Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Malina07, Янв 04, 2019

Malina07, спасибо, буду ждать, а вот странно что узкий шов (левая и центральная иголки) прошила, а вот широкий шов левая и правая иголки никак

Azimut, Янв 04, 2019

Azimut,
а как крышку снизу открывать?

Drakoscha, Янв 05, 2019

Drakoscha, ну он просто приставной. Убираешь, ставишь.

Helen1606, Янв 04, 2019

Helen1606, Сегодня сфоткала надстройки, но не шила ,стоят те кторыми шила последний раз .Я еще вспомнила что на кулирке чуть больше 3 ставлю длину стежка или даже 4,попробуйте увеличить длину стежка.

| Преимущества Brother CV 3550

1. Насколько критичен маломощный двигатель 67Вт у распошивалки Brother CV 3550 ?
2. В целом, есть ли какие-либо другие преимущества перед прочими одноранговыми распошивалками, кроме того что у данной модели есть возможность шить плоский шов с верхним застилом? Или эта машинка распиарена только этим швом? Однако есть и другие модели с подобным швом, но тут конечно возникает вопрос с ценой машинки.
3. Какие машинки лучше чем Brother CV 3550 в данном ценовом сегменте +- 3000 руб?

Greenberg, Янв 12, 2019

Greenberg, Бразер довольно легкий,я бы даже сказал изящный,конструктивно,этой мощности вполне достаточно,плоскошевки по умолчанию не силовые машины,моторы в основном крутят свое железо,отсюда и мощность,для Джаноме этой мощности конечно маловато будет,они довольно массивны конструктивно,поэтому у них моторы 95Вт,что касаемо 3550 и других,если нужен верхний застил,то 3550 единственный вариант в этом сегменте,если не нужен,то смысла особого делать акцент на Бразерах нет,те же Меррилоки новых моделей вполне себе ничего,как впрочем Джаноме и ее клоны.

Helen1606, Янв 04, 2019
Helen1606

Malina07, а футер хорошо

Уже наверно решили проблему, но выскажу свое непрофессиональное мнение, т.к.недавно боролась с такой же проблемой. Пришла к выводу, что нитки плохо сходили с катушек, т.к. после их перестановки местами стало лучше, а когда поставила другие нитки, то вообще идеально. Правда не понятно почему на футере такой проблемы не возникало, может потому что толще ткань? Это я эксперементировала с намоткой с больших бобин на шпульки, футер шьёт, кулир приходится или тянуть или вообще никак. При том что я наматываю на самодельные бобинки и с них прекрасно распошивалка шьёт, может шпульки косячные просто.

Здравствуйте,а кто-нибудь использовал цепной шов или для чего?Вот думаю,если сначала им стачать швы спортивных лосин,а потом отстрочить с верхним застилом,будет ли так прочнее?

Arina80, Фев 01, 2019
Arina80

Здравствуйте,а кто-нибудь использовал цепной шов или для чего?Вот думаю,если сначала им стачать швы спортивных лосин,а потом отстрочить с верхним застилом,будет ли так прочнее?

Еще не пробовала, не было неоходимости .Его обычно для отстрочки используют или например киперную ленту пришивают к горловине.Но думаю как вы написали можно использовать вместо прямой
строчки ,стачать швы, разутюжить и потом плоским швов или ВЗ прошить, думаю точно будет прочнее и элластмчнее чем прямая строчка на шм+плоский шов

Arina80, Фев 01, 2019

Arina80, цепной распускается за три секунды.)Только нитку дёрнешь или сядешь закреплять, а шва уже нет)). Тоже пока применения не нашла) лосины лучше на оверлок 4 нитки если ткань тонкая, если потолще то лучше стачать на машинке потом швы в разутюжку и сверху застилом. Излишки припусков потом срезать.
С изнанки выглядеть будет так, примерно

Всем привет! Принимайте новенькую. Я тоже купила 3550. Шью мало, но захотелось именно эту распошивалку, она у меня первая.
Пока впечатления разноречивые... На Джерси настройки стандартные, пропусков нет. Все швы на "5"! А вот на тонкой кулирке что-то не понравилось, и пропуски и нити рвутся и самое страшное ткань вся собирается после лапки. Думала термобелье смогу на распошивалке шить, не получилось.
Термополотно смогла прошить нормально только 2х игольным швом, 3игольный не смогла настроить.....
Иглы поставила Elx705 80 suk cf, купила сразу и 90. Машинку разобрала и смазала. Педаль не трогала, как по мне нормально пока. Может позже...

lira3003, Фев 02, 2019

lira3003, Недавно тоже шила на своей кулирку, я как - то интуитивно все делаю, но тут обратила внимание если немного растягивать ткань -кулирку спереди и сзади лапки одновременно во время шитья ,то ткань не собирается и я когда отстрачиваю подгибку всегда шью по двум слоям ткани, если чуть лишнее остается у строчки потом срезаю иногда получается очень аккуратно по краю и не приходиться срезать. Еще для себя поняла что за распошивалку нужно садиться с хорошим настроением и без "педантизма " ,тогда все отлично получается у меня 😉...Моя уже год у меня, но в апреле 2018 вышла на работу и шить не так много на ней приходилось,все не как не могу выделить время что бы тоже смазать, днем сынуля не даст, а ночью в выходные хочется урвать времечько на пошив вещей из своих хомячьих запасов 🤣

Malina07, Фев 03, 2019

Malina07,
У меня настроение когда сажусь за машинки -хорошее. Я ж любитель, шить только начинаю, да и шью только себе и сыновьям. Мужу только футболку, и то ещё не дошила 😃 Но у меня дети взрослые, а модели простые.
Про кулирку, я попробую её окантовать. Уж очень надеялась нашить футболок на весну-лето 💈
Почитаю ещё раз инструкцию, нужно понять настройки. Интуитивно я её ещё не понимаю 😳

lira3003, Фев 03, 2019
lira3003

Malina07,
У меня настроение когда сажусь за машинки -хорошее. Я ж любитель, шить только начинаю, да и шью только себе и сыновьям. Мужу только футболку, и то ещё не дошила 😃 Но у меня дети взрослые, а модели простые.
Про кулирку, я попробую её окантовать. Уж очень надеялась нашить футболок на весну-лето 💈
Почитаю ещё раз инструкцию, нужно понять настройки. Интуитивно я её ещё не понимаю 😳

Ничего, все придет. Я тоже любетель, шить начала в июне 2017 ,до этого только в школе на уроках труда пару наволочек, фартук, да отцу трусы шила в конце 90-х😂...Так что тоже все постепенно освпиваю, но у меня сынуля еще маленький 2г,везде наровит"помочь",Так что только когда он спит могу пошить ...И тоже шью только сыну в основном и то пока попроще модели чтобы по быстрому ,ну себе и мужу по немногу .

| Принимайте новенькую

Вот и я стала обладательницей заветной мечты...
Думала, как на старенькой Мерилок, сяду и начну шить... увы...
На заводских настройках шов с верхним застилом не хочет совсем шиться... вернее шьёт, но не как надо... почитала... поменяла и нитки и иголки... и лучше не стало... нити в иглах сильно слабо... причем хоть кулирку беру, хоть футер - одинаково... подскажите, может есть лекарство от этой болезни....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания