Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

vfhbz999, Ноя 19, 2021

vfhbz999, сейчас, после манипуляций, машина шьет?

Да, машина шьет, даже верхний застил нет пропусков. Если надо скину фото винтов которые крутила. Сейчас я понимаю тех людей, которые данную машину хвалят. Если ее настроить, то она не плохо шьет, как промышленная распошивалка. Я ее настраивала почти два года, т.к. нигде не нашла для нее настроек, как для механика. Думаю, что на заводе не все машины настраивают, шьет и ладно. Я исходила из того, что машина собрана из аналогичных запчастей и у кого-то она шьет, у кого-то нет. Сейчас для нее не стало иметь значение марка ниток и иголок (иголки стоят Schmetz, но не для оверлока, просто для трикотажа), регулирую натяжение только для красивой строчки, да давление прижимной лаки, когда утолщения прошиваю.

vfhbz999, Ноя 20, 2021

vfhbz999, а подробнее с фото можно? У меня тоже проблема именно с левой иглой.

Сбросьте, вдруг пригодиться.

Для регулирования петлителя: снимаем нижнюю крышку, где ножки с присосками, она на четырех болтиках, будет доступ до большого винта под шестигранник (подошел от сборки мебели из икеи) он туго завернут, просила мужа помочь, если его ослабить, то меняется наклон петлителя (его я уменьшила до 2-2,5 мм. как на фото, петлитель в крайнем правом положении), откручиваем маленький винтик, до него доступ есть, если откинута передняя крышка), он тоже под шестигранник (на фото маленький черненький), он дает смещение по оси петлителя (т.е. его ход вокруг иголок), отрегулировать петлитель, чтобы он не терся об иглы, но ходил почти их касаясь. После этого винты туго, надежно затянуть, все еще раз хорошо проверить. Для того, чтобы выставить петлитель как надо, снимите игольную пластину и переднюю часть транспортера (тут можно не бояться, ничего не сдвинется). Последнее фото как шьет, даже с верхним застилом без пропусков. Утолщения прошла на ура, единственное в 6 слоев все таки пропустила, но то что было раньше - это как неба и земля. Удачи, если кому поможет данная настройка. Ее конечно должен делать механик специально обученный, но где его взять?

Anapolya, Ноя 13, 2021

Anapolya, есть такие, хрень полная, где-то валяются, идёт постоянно смещение верхнего слоя и подгибку крутит.

Anapolya, Ноя 08, 2021
Anapolya

Тема что то тухлит. На мой непрофессиональный взгляд, натяжение игольных нитей и нитей застила слабое.

Так уже всё давно разжевали, расписали и в рот положили по этой машине в теме. Народ, похоже, устал одно и тоже по 150 раз писать. 😃

Веронька, Ноя 08, 2021
Веронька

Натяжение нити верхнего застила нужно ослабить и она неравномерно сходит с катушки, гуляет, это зависит от качества, может цепляется где или шьёте рывками.
Читайте тему, тут все подобные проблемы описаны.

NatalieK, Ноя 24, 2021
NatalieK
Веронька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Натяжение нити верхнего застила нужно ослабить и она неравномерно сходит с катушки, гуляет, это зависит от качества, может цепляется где или шьёте рывками.
Читайте тему, тут все подобные проблемы описаны.

Если её ослаблять, то петли ещё хуже выглядят, про сход ниток надо подумать.

Веронька, Дек 02, 2021

Веронька, ну, Ваша нить то вообще не для верхнего застила распошивального шва, слишком толстая и непластичная, так что, тут не машинка виновата в внешнем виде строчки, а неправильно подобраные материалы для данной цели.

NatalieK, Дек 04, 2021
NatalieK

Веронька, ну, Ваша нить то вообще не для верхнего застила распошивального шва, слишком толстая и непластичная, так что, тут не машинка виновата в внешнем виде строчки, а неправильно подобраные материалы для данной цели.

Я машинку и не обвиняю. Нитка 40 мультиколор.

Авторы
Теги
Упоминания