Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Поговорим о правилах покупки тканей. Это мои правила. А у Вас есть правила?
https://youtu.be/YVJU0EQu_HM

YasyaMasya, Фев 17, 2019

YasyaMasya, Екатерина, спасибо за новое видео. Без сомнения, каждая швея сталкивалась с подобными техническими проблемами. Сейчас очень популярными стали панельки на полочки на черном и белом фоне. Понравился принт - берем, не раздумывая: запасов черного и белого хватает! И вот тут-то затык! Ничегошеньки из имеющихся запасов не подходит тон в тон. И у белого, и у черного сто оттенков.
Также несколько раз пришлось столкнуться с недобросовестностью не то поставщиков, не то производителей. Заявленные компаньоны даже близко таковыми не оказывались.
Кучу проблем доставляют и голубые ткани, как Вы правильно заметили. Не только рибану в тон - даже нитки очень трудно подобрать. А что уж говорить о сложных цветах...
Так что технические причины не менее важные, чем психологические

Всем добрый день, хочу тоже поддержать обсуждение данной темы. Действительно , очень сложно купить ткань в КЗ, не видя, не щупая , ориентируясь только на своем предположении, что она подойдет для выбранной модели. Мой недавний опыт : в очень популярной КЗ прикупила отрез шерсти (относительно недорогой) , цвет, фактура, все отлично. Сшила из него сарафан на работу , работа сидячая)))(показывала на форуме "пошив по журналам" ) , мне и модель и сам сарафан нравится, но МНЕТСЯ просто критично. Носить на работу в таком виде нельзя категорично. В итоге ходить не в чем, время потеряно (только на поиски молнии потрачен целый рабочий день - мотания по магазинам). Время стала очень экономить, хочется много чего успеть. Успокаивает только то, что нарабатывается практика (отрабатывала навыки втачивания потайной молнии и первый раз делала изделие на подкладе ( все же не юбка). Буду ходить в нем туда , где не присядешь (например на службу в церковь).
Лучше учиться на чужих ошибках, но свои , наверное, запоминаются лучше))) Вперед наука будет. Лучше не торопиться , а поподробнее выспрашивать характеристики ткани у организатора.
Всем хорошего дня!!!

vi_ta_75, Дек 28, 2018

vi_ta_75, Извините, что влезла в тему. У моей дочери на готовых выкройках похожий дефект. Не хватает высоты проймы на спинке. Попробуйте распороть боковой шов, подпороть рукав и приподнять спинку по отношению к полочке на 1,5-2 см. Плечевой шов не трогаем. Если не понятно, напишите попробую вставить рисунок.

YasyaMasya, Май 21, 2018
YasyaMasya

Здравствуйте.
Сегодня видео о моей промышленной машинке, которая стоит в квартире.
Показываю как машинка прошиваеи деревянную линейку. Это к вопросу о тонких и средних тканях.
А также особенности размещения машинки, безопастность, шум - все, что волнует при выборе.
https://youtu.be/eJyHmD6ZfM8

Добрый день! Набрела на Вашу темку. Довольная! Близкая по духу тема, взгляд на некоторые вещи сходный с Вашим. Читаю с удовольствием! Но вот беда - некоторые видео недоступны. В чем дело? Данное видео очень хотелось бы посмотреть, но, как видите, оно тоже недоступно. А можно что-то с этим сделать? Ведь получается, что Вы снимали видео, время, силы потратили, а люди посмотреть не могут, т.е. затраты впустую. И речь идет не только об этом видео, недоступных видео немало! И все хочется посмотреть.ИМХО.

mnl58, Фев 20, 2019

mnl58, у меня все видео открываются, и здесь в теме, и на канале в Ютубе.
Может это у вас что то с настройками не так?
А видео замечательные и интересные у Кати.
Спасибо за них Катюша, за потраченное время и за опыт, которым щедро делитесь со всеми!

Катя, спасибо за тему! Очень много интересного! Пытаюсь многое повторить на практике и самое приятное, что это удается! Спасибо еще раз! С нетерпением жду очередного урока и с наслаждением впитываю технику пошива и премы работы.
Да, вышеуказанное видео mnl58, у меня тоже не открывается к сожалению, а хотелось бы посмотреть - вдруг оно мне очень надо, а я не знаю!

Ansy, Фев 20, 2019

Ansy, А если подписаться на Катин канал на ютубе? Тогда вам будут приходить уведомления о всех новых видео. Я с работы вот тоже не могу по ссылкам переходить на видеопросмотр.

ленчик-карелочка, спасибо, но пороть не хочется. Вещь сшита, носится, сидит ничуть не хуже магазинных, а нравится дочери в разы больше оных. Пусть уж остается так, как есть.

видео mnl58 не доступно ни с планшета, ни с компьютера

На ютубе все работает, надо подписаться на ее канал. Спасибо, Екатерине за прекрасные видео

agolubka, Фев 20, 2019
agolubka

На ютубе все работает, надо подписаться на ее канал. Спасибо, Екатерине за прекрасные видео

Подписалась на канал - видео все равно недоступно. Печалька 😑

Всем добра! Я зашла на канал и нашло видео про пром. машину - https://www.youtube.com/watch?v=LcuU0i8gdJA Это искали? Может ссылка на битое видео была?

Проверила видео. Все на канале в порядке. Бывает отдельные видео не идут. И с этим видео по промке два раза были проблемы. Перезаливала в том году.

Марина З., Фев 20, 2019
Марина З.

видео mnl58 не доступно ни с планшета, ни с компьютера

У меня везде доступно, даже с телефона 😊

Авторы
Теги
Упоминания