Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Сижу... эксперементирую....
И вся в раздумье... может с машинкой чего не так....
На фото шов... вроде более менее начало, остановка, ничего не изменяла в настройках, и продолжаю шить... итого... нити в иголках стали слабее, петли с изнанки больше, нить в петлителе начала ложиться непонять как... 🙁
Голову уже слома себе... ничего не получается 🙁
Подскажите как справиться???

Заводские настройки...


Поднятянула нити в иглах...
Нитки те же... иглы тоже... ткань софтшелл...

Pelagija, Фев 14, 2019

Pelagija,
Интуитивно идёте правильным путём, ещё купите 120 нитки и жизнь совсем наладится)

Pelagija, Фев 14, 2019

Pelagija,
Я то сама только недавно стала обладательницей этой машинки, но все равно скажу...
А Вы не слишком круто настройки меняете? Я регулировки совсем немного крутила

Может я и ошибаюсь, но мне так кажется Вам надо нитки петлителя смотреть и их натяжение. Попробуйте еще раз правильно по схеме заправить петлитель и при заводском натяжении 4.4.4.4. , затем измените натяжение петлителя, поиграйте с ним, а потом уже игольные нити корректируйте. Посмотрите вот это видео, может чем и поможет, мне кажется все дело в заправке петлителя.
https://www.youtube.com/watch?v=d0Vd1UjUyos
И это видео https://www.youtube.com/watch?v=-1WO6FicuyE
у этого мастера на канале много полезных видео, посмотрите, может тоже пригодятся (у него про Джаноме, но принцип один)

Швея Ната,
Петлители заправлялись за эти 3 дня "сто раз"... это моя первая распошивалка, но не первая машина... много читала отзывов что Мерилок капризный, а мы с ним ( ковер) 15 лет вместе душа в душу, любые нитки... от самых крутвх, до самых дешевских... любые иглы... шьёт всем что поставишь и ткань любую... да настраивать под каждую ткань или нить иглу приходится... но это везде
... просто устала пострянно перестраивать с оверлока на плоскошов, и очень хотелось верхний застил...

lira3003, Фев 14, 2019

lira3003,
И я по маленьку, я же много уже всего почитала, посмотрела... это фото не всех настроек

Penka22, Фев 14, 2019

Penka22,
Нитки конечно попробую еще менять...
Надеюсь поможет...
С трикотажем как то вообще не ладится...
На хб с/л вообще никак не могу настроить..

Pelagija, Фев 15, 2019

Pelagija, текстуру попробуйте побрызгать силиконом. А с обычными нитками в петлителе пробовали? Что выходит?
И без верхнего застила что получается?

Pelagija, Фев 14, 2019

Pelagija, У меня ВЗ тоже не всегда с первого раза получается,но обычные сорочки что на футере ,что на кулирке шью без проблем с минимумом настроек и то не всегда.Хоть это и моя первая распошивалка.На фото похоже что вам нужно увеличить натяжение в нити раскладчика и немного в петлителе, так же про рычяжок петлителя не забывайте..И как у вас обстоят дела с обычной 3-х ниточной строчкой?Сначала ее настройте и потом уже нить раскладчика добавьте и ее подстройте.

Спасибо девочки за советы... пытаюсь... уже все обрезки ткани перестрочила)))))

всем привет!

вот и я стала обладательницей этой распошивалки. с Первого раза она меня порадовала. сперва для пробы обрезала штанишки короткие ребенку, подшила низ шорт. Нитки брала мадейру - все получилось с первого раза. А потом мама попросила кофту ей перешить, и черные только 40/2 дортак были, поставила, пробная строчка - и все идеально! Иглы орган только были 80 размера ел сук. Шметц 65 не рискнула поставить;

Судя по разным отзывам - еще столкнусь с настройками, но мне пока нравится! спасибо всем, кто тут писал свои отзывы!

ВЗ пробовала только на обрезках пока. да, второй раз пришлось повозиться, но настраивается.

Свернула шею прозрачной лапке, стала пользоваться активно, в один прекрасный день не смогла настроить шов, жевать начало ткань. Настройки нитей не помогли, все перепробовала, иглы проверяла, психовала, сняла лапку, один внутренний зубчик загнулся вниз, поджевывал ткань 😑
В принципе я железной нормально по точкам на лапке ориентировалась, если они такие не живучие, стоит ли тратить 3 штуки за кусок прозрачной маленькой пластмассы? Риторический вопрос, конечно.
Теперь не могу понять что покупать, у brother нет в аксессуарах прозрачной лапки для 3550 в инструкции это xb3361001, а на сайте brother только прозрачная лапка для 2340CV, они нам подходят или обращаться в сервис центр?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация с этой распошивалкой. Настроила первый шов - тройной, потом с ВЗ. Еще в магазине на пробных строчках продавец подтянул натяжение нитей иголок на 5-6.
Если рычажок петлителя ставлю в горизонтальное положение, то ткань жует. Пробую пока на старой кулике, она тянется.
Перешла к настройке шва с двумя иглами. И тут как ни крути пропускает левая игла (как левая первая и левая вторая). Меняла нитки, перезаправляла, натяжение поднимаешь - жует, прижим лапки меняла, и дифференциальную подачу пробовала. С петлителем ничего больше сделать не могу, так как увеличение натяжения - жует ткань и машинка не едет.

Иглу тоже поменяла. Может у кого есть идеи??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания