НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Июн 11, 2018

Gasaz, - Галя,цветы красивые! А я хочу спросить почему на моей розе,не знаю как её величать. Покупала низкорослую с маленькими красными цветочками. года 2-3 назад. В этом году смотрю,.а она разраслась и стала цвести белыми цветочками,а внизу.,на старой части- красными... Что это с ней случилось?
на фотохостинг → Листочки тоже не такие на новой.как на старой. Крупнее и не блестящие...

Hell60, Июн 11, 2018

Hell60,
Элла, все садовые розы имеют подвой и привой: то есть подвоем служит корень и штамб ( скажем так-стебель) шиповника, а привоем-почка ( окулировка) или побег сортовой розы. У тебя с нижней части вылез дичок -шиповник. Надо было всё, что ниже места прививки обрезать.Обычно видно место прививки-там такое утолщение или наплыв.
У меня однажды дички задушили культурную розу. Я была в отпуске в Киргизии, и муж, естественно, не обрезал, так их там вылезло штук 5 и оплели культурную скромную веточку, и она совсем зачахла.

...а я всё-таки определилась с вязанием! Начну опять от Берроко вот эту модель:

https://www.ravelry.com/patterns/library/-22-pulli-in-oliv

Буду вязать из собственноручно покрашенной "малахитовой" пряжи-очень люблю все оттенки зелёного.
Присоединяйтесь-вместе интереснее вязать! 🙅 🙅 🙅

Gasaz, Июн 11, 2018

Gasaz, Какая смелая моделька ! Очень интересно будет на готовую вещь посмотреть в Вашем исполнении и трактовке .

Gasaz, Июн 11, 2018

Gasaz, Галя, спасибо за просвещение. Свитрок классный, смотреться будет на все 100, даже нитки есть на него, но рука не рабочая пока и мне надо довязать мои начатые вещи иначе заброшу окончательно.... Я уже связало тело Хейворда. Остались рукава и резинка,но она будет руками вязаться...

Gasaz, Июн 11, 2018

Gasaz, почему Берроко, был в четвертом номере Сабрины

Холи, Июн 11, 2018

AnneL,
Анна, у меня такой смелой не будет))))-у меня нитки и спицы потоньше, и дырочки будут меньше. 😏
И потом-под него ж маечка надевается, так что всё нормально будет даже на мне немолодой дЭушке 😃
Вот начало, но сейчас распущу-возьму спицы на 0, 25 потолше.
Там где изнаночные петли, там средняя спускается и получается дорожка на протяжках. Цвет...мммм...ай да я! 😃

Холи,
ой, а я даже и не знаю почему я подумала что "берроко", наверное потому что с Лизеттой в одном номере "сандры-сабрины" были, вот и отпечаталось в мозгу что они из одной оперы. 😈

Только что получила фотки от внучки-дебардер морской примерила 🙃)), пуговки с парусниками пока не пришили, так как надо сначала на кнопки посадить. Я не хотела кнопки пришивать сама, надо сначала на Алинке примерить. Дочка сама пришьёт.

Пысы. смотрю на фото-вроде там и некуда пришивать,так как нет перехлёста на планку, узковат получился. Ну пусть тогда так "а ля кардиган" и носит.

Gasaz, Июн 11, 2018

Gasaz, Красота!и внучка,и жилет!С бриджиками очень стильненько получится.Только хотела спросить про жилет,а тут и фото.

Derevenckaya,
Геля, спасибо!
попрошу нормально сфотать, это ночная фотка: мама только прилетела и чемоданы разобрала.Ну а Алиночка у нас воображулька и модница. скорее подарочки примерять. Да. с джинсиками или шортиками супер будет . Дочка утром сказала, что не узок он ей и планочки влёгкую можно будет застегнуть.
Шахматный жилет на внуке тоже покажу. Боялась что будет длинным, как платье, а оказалось нормально.
А вообще трудно вязать на детей, когда их рядом нет, и растут они как грибочки после дождя. 😃 Внук скоро с меня ростом будет.
...я вчера довязала распущенную часть своего "малахита". Сегодня много дел по дому ( вчера опять ливень был ,и на участке несколько дней никакой работы), а после 16.00 пару часиков повяжу. Он легко идёт и не скучно.
Потом хочу вот за эту модельку взяться. Спасибо Алёне за наводку.

Gasaz, Июн 12, 2018

Gasaz, я тоже на подарки вяжу жилеты детские.Уже третий на подходе,по моему опять ошибка с размером.Год не видела ребенка,тяжело с размерами.Утешает только то,что там еще одна красавишна по пятам растет.

Девочки, вы на внуков вяжите,.а мне одна мамочка рассказывала,как решила она связать жилет 2хмесячной дочке. Когда закончила,то дочке было уже 4 месяца и естественно он уже маленьким был... Я так смеялась.

Hell60,
даааа, с детьми так! 😃
Девочки, ну вот что у меня получается с моим Малахитом. Вяжу по бОльшему размеру,так как у меня ниточка тоньше. Ширина пока по полотну 48 см, думаю что будет шире, когда со спиц сниму. Очень приятная структура полотна получется : мягонько, довольно рыхленько.
Вот так без снятия одной изнаночной петли из серии "5 изнаночных"

а вот спустила центральную изнаночную. Думаю что на переде сделаю по такой дорожке и по бокам.

От ниточки прямо тихо пищу до чего ж цвет нравится. 😂 И всё ж "сама, сама" -гордая такая 😃

И вот так моя очередная лилия сегодня расцвела. Погода всё ещё пасмурная, поэтому яркость красок не передана.

Галя, ну что, ты уже ездила в Анже? Кружева купила?

Strickfee, Июн 13, 2018

Strickfee,
Ой, Алёнчик, я зашиваюсь, времени совсем нет : обе наши квартиры на продажу в Анже прям на расхват, встреча за встречей.Вчера оформили продажу: обе в одни руки.
Ну и ввязалась я в проект Чайка-5, буду тестировать. Сама я как-то равнодушна к нему осталась, но...дочка просто без ума: хочет этот картофельный мешок в сине-бирюзовом цвете с розовыми всплесками и с белой чайкой на горловине.
Сегодня мотала тонкий меринос в 4 сложения сначала в клубки,затем в пасмы ( 3 штуки), сейчас эти пасмы замочила в воде с уксусом, через час начну красить...
..про платье с кружевом как-то подуспокоилась ( я уже писала об этом), но идею намотала себе на ус)))) Наверное без спешки свяжу к рождественской вечеринке.

Всем утро доброе!
Вот такая ниточка "Море волнуется" у меня получилась.

Сегодня на весь день уезжаем смотреть домики, так что мой проект "Малахит" пока отдыхает. 😳 Ну а "Чайка" ждёт завершения описания на русском.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания