О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

chrisi_79, Мар 30, 2020

chrisi_79, шелк, в отличии от хлопка, очень текуч и облегает фигуру, подчеркивая все изгибы. Решить этот вопрос только расширением полотна от талии или линии бедра. Тогда потеряется вся задумка этой модели и будет совершенно другое платье. Из шелка вязала несколько платьев и сама постоянно в раздумьях, как укротить шелк.

chrisi_79, Мар 30, 2020

chrisi_79, Крис, а если распустить низ на один раппорт узора и провязать 2-3 ряда столбиками плошной круг, без узора. 🙄

Strickfee, Мар 30, 2020

Strickfee, альфа64 , Floretta , девочки, спасибо за отзывы! Что я думаю переделать: я укорочу на один или два раппорта узора, мне кажется, что такая длина не моя. Во вторых, если сделать уширение от бедер вниз, отвиснет по сторонам и опять низ платья будет еще хуже выглядеть. Попробую провязать два три ряда только столбиками перед тем как связать последний нижний бордюр(вот же слово убежало 😳 )
Я вязала изначально меньшим крючком и мне нравилось. Но получила узкую и слишком облегающюю тунику по длине. А хотела платье. Поэтому взяла бОльший крючок и вязала свободнее. Чтоб хватило пряжы. Вязала пока почти всю извязала 😃 вот и длинное. Хочу точно над коленом .
Еще раз спасибо за отзывы 😍 😍 😍
Аленка, меня не столько смущает изгиб по низу на месте самого ленточного узора, сколько кривая линия низа в целом. По середине переда и спинки норм, а по сторонам отвисает, вот это раздражает. Если расширить еще низ, будет еще хуже Фотки мне дочка переслала по мессенджеру, поэтому качество ужасное. Мой телефончик меня предал на прошлой неделе и на ремонте.

chrisi_79, Мар 30, 2020

chrisi_79, А мне очень нравится и длина и исполнение, под каблук - вообще идеально... сейчас такая длина, что называется, в тренде. На дочке, которая выше Вас - мне понравилось значительно меньше и именно из-за длины. На Вас с такой длиной смотрится как элегантная вещь, на ней, с длиной до середины колена, чуть ли не как платье для пляжа. И "плывущий" низ - очень даже, Вам, как мастеру, хочется довести до идеала, а иногда - это лишнее... Как говориться, лучшее - враг хорошего.

Согласна, короче я бы делать не стала...

ТаняТ, Мар 22, 2020

ТаняТ, большое спасибо за описание хэйворда, котоое присутствует во многих твоих моделях.
С небольшими корректировками по этому описанию связала из Cariaggi Classic (70% меринос, 30% кашемир) 3000м/100гр в 8 сложений. Спицы 3,25. Расход 235 грамм. Ажур на спинке, полочка лицевой гладью.. Возможно чуть-чуть убавлю длину

VladimIra, Мар 31, 2020

VladimIra, ой ой, по мастера это Вы слишком 😳 Спасибо за отзыв, некрасиво смотрится этот низ провисший по сторонам

Может быть распущу бордюр и последние четыре ряда и свяжу только по переду и спинке опять те же ряды как укороченые и потом опять бордюр

chrisi_79, Мар 31, 2020

chrisi_79, то, что Вы называете провисом, вызвано непосредственно, спецификой узора и смотрится очень логично. Попробуйте, конечно, раз Вам это не даёт покоя, но, думаю, что в ходе экспериментов - вернётесь все же к первоначальному варианту. И эстетически ничего не вызывает отторжения - ну неровный край низа, но он же симметрично неровный, и именно так, где проходят полосы вертикалей, мне, наоборот, это кажется более привлекательным - интереснее вещь воспринимается.

VladimIra, Мар 31, 2020

VladimIra,
Согласна на 100%, я бы этот "провис" еще увеличила, чтобы было понятно, что так и задумано было (либо утяжелители вшила с изнанки, либо по одной кисточки пришила тяжеленькой). Мне кажется эта неровность низа изюминка платья.
Я люблю платья 20-х годов прошлого года - там такая неровная линия низа обычное явление, и идея пришить утяжелители именно оттуда.

Покажу свитер для знакомой:

Machi by rie vive https://www.ravelry.com/patterns/library/machi . CASHWOOL MELANGE, меринос экстрафайн, 1500м/100г, в восемь сложений, спицы 4 кубики, вес аж 590г. На хозяйке теперь и не знаю, когда смогу фотки получить, потому что пока его даже передать не могу... А девушка меня заметно выше, на мне никак смотреться не будет. На примерке мне понравилось, как на ней сидит, оверсайз такой приличный 😃 А на в разложенном виде - ну, такой несуразный 😈 Отличие от модели только одно - дырки на рукавах. Не хотелось мне их делать, но уж очень девушка просила, специально с ней выбирали модель, чтоб дырки эти в узор можно вписать было 😃

Привет, девочки!)
Так редко сейчас на осинке бываю, да и вяжу мало, вот еле-еле довязала тест.)) Основное выставила в похвастушках, постараюсь сделать фото деталей и принесу по традиции сюда.
Так что теперь у меня женский вариант и мужской two_colors_pocket от @natali_aksyonova_knit

https://www.instagram.com/p/B-mtWtdgGf9/

свч, Апр 05, 2020

свч, ну и что что "еле еле довязала"? 😏 😃 Зато результат 👍 👍 👍

cocorina, Апр 06, 2020

cocorina, Карина- это точно, спасибо большое! ))) Муки остались за кадром, а вязальный супружеский долг наконец-то выполнен.))
Обещанные фото деталей-

https://www.instagram.com/p/B-oyywmgd6p/

Tabi, Мар 14, 2020
Tabi

И связала из нового для меня состава 80 мер,10 каш,10 ангора 1500/100 в три нитки,сп 3,75 на узор из протяжек и 3,25,вес 224 грамма.Пряжа изумительная,вот неделю относила ,не закаталась ,нежнятина и не жаркая.

Добрый день!
Вопрос, насколько удобна модель в носке? Вы по описанию вязали или
корректировали глубину проймы под свои размеры?
Спасибо 🌸

Voronok, Апр 06, 2020

Voronok, мне любые круглые кокетки удобны.Мои нитки были намного тоньше,чем в описании и не хлопок (1500/100 в три нитки),я ориентировалась на самый последний ,10ый,размер в описании,ничего не пересчитывала.Посмотрела,что в самом широком месте будет 400 петель,мне показалось,что для разделение на тело и рукава мне этих петель будет достаточно.По пройме уже не помню,может и добавила несколько рядов.Ну там же и примерить можно.Я на глаз..см 28,наверно,у меня


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания