Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ukylele, Ноя 06, 2019

ukylele, ДА, я тоже ждала нитки.. Но их не было. Иглы поменяла на всякий случай, хотя и с ними она нормально шила. А иглы пригодятся на швейной машине.

Милка)))), Фев 15, 2019

Милка)))), А как это побрызгать силиконом? Вот прям на катушку брызгать? И как много?

Nicol74, Ноя 07, 2019

Nicol74, спасибо за ответ. Вот и я ожидала нитки, думала, что как тестовые будут, ан нет.

Ну вот дошли руки до машинки. Разобрала и смазала. Теперь совсем другое дело. Уже не боюсь ее и даже полюбила. Болтики раскрутила и пронумеровала, так же подписала соответствующие отверстия. Верх как-то не снялся у меня с легкостью. Пока не нашла где там держит.

К строчкам претензий нет. Все настраивается. Главное понять какая нитка тянет или слабовата. На утолщениях не застревает. На фото джерси.

Нитки еврон50/2 с бобин и шприцов, в петлителе текстура крученая.

Женщины, как у вас дела? Что-то тихо в темке.

Здравствуйте.С Новым годом !тоже про ниточки хочу узнать кто где ниточками закупается.

Elena14E, Окт 21, 2019

Elena14E, И мне можно(про ниточки.) Спасибо

Друзья , я не первая и не последняя , но не могу промолчать. Боролась с 3550 с мая , она то шила то не шила ( кошмарных пропусков не было как у некоторых) все было приемлемо НО пропуск мог быть как гром средь чистого неба , на ровном месте ... утолщения на ура , просто где угодно могла пропустить , и меня напрягал гул мотора при нажатии педали ... в итоге я только недавно пригласила Мастера , он профи , он разобрал смазал и она стала шить как никогда .. гул слегка остался но стартовать она однозначно стала мягче и тише , пропусков нет ( тьфу тьфу тьфу) гоняла ее по кругу с тонкого на толстое .. шикарно ! И ещё мастер сказал слегка опускать иглы , буквально на 1 мм чтобы ушко было ниже петлителя ( в моем случае он сказал они были почти на уровне )
Вывод ! Не терпите и не мучайтесь , смажьте машину ! ( я сама не рискнула разбирать) и вы увидите что это супер машина ! ( есть коверлок жуки 735) швы несравнимы и площадь для шитья на 3550 целый стадион в сравнении с жучком !

Exenia, Янв 16, 2020
Exenia

Мастера , он профи

Exenia

И ещё мастер сказал слегка опускать иглы , буквально на 1 мм чтобы ушко было ниже петлителя ( в моем случае он сказал они были почти на уровне )

Как-то одно с другим не вяжется. Если машина не настроена — то почему не настроил? Опускание игл — это временное решение проблемы до ремонта и не более того. А смазать машину ничего не сломав и не накапав масла туда, куда не надо многие вполне в состоянии и самостоятельно, для этого мастером быть и не нужно. По вашему описанию работы больше похоже на осторожного дилетанта конкретно в области распошивальных машин (может, с обычными швейными он и мастер), чем на «профи» или Мастера с большой буквы.

katzyn, Янв 16, 2020

katzyn, смысл моего сообщения что после смазки машина стала намного лучше работать и всё.

Exenia, Янв 16, 2020

Exenia,
Не опускайте иглы, а то верхнего застигла вам не видать. Не следуйте этому совету.
Одной из причин, что нить застигла не будет схватываться, будут опущенные иглы. Где-то в начале темы был дурацкий совет опустить иглы, я попробовала когда купила машинку, долго удивлялась что застил тютю 😈

ukylele, Ноя 06, 2019

ukylele, шметц иглы, шмерц это боль, хоть к иглам и подходит.
Я тоже другие иглы покупала. Универсальные по моему не совсем для трикотажа или?

Drakoscha, Янв 23, 2020

Drakoscha
Универсальные иглы ELx705 вполне себе трикотаж шьют. Но есть и ELx705 SUK со средним закруглением острия и для некоторых трикотажей они подойдут лучше. (CF — это не тип заточки, это тип покрытия, хромированное вместо обычного никелированного.)

Но вопрос не об этом был, а о том, почему в комплекте к машине шли иглы типа 130/705H для швейных машин, которые от ELx705 значимо отличаются, хотя и по размеру подходят. Но тут кроме того, что потому что это Brother, и неподходящие иглы и не смазанная нормально с завода машина для них вполне в духе той части компании, что оверлоки и распошивалки производит, сказать больше нечего. Традиция. История с иглами очень старая, у предыдущей модели тоже иглы от машинки заявлены были и тоже с ними нередко были проблемы.

Девочки, добрый день! В ближайшем времени и я пополню ваши ряды ( на данный момент машинки нет в наличии ). Тему всю прочитала, подготовилась 😃 Осталось только нитки купить. У меня просьба к девочкам из Европы ( Германия, Голландия) где вы покупаете нитки подешевле ( в Бельгии все очень дорого) . Спасибо

Бельгийка, на оверлок у меня бобины все из альди или лидла, а у вас ездят годдандские рынки тоже, поищите где бывают. Еще я много хороших ниток купила на ebay, иногда закрывают ателье и много продают ниток и я там катушек 40 от amann купила, там катушки по 1000 метров, на оверлок разматать хватает даже.

Drakoscha, Янв 23, 2020

Drakoscha, спасибо. Таких ниток у меня много разных цветов, на швейных ярмарках покупаю, в оверлок шикарно идут. Я в основном бифлекс шью.В магазинах эти же нитки в 5 раз дороже ⁉ Сейчас надо потоньше ниточки купить, попробую поискать в интернете, правда текстуру я еще в глаза не видела 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания