Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Распошивалки Brother CV 3440/3550 шатл, Дек 15, 2017

шатл, Вчера купила себе cv3550,удалось потестить, но пока не все строчки. У меня вопрос по поводу регуляторов натяжения, обратила внимания что они все по разному крутятся,для левой иглы туго , для центральной чуть слабее и так далее, а для петлителя вообще очень легко, как будто нет никакого сопоротивления. Так и должно быть или это брак?На овере у меня не такие крутилки, вот и не с чем сравнить.

Malina07, Фев 11, 2018

Malina07, как вообще впечатление от машины? Нравятся швы? Пропусков нет?

Lentochka1, Фев 11, 2018

Lentochka1, Про полное впечатление пока не могу сказать какое ,так как не получилось вчера все строчки потестить. Это моя первая в жизни распошивалка (даже ковера не было ), если сравнивать мое первое знакомство с оверлоком(джуки 654) и с ней, то я сразу почувствовала что машина более сложная по своей конструкции. Нитки целенаправлено поставила разные (текстура, бестекс и еще какие-то не известные ), иглы те что в комплекте. Очень понравиося ВЗ ,как минимум для декора точно буду использовать.Пропусков не было, но вот узкий двухигольный трехниточный шов на кулирке фуллайкра без настроек натяжения не получился, между игл бугорок (сильно стянуло на изнанке), широкий тоже немного подстраивать пришлось ,но намного лучше.Трехигольный плоский без проблем на футере, кулирке хб, фуллайкре,кашкорсе, рибана.Остальные пока не пробовала .Поняла что настройки натяжения все же требуются, по крайней мере с такими нитками и иглами.Но разочарования, не испытала так как морально была готова к тому что распошивалки более требовательные чем шм и оверы .Как -то уже ранее писали про педаль, да иногда рвет с места и когда закачивала прошивать один кусочек ткани в два сложения, потом сразу другой иногда буксовала. Если метал. лапка стоит, то можно доп. носик поднять и просунуть более толстый слой ткани.Думаю через недельку можно будет более конструктивное мнение озвучить.

Lentochka1, Фев 11, 2018

Lentochka1, Еще по поводу звука машины, на мой взгляд не такая уж и тихая, ну по крайней мере я бы в комнате со спящим ребенком (как в видео -отзыве ) ,шить бы не стала. С моей шм сравнивать нет с мысла, а вот по сравнению с овером почти так же громко, только у джуки более звонкий голосок что ли)

Malina07, Фев 11, 2018

Malina07, Спасибо! Рассказывайте еще и показывайте строчки, какие получаются и с какими настройками, все очень интересно.
Я уже точно решила что буду покупать 3550, собираю деньги и жду поставку, в Украину скоро должны привезти.

Sweet_doggy, Фев 11, 2018

Sweet_doggy, Пожалуйста)обязательно!вы потом тоже поделитесь впечатлением 😏

Malina07, Фев 11, 2018

Malina07, спасибо за отзыв!! Была мысль купить Меррилок 095, он за 15000 продавался. Писали , что ВЗ не очень. Но теперь, после Вашего отзыва, точно буду брать 3550)). Для меня это тоже будет первая распошивалка)

Lentochka1, Фев 11, 2018

Lentochka1, Пожалуйста)Ну ,если возьмете 3550,то будем дружить машинками))А там глядишь и отдельную тему для данной модели создадим 😏

Malina07, Фев 11, 2018

Malina07, обязательно, главное купить 😃

Malina07, Фев 11, 2018

Malina07, обязательно будем 😃 Но надеюсь, что тема будет не очень обсуждаемая. Как сказала Fraxine, "посмотрела тему про Джаноме ковер про и.... купила Меррилок" 😃

Lentochka1, Фев 11, 2018

Lentochka1, Я тоже надеюсь на то,что будем в ней делится только положительными впечатлениями 😃

Lentochka1, Фев 11, 2018

Lentochka1,
У меня на работе корел про 2, поэтому домой я себе купила Мерилок, тем более цена попалась дешевле не бывает 😃

chatte, Фев 11, 2018

chatte, Хочется верхний застил) купить уже и не жалеть потом

Lentochka1, Фев 11, 2018

Lentochka1, Сегодня еще чуточку получилось потесть, пока одно поняла точно - тестура некрученая, все же не для нее,возможно если очень долго помучиться, то какой-то толк будеты. И пропуски появились и настройки натяжения, до нормального состояния строчки так и не удалось подобрать. Только цепной стежок и ВЗ с некрученой хорошо получился. А вот твухигольные широкий и узкий ни как.Как только поменяла на 50/2 сразу все получилось натяжкие на всех 4.Еще не понравилось что кулирку вот так собирает -прижим лапки 2 , дифференциал 1.5 нитки текстура стояли иглы стреч 90 шмец

Lentochka1, Фев 11, 2018

Lentochka1, А вот тот самый ВЗ трехигольный, одна из самых первых строчек -иглы стандарт, некруч .текстура, футер 2-×нитка,на заводских настройках

Авторы
Теги
Упоминания