НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какой такой зять?! Такая корова нужна самому! 😃
Сегодня ещё более ветреннее чем вчера. Нацепила связанный для зятя пуловер и..фиг вам-не хочу теперь отдавать-теплее чем любая куртка 😃 Мой бедный зять пусть ещё подождёт немного-подкуплю ему другую ниточку. 😏

С точки зрения техники вязания конечно же "юбочка-резинка" под жаккардом напрашивается на перевязку, но ...вот рука не поднимается, хотя для меня это всего 30 минут работы. Специально конец ниточки не прятала чтоб распустить, но не решусь..нравится мне эта юбочка чёрт побери. 😃 😳

Все картинки темы

Считанные дни и часы до Нового 2019 Года!
Поздравляю всех осиночек с наступающим Новым Годом! Мои самые наилучшие пожелания всем !

Завершаем 2018 год результатам нашего совместника в этой теме на тематику "Круглая кокетка. Жаккад".
Платье от Эллы Hell60,

Свитер Lava från Garnstudio от Надежды Nordberg,

Свитер Winter Heart от Гели Derevenckaya,

Ну и парочка от меня Галины Gasaz,

..и ещё двух желающих на совместник потеряли по ходу вязания. 😳
Надеюсь что в январе замутим ещё что-нибудь общее 🙃

Девочки, дувушки, дамы,
приветствую всех в 2019 году!
Мой первый проект 2019-года, вот сегодня с утра, пока муж всё ещё спит, вот такой кусок переда связала. 🙅
После спинки идёт как по маслу, можно даже и в схему особо не заглядывать 🙃

Вот такая у нас зима!

Gasaz, Янв 01, 2019

Gasaz, Галочка, с Новым Годом! Счастья тебе и твоим близким!
а у нас так. 😃

Gasaz, Янв 01, 2019

Gasaz, Галина, девочки, привет! я тоже у компа в первый день года., но вязать нет охоты. Бездельничаю . Погода не вязальная. Тепло +8 и солнце! Хотела подвести итоги прошедшего года и посмотреть что там я навязала 😈 . Ах, нет фоток приличных, а то бы выставила . Но 12 изделий связаны и это радует. Не много, если учесть, что некоторые связаны на машине. ,но для меня это - ого сколько много!. С наступившим !
URL=http://i-fotki.info/24/31788d9ec0f69eb5fb67b8aac08be4c955a4be329001766.jpg.html] [/URL] Тоже покажу,как у нас тепло.

Дамы, ну что очнулись от праздников? 🙃
А я довязала тушку Соловья. Ну вот моё-моё 🙃 По размеру само то получилось .

В голове зреет план следующего проекта. Поэтому есть стимул поскорее довязать этот. 😏

Gasaz, Янв 03, 2019

Gasaz, Галя, очень красиво! Даже захотелось самой такое поиметь. Наверное, я тоже себе свяжу попозже. У меня такая большая очередь хотелок. Не знаешь за что браться в первую очередь. Я начала свитер на машине мальчику (42 лет) . Связала перед и засомневалась в горловине. Вчера попёрлаь с сантиметром в магазин и ходила измеряла горловины . У меня совсем нет приктики в вязании мужских изделий. Моя горловина критически маленькая. Так что я тоже вяжу, без дела не сижу, хотя меня нужно подталкивать. Вчера пошла в вязальное кафе. Почти и не вязала,а только болтала там, хотя обычно болтаю мало,только слушаю и вяжу. . Как бы было хорошо,если бы ты была моей соседкой. Тогда бы я тоже вязала больше. Но надо радоваться,.что есть интернет и можно хоть так общаться

С праздником!С Новым Годом!Я ничего не вяжу,подхватила вирус еще до праздников,сейчас герпес вылез.Вдохновение после желтого свитера покинуло меня.Даже не знаю что и вязать.Пока наверное надо малышковое связать для настроения,мелочь какую нибудь.

Соловей нравится,как получается.

Hell60, Янв 03, 2019

Hell60,
Элл, я тоже мужское редко вяжу. Пока мой Соловей сох разложенным на полотенце, муж вокруг него кругами ходил 😃 -понравился очень.
Вот , думаю, надо и ему что-то арановое связать.
Да, и мне хотелось бы иметь подружку по вязанию рядом. Я пробовала дважды в двух разных местах присоедениться типа к курсам...но...это просто потеря времени там...для меня... а ещё потеря денег-25 евро одно занятие, мне там учиться точно нечему.
Оба мероприятия -в прряжных магазинах.

Derevenckaya, Янв 03, 2019
Derevenckaya

Соловей нравится,как получается.

Геля, спасибо! С праздником тебя! Давай выздоравливай!
Девочки, у меня столько пряжи понакупленно, что хочешь-не хочешь, в вязать надо 🙅

дочь померила свитер,не нравится ей оверсайз.Может на днях уговорю на фото.Нормальный такой оверсайз 😃 😃 😃

Derevenckaya, Янв 03, 2019

Derevenckaya,
Геля, ну не нравится ей-сама носи. Я очень люблю свои "Фан-Фан Чёрный тюльпан" и джункины " брайт" и "веточки". Носила их неснимая. Но веточки к доченьке по наследству перешли. 😃
Правда сейчас под кардиган или куртку их не очень то поносишь. Вот поэтому и вяжу Соловья нормальной классической ширины.
Кстати, вот сейчас в данный момент по дому в своей оверзайзной музыкальной "Ля-Ля-Фа"шке хожу ; и тепло и удобно.

Девочки, а у меня возникла бредовая идея.! ⁉ связать комбинезон. Эта идея пришла ко мне вчера и именно всвязи с оверсайзами... Я тоже сейчас не ношу ничего в обтяжку. И поправилась ,и нравится стало что-то более свободное. У меня есть пальто тоже типа оверсайз и под него можно одеть всё что хочешь. Но оно длинное и я пока засуну себя в машину в нём!!! так неудобно, особенно,когда на стоянке машины так близко друг к другу стоят,что дверь не открыть полностью и себя надо прямо вталкивать и в таком пальто чувствуешь себя бочонком . А под другое пальто уже не одеть всё... Как-то вязала я себе платье в обтяг аранами до колена. Первый раз ,выйдя в нём, я не замёрзла на 5 точке и ноги были в тепле до самого колена только потому,что платье обтягивало,а значит под него ничего не задувало. А что,если я свяжу комбез ⁉ Именно для того пальто, которое нормальное. 5 точка будет в тепле,ноги тоже. Комбез будет с нормальной СО ,а значит не оверсайз и я смогу одеть его под любую одежду. Единственная проблема-это то,что я не знаю сколько надо пряжи на всё это и думаю.,что у меня нет одного цвета на весь проект,но можно ведь из 2 цветов связать... 🙄

Hell60, Янв 04, 2019

Hell60, Какая хорошая тема! 😂 А мне штаны нужны шерстяные, вязанные. Ребенок заказал. Он на холоде иногда работает. Увидел у кого - то, и сказал, что ему тоже надо. Я к следующей зиме обещала, так как нигде не встречала мужские вязанные нормальные трусы. Если кто где видел, поделитесь пожалуйста ссылкой. Я из Кауни вязать собралась. На нательное белье носить будет.
Это - ж почти комбинезон! 😏

Hell60, Янв 04, 2019

Hell60, Элла, вязаный комбинезон мне не кажется хорошей идеей, он ведь будет на попе и коленках вытягиваться, и представь, что ты зимой в нем куда то поехала и тебе захотелось в туалет - это ж катастрофа. У меня есть комбинезон из ткани, очень он мне нравится, но никак для повседневного ношения, а только на какое то мероприятие сходить или дома гостей принять, ну у меня ещё молния сзади, так в туалет хожу с сопровождающим, чтобы меня возле кабинки расстегнули, а потом застегнули. У тебя же уже есть вязаные брюки, свяжи к ним подходящий по цвету верх и будет у тебя вязаный костюм.

Авторы
Теги
Упоминания