и нет
НА мой вопрос: когода будут сиденья, вообще так зашипел, я думала, что какую то трубу в автобусе прорвало. 😈 но не матюгнулся.
В общем завтра звоню в люббимый ПТерАвто
Хотя, надо сказать, автобус мытый. Стенки наконец то помыты

Надо фото и на портал "Наш Петербург". Так быстрее реагируют.

Гость, Сен 22, 2020
Marfufochka

lvn58, ерунда это все. Если по-молодости подошли пазлы: дети, внуки общие - то и старость в радость (и то - надо под гипнозом спросить старика, так ли это?)
А в глубоко зрелом возрасте - подобраться, конечно можно, но от безысходности. У обоих вагон прошлых жизней....
Заработанного опыта, претензий (которых нет в молодости) и болячек.
Поэтому судьба Устиньи вовсе не от товарно-денежных отношений может быть. И гораздо более вероятна, чем розовые замки.

p/s/ много женщин, кто не могут быть одни, от слова - совсем. Тогда да, все старания оправданы. Вовсе не призываю к одиночеству, это выбор личный. Кому одиночество - а кому свобода.

а мне кажется - тут как фишка ляжет. Могут по молодости пазлы сложиться, могут и в зрелости..
А могут по молодости сложиться - а к зрелости разложиться, хотя вроде все было нормально...
"дети, внуки общие - то и старость в радость" - напомнило знакомого почему-то, который в полтинник /пусть это не старость, но дедом он уже был/ - женился на подруге дочери. Самому, видимо, было стремно - на работе врал, что ей 40, но она так следит за собой, что прекрасно выглядит ... 😈
Коллеги его были сплошь мужики - и тоже верили - во всяком случае муж мой поверил и спорил со мной. А я на глаз возраст определять хоть и не умею - но все ж таки 20 лет от 40 отличить могу 😈 И тут оказалось - что я работаю с еще одной подругой его дочери 😈
Примечание. Дядечка никакими внешними или денежными данными не отличался. Про характер и душу не знаю.

"и то - надо под гипнозом спросить старика, так ли это?" - я бы старуху спросила 😈 Женщины по моим наблюдениям куда более терпеливы, тянут лямку и тянут....Многие считают это счастьем - когда есть для кого эту лямку тянуть...

cherryta, Сен 22, 2020
cherryta

Черт его знает, как надо выходить замуж...
В первый раз выходила замуж именно что по любви: первой, большой, чистой и безоглядной...
А надо было бы оглянуться(


Да и что такое любовь вообще?
Страсть? Нежность? Забота? Привычка?

Ну оглянулись бы - уверены, что Вам бы помогло ? 😃
Иногда думаю что любовь - это когда нет выбора 😃

Утро доброе!

Rossi, Сен 22, 2020

Rossi,
И я таки считаю, что когда выбора нет - это страсть, амок, а не любовь. Это несчастье, а не счастье...
В том-то и дело, что выбор, наверное, был.
Но как бы объяснить...
Вы правы, есть женщины, которые долгие годы тянут лямку..
И есть другие женщины, которые очень осуждают тех женщин, которые вдруг перестают хотеть и дальше тянуть лямку... особенно, если лямка не пьет запоем и не бъет смертным боем...
А есть еще другие женщины, которые считают, что мужчины - это такие бычки безмозглые, которых увести можно только лишь повернувшись к ним определенным местом, а потом " дедушки" всю жизнь за это расплачиваются своей несвободой...

И вот когда вокруг тебя собирается много других женщин, и у тебя еще нет такого жизненного опыта, чтобы послать их на все неприличные слова сразу, то выбора, действительно, не остается...

Гость, Сен 22, 2020

Marfufochka, я уже писала, что свекор второй раз женился когда ему было 60 лет.
Вторая жена была моложе его на 14 лет, то есть, ей на момент первого для нее замужества было 46.
Он ее боготворил. У нее однозначно присутствовал расчет. Но она его безмерно уважала.
И они прожили вместе почти 30 лет. Насколько я могу судить, счастливо.

Доброе утро всем!
Я чайник, но очень хочу связать митенки(исправила). Зачем они мне, не спрашивайте, хочу и все. Сама до конца не понимаю зачем 😈
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно петель надо набрать, если размер кожаных перчаток у меня 7,5.
Или может есть какая ссылка.
Пряжа у меня толстая и теплая, а спицы либо 7, либо 8, т.к. на 6 очень плотно получается

Luchs, Сен 22, 2020

Luchs, рюликс никакая не байка. В Вк одна вязальщица продавала комплекты с "рюликсом". Я ей написала, как правильно. Мне ответили, что "нечего по чужим страницам шастать и завидовать". А я вовсе и не шастала, мне оно само в ленту попало. Но название она все-таки исправила.

LULUSSI, Сен 22, 2020

LULUSSI, а зачем из такой толстой пряжи вязать варежки обрезанные?
Возьмите пряжу потоньше.

elenaselena, Сен 22, 2020

elenaselena, во-первых, лоток для пастилы тоже, можно сказать, препятствует циркуляции, однако он предусмотрен инструкцией и их можно покупать дополнительно без предупреждения типа "не больше 2". Во-вторых, бумажка отличается от лотка тем, что жидкие фракции с нижней части пласта в нее впитываются и высыхают. Соответственно, сохнет лучше и быстрей, чем на лотке. В то же время, пласт еще мягкий и на просто решетке он деформируется. Яблоки ломтиками и помидоры я тоже сушила прямо на решетке. Увы. Низзя помидоры. И масло то оливковое я запасла 2 года назад, перед первым приступом - недавно муж его нашел. Яблоки сушеные хорошо едят только мелкие внуки, но нет настолько нечервивых яблок. Вырезаем по кусочку из каждого. Зима была безморозная, у всех червивые нынче.

Colombinka, Сен 21, 2020

Свитер связала из шелка. Из мазохисток. Зеленый шелк (8 нитей) 6000/100 и серебристая вискоза со льном (2 нити) 1900/100, спицы 3 мм, вес 280 г.

по мотивам Aquatint pattern by Emily Greene


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания