Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

А я все про свою борьбу по выходу на пенсию. Лет 7 назад боялась сокращения, чтобы только до работать до пенсии. Пришла пенсия и пришли новые проблемы, дважды не дали уйти отдыхать. Сейчас собралась с новыми силами и за 4 месяца предупредила о своём уходе. У вот опять меня уговаривают, то начальник уговаривал ещё лет 5 поработать, вчера вызвал главный энергетик и уговаривал ещё хоть 3 года поработать. Отказывалась, отбрыкивалась и устояла. Равнодушной стала к работе, а в моей работе нельзя так, работа опасная и надо постоянно быть сконцентрированной. Единственное небольшое расстройство, ухожу на пенсию без компенсации, а так на эти денюшки хотелось съездить в Питер и месяц там пожить. Считаю последние деньки 14 дней осталось. Ещё надо для коллег состряпать 6 пирогов.


У меня листья петунии покрылись белым налетом, не знаю совпадение или нет, но дня за три до этого полила удобрением, рекомендованное проверенными людьми, которые сами им много лет пользовались. Уже жалею, что им полила цветы. Такого у меня ещё не было.

Гриэль, Авг 13, 2020

Гриэль, Катя, а по скайпу есть возможность разговаривать?

Все больше и больше напоминаю сама себе сваху из "Женитьбы Бальзаминова", которая только печкой не была бита, а потом вспомнила, что и печкой...
Я знаю, что такое когда стреляют под окнами, а ты, как дура, то включаешь, то выключаешь свет. Потому, что думаешь - по темным окнам могут выстрелить, надо зажечь, а через минуту - нет, надо выключить... И так всю ночь...А за продуктами на рынок с охраной... Когда приехали на Курилы, я больше суток проспала, разбудить не могли, муж за доктором в санчасть бегал. Отоспалась за 9 лет "кавказского гостеприимства".Вспоминать жутко, страх до сих пор где-то в желудке живет... Никому не желаю такого жизненного опыта, ничего он не добавляет.
Мирное население должно жить хорошо и мирно. Правоохранительные органы должны защищать граждан от преступлений, поэтому они так и называются. Армия должна охранять страну от внешних агрессоров. Политики должны договариваться словами и служить своему народу. И если устал или народ не хочет таких слуг, то просто уходить. Каждый должен делать то, что должен.
Я желаю этого нам всем. Девочки-белоруски, держитесь! Пусть у вас все будет спокойно и благополучно, насколько это возможно.

Гость, Авг 13, 2020

vonataa, Ну наверное есть. Но у меня интернет лимитированный, а у бабушки связи нет, они в очень глухой деревне. Конечно созваниваемся с ними по вечерам но просто по телефону, когда они сеть поймают 😃, да и в принципе не долго осталось мне всего полтора месяца, плюс/минус пару дней.

Девочки Белорусски держитесь. Я вас прекрасно понимаю, сама через это все прошла.
И сейчас стараюсь вообще на тему политики не говорить. Как я писала ранее это все разделило мою жизнь на до и после....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lvn58, Авг 13, 2020
lvn58

Мирное население должно жить хорошо и мирно. Правоохранительные органы должны защищать граждан от преступлений, поэтому они так и называются.

Вот первая фраза невыполнима вообще! Никогда население не будет жить хорошо и мирно. Иначе зачем тогда все эти правоохранительные органы?
Я о своём, о мелком:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helene_e, Авг 13, 2020

Helene_e, у нас с вами разные метрические системы измерения "войны" и "мира". Поверьте на слово, что конфликт с соседкой из-за окурков - это самый настоящий мир.

lvn58, Авг 13, 2020

lvn58, но и мы с соседкой - люди не особо значимые в этом мире. Поэтому у нас и такая "мелкая" война. А если у человека в арсенале армия, то и воевать он будет танками и бомбами.

Все большие войны начинаются с малого.

P.S.: А соседку я уже никогда не восприму как хорошего человека.

Татьяна Ларьевна, я своему соседу сверху даже носила пепельницу - не помогло, и пепел сыпется на мои цветы в балконных ящиках. (выход один - застеклить балкон, но я его не стеклю именно из-за возможности повесить ящики с цветами)

А у моего любимого мужчины таким образом загорелся балкон - окурок,брошенный сверху, попал на газету.

Гриэль, Авг 13, 2020

Гриэль,
Кто там нас все чипизацией в России пугал в статьях всяких, с таким качеством связи - в ближайшие годы она нам точно не грозит. 😃

В те давние времена, когда еще не все участки в нашем СНТ были отгорожены от остального мира высокими заборами ( а надо сказать, что мы с мужем долго сопротивлялись этому веянию и долго наш участок светился насквозь через штакетник), у меня несколько вёсен вподряд кто-то повадился таскать тюльпаны. Причем, ладно бы срезали цветы. Нет! Их выдирали вместе с луковицей.
На третий год я не выдержала и повесила на штакетнике воззвание: дескать, дорогие и горячо любимые соседи, я польщена вашим вниманием к нашим тюльпанам, но имейте ввиду, что вырванные по весне луковицы имеют мало шансов прижиться и перезимовать. Приходите за луковицами осенью, я с удовольствием поделюсь.
Осенью никто не пришел) но и за тюльпанами тоже перестали приходить)

Грозит то грозит чипизация, да работать не будет. Примерно как Телеграм блокировали - ни дня без связи. А так то она будет, никуда не денемся. Еще и платить за аренду чипа будем.

В белорусских протестах изумляет уже то, что сейчас бастуют именно те предприятия, которые будут ликвидированы в случае ассоциации с ЕС в первую очередь. Люди бастуют за будущее без работы, вот в чем ужас. Явно совпадение не случайно. Прекрасно понимаю, как достал АЛ. Но и результат протестов будет грустный. На рынке трудовых ресурсов в РФ существенно прибавится народу, а у нас и так не все рабочие места сохранились после карантина. И жалко людей, и за себя страшно, за и несмысленышей, наслушавшихся стрелки осциллографа со товарищи. Да, нужна рабоче-крестьянская партия. Да, ее будут прессовать, вон, даже Платошкина посадили. Уж, казалось бы, совсем пустой балабол. Но само ничего не получится и на буржуазных выборах в руки не упадет...

Здравствуйте !
Подарок ,свитер с карманАми )
Маше отправила 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания