НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

А что-то я и забыла показать законченный внучкин пуловер. Девочке Алине 6 лет. Пуловер улетит к ней через месяц.

Практически довязала его, а потом увидела в Алёниной теме подборку моделей от Миссони, в одной из которых использовалась пряжа с лохматушками ну очень похожая на мою.

И решила назвать свой проект типа по-итальянски:
Пачкуале Пестрини 😃
На фото краски блёклые, в реале значительно ярче.

Gasaz, Мар 24, 2018

Gasaz, Галя, фантастический свитер!!!

Галина!
Поздравляю с дефиле! Платье очень удачное!
А свитерок внучке просто фантастический, с настроением! В эпитеты хочется поставить слова карнавальный, фестивальный, праздничный! Создает настроение детского утренника, когда весело, много ярких красок и звонких детских голосов музыки,!

Nadyne, Мар 24, 2018

Valya12,

Nadyne,
Милые дамы, спастбо большое! 🌸 🌸 🌸
Надюша, ты так поэтично можешь описывать простые вещи, это надо уметь!

Девочки, я купила описание вот этого проекта.
https://images.osinka.net/358047/s1500

Качели-свинги я вязать умею, достаточно вспомнить мой проект " Царица полей Кукуруза" 😃

https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/queen-of-corn-fields

но здесь расположение рисунка по диагонали, хочу научиться на этом описании уравновешивать укороченные ряды.
Так что после безрукавки для внучка начну разбираться.

Gasaz, Мар 24, 2018

Gasaz, Галя,красивый пуловер,а какие цвета у вас будут?

Valya12, Мар 25, 2018

Valya12,
Валя, над цветом будуещё думать.
Безрукавка внуку медленно вяжется и из-за сплошного жаккада и из-за недостатка свободноо времени : у меня цветочно-огородный роман в разгаре. 😃
Выну всю свою пряжу из закромов, разложу её на кинг-кровати и буду колдовать над сочетанием цветов. 😏
Опять заказала пряжу на е-баи, га этот раз летнюю. Муж недоволен, ворчит: "ты бы хоть извязыала бы больше чем покупаешь ежемесячно".
...и он прав! 😳

Gasaz, Мар 26, 2018

Gasaz, Галя,мне кажется,у нас у всех одна и также проблема!Я стараюсь тайком покупать и прячу,чтобы он не видел.И у меня распада на подоконниках,правда у нас морозы и снег!

Gasaz, Мар 24, 2018

Gasaz, Галина !
Поздравляю с дефиле!

Gasaz, Мар 23, 2018

Gasaz, Галя, какая вы молодец! Я вами просто восхищаюсь! И вяжете, и красоту, вкусноту выращиваете, и собачек воспитываете 😃 Как только вы все это успеваете?))) Жилетка просто шедевр!🌹🌺🌷 Ой, увидела и внучке свитерок, и ,,Кукурузу"... Ну ваЩе, слов нет... 😃

Oleata, Мар 26, 2018

Valya12,
Валюш, у меня не больно то скроешь от мужа: у нас не бумажки-денюжки, а карты платёжные, а муж у меня домашний бухгалтер по всем банковским счетам:мы вынуждены контролировать еженедельно, так как у нас в разные сроки поступления платежей от наших квартиросъёмщиков съёмщгов недвижимости....

Nadyne,
Надя, вот как-то пошло у меня это дефиле бесперерывно с твоей лёгкой руки 🙃)) ТТТ! Спасибо большое за внимание. 🌸

Oleata,
Оленька, спасибо! 🌸 Очень приятно...но времени не хватает, в этом ты не права-не успеваю ничего толком: жилет недовязан ещё ( кто бы мог подумать что с малой формой я буду так долго возиться, когда большие вещи от рук за неделю отскакивали), собачки неотгрумированы ( неподстрижены, непричёсаны), переведены на самовыгул, хотя раньше могла сама гулять с ними не только во дворе, но и по тропам за деревней, огород весь сорняком зарос, рук не хватает с этой крапивой и одуванами бороться-налетают семена от соседа, который этот сорняк для своей живности разводит.
В общем вся в делах....и всё какое-то недоделанное. 😃
Вчера ездили в столичный город гулять и потом в ресторане поужинали.

Может быть завтра жилет довяжу.

Пы.Сы. Оля как у тебя дела с Синими Далями? Можешь результат и в этом темке показать- для гостей и приятелей с их проектами двери всегда открыты. 🙅

Gasaz, Мар 28, 2018

Gasaz, Галя, да и неудивительно, что не успеваете дела до конца доводить, такая загруженность..маманегорюй... Но я желаю вам сил, энергии, здоровья и время воплощать в жизнь все задуманное 😃 . Свои ,, Синие Дали" я закончила! 🎉 Но фото на дочке будут только в конце апреля, так как, платье буду дарить на ДР, тогда же и сфоткаю( вот уж никак не ожидала от себя, что управлюсь на месяц раньше 😈 ) Подробности сейчас напишу в теме ,,Далей"

Oleata, Мар 29, 2018

Oleata,
Оля, спасибище за пожелания!
И мои поздравления с окончанием проекта! Пойду сейчас читать подробности 🙃

..а я наконец-то довязала безрукавку для внука. Получилась интересной, но, блин, как же вытянулась в длину после ВТО, 😳 ( 4 см точно добавилось) .
Вот тебе и лэмбвул! Я ж из этой горчичной пряжи себе юбку Эйфелеву башню вязала, так там почти не вытянулось, хотя я расчитывала на это,а здесь сплошной жаккард, а вот возьм и вытянись. 🙄
Сюрпрайз! 😂

Безрукавка ждя юного шахматиста. К сожалению вытянулась после ВТО аж на 4 см, хотя , казалось бы, сплошной жаккард не склонен к вытягиванию.Так что возможно безрукавка для старшего внука будет использоваться как сарафан для младней внучки. 😃
Филдароский лэмбвул около 300 граммов. 130 метров на 50 грамм.

Gasaz, Мар 30, 2018

Gasaz, Галя, поздравляю! Безрукавка, просто шедевр! Представляю, как круто в ней будет смотреться шахматист за шахматной доской 😃 . Не могу, смеюсь над сарафаном для младшей внучки 😂 . Вот сюрпрайзы, так сюрпрайзы пряжица преподносит. Но вытянулась, это, все же, лучше, чем подсела бы. Тут и подвалять малька можно, да и внук вырастет, однозначно. Так что, все просто замечательно!🌹🌺🌷

Галя, ах какая жилетка получилась классная! Очень понравилась, я бы и сама от такой не отказалась! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания