НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Oleata, Мар 17, 2018

Oleata,
Оля, спасибо!!!
К августу и обувь найду подходящую и бусы жёлтые 😃
Стразами передумала украшать: достаточно стекляриса на волане, он столько лет лежал..наконец-то дождался свего часа .
Не хочу больше никакой мишуры пришивать на платье. В нём так удобно! комфортно себя чувствовала, а излишняя мишура будет выглядеть излишней и напрягать и меня и окружающих 😃
Всё-таки хочу чтоб платье было носибельным, а не для одного спец вечера.

Gasaz, Мар 17, 2018

Gasaz, ну и отлично! Желтые бусы будут самое то! 😏

Галя, платье смотрится отлично. Носиться будет точно. Мне фотки понравились.Только на первом фото мне кардиган показался лишним с этим платьем. Оно такое нежное и романтические. А кардик, на мой взгляд, тяжеловат для него. Но тебе виднее, как носить.
А я начала сарафан снизу, связала см 5-7. А сегодня утром посмотрела на свои араны и распустила. Я себе нашла схемку, которая мне понравилась, но она практически нечитаема. И обозначений нет, а на схеме не видно. Вот так.... 🙁

Gasaz, Мар 17, 2018

Gasaz, Галя, скрывать не буду, платье совсем не моего формата, но мы-то и так все разные 😃 Смотрится интересно. Зато пойду против всех и скажу, что на шею вообще ничего не нужно - ни бус, ни по горловине никаких акцентов. Жаккард, волан и бисер - этого вполне достаточно. Будет ведь еще и обувь и сумка...

Галина, добрый вечер. Я Ольга. Рада что у вас есть собственная тема.
У вас узнаваемый, собственный стиль! Очень радует когда женщина может найти его и жить в гармонии с собой и миром 😃
У меня к вам вопрос. Вы вяжете из мохера много, а какой потом уход? Если стирать, что с ворсом будет в вашем жаккардовом платье? Или вообще не стирать? Химчистка?

Девушки, спасибо всем за комменты. 🌸
Алёна, конечно мы все разные и вкусы разные и фигуры разные. Я прекрасно понимаю что это не твоё платье , так что неудивительно что оно тебе ну ни как 😏
А я люблю такие вещи. Люблю сочетать элементы современной моды с винтажным дежавю 😃 -мне это интересно так же ,как тебе интерсно носить шали даже с брюками или джинсами, а уменя ни одной шали нет...вот такие мы разные. 😏
Каждый выбирает по своему вкусу.
Другое дело как связано- здесь я не стесняюсь спросить совета и послушаю мнение других вязальщиц.
Спасибо всем за советы-всё услышала. 🌸

ostreinae, Мар 18, 2018
ostreinae

Галина, добрый вечер. Я Ольга. Рада что у вас есть собственная тема.
У вас узнаваемый, собственный стиль! Очень радует когда женщина может найти его и жить в гармонии с собой и миром 😃
У меня к вам вопрос. Вы вяжете из мохера много, а какой потом уход? Если стирать, что с ворсом будет в вашем жаккардовом платье? Или вообще не стирать? Химчистка?

Ольга, добрый вечер! Спасибо большое за добрые слова. 🌸
Я стираю вязаные вещи крайне редко, потому как каждая вещь обычно носится от 2 до 4 раз максимум , если не считать вязаные кардиганы, которые мне полностью заменяют верхнюю одежду.
Вот Джункины "Веточки" носила очень часто: там як, мохер, ангора ( всё пушистое). Так как работаю в нём ( свитере) в саду, то уже два раза стирала в прохладной воде ручками и всё-равно элементы жаккарда не слились. Чтоб не сильно пушилось я использую американский кондиционер для собак породы афган. У этих собак струящаяся шелковистая шерсть как длинный волос и чтоб он не был пухлявым, американские кинологи- заводчики породы афганская борзая и изобрели спецшампунь и спецкондиционер. Я сама кинолог и покупала у них для своих собачек, а со временем полностью перешла на эту продукцию в стирке вязаных изделий. У меня мохер наоборот после стирки не пушится, а становится гладеньким как бы причесанным. Это видно по моему пуловеру "Берлин" по представленным фоткам в этой теме : в процессе вязки он был пушистее чем после ВТО, а там 75 процентов мохера.

Gasaz, Мар 18, 2018

Gasaz, спасибо. Я не знала что есть спец средства даже для разных пород 😃
А вы своих собак здесь не показывали? Интересно было бы увидеть 😃
В Москве так холодно, утром было минус 18 😈

ostreinae, Мар 18, 2018

ostreinae,
видео ставила, но не в этой теме 🙃

https://www.youtube.com/watch?v=Bt0TozKghaM

http://s53.radikal.ru/i140/0902/c7/a981943faed3.jpg

А вот этот мальчик -тот Юный Чемпион Мира и могих -мноих стран. Живёт в Литве сейчас.
Я отошла от выставок и разведения всвязи с внезапно возникшей аллергией на косметическую продукцию ( практичечки любую), без которой собаку к выставке не подготовишь достойно.

http://www.chinesecrested.no/en/registry/94002/Krasotka+Star++First+Fortune.html

А этот мальчик на Украине живёт. Вот такой леопардовый окрас у "китайчиков" бывает:

http://www.chinesecrested.no/en/registry/98353/Subway+French+Leopard+Rouge.html

А вот эта девочка в Германии:

http://www.chinesecrested.no/en/registry/89542/Subway+How+Do+You+Do.html

А вот этот мальчик в Новой Зеландии:
http://www.chinesecrested.no/en/registry/110703/Subway+Heartbeat.html

..а вообще по всему миру живут, даже я Японии))))
А во Франции нет ни одной собачки этой породы, в родословной которой не было бы предка моего разведения, хотя я всего лет 12 как занималась этой породой во Франции. До этой породы у меня были доберманы.

Gasaz, Мар 21, 2018

Gasaz, Галина, спасибо за ссылки и видео, особенно , какие же вы обе хорошенькие на ринге! Смотрела с таким удовольствием. Это же голые китайские хохлатые? Если да, то я представляю какие они милые, на ощупь такие шершавые и горячие, так бы и держала на руках, не отпуская 😃
У меня была знакомая, её мама разводила таких собачек, я так поняла, что она из Кемерово. Я была у них в гостях, они мне предложили ночлег у себя, так как поздно уже было домой ехать. Я спала на диване и ко мне прибежали две такие милые девочки, забрались под одеяло, а я и не возражала 😃, никогда не спала с собаками ни до ни после. Но вспоминаю это всегда с таким удовольствием 😃

Красавчики!!!!А сколько на таких лапочек можно навязать нарядов!!!! У меня тоже собачка была,но я тогда ещё не занималась вязанием,а потом успела ,всё-таки, ей связать снуд. Комбинезончик вязала, вязала и не получился., маленький был...Но я только начинала вязать и опыта совсем небыло. . А потом моя девушка уже и умерла. Старушкой была. Спала всегда только в постели и под одеялом и когда уже запрыгивать не могла, то я её подсаживала.

Девочки, спасибо большое за добрые слова в адрес моих питомцев.
Ну вот тогда ещё одна ссыль на видео: ежедневная физзарядка 😃 .Прикольно Долли это делает и даже не ежедневно, а раза 3 на день 😃
https://www.youtube.com/watch?v=XLYaY9nF1CU

...возвращаясь к вязанию: вчера начала жилет для старшего внука. Он у меня шахматист и поэтому жилет специфический 🙃
Ох и тёплый будет!!! Филдаровский лэмбвул 130 метров в 50 граммах.

Галя, я с таким удовольствием посмотрела видео. Ты прям как девчонка. 👍 а я будто с тобой вживую пообщалась. Собачки хорошенькие. Хотя у меня кошка, но мне это не мешает любить собак.

Шахматисту наверняка понравится такая уютная вещь.
А ты на выставке растений что-то купила для участка?

sp-rono, Мар 21, 2018

sp-rono,
Аня, спасибо!
Нет, растения я не покупаю-я сама всё выращиваю, я же химик-биолог по первому базовуму образованию, даже сама селекцией занимаюсь: новые сорта абутилонов, к примеру вывела 🙃)) . Все цветочки и овощи для меня пустяк вырастить из семян 🙃
А вот деревья, конечно, приходится покупать. Купили хурму и инжир. Я обажаю эти фрукты, даже не знаю почему раньше не купила саженцы.

Вяжу потихонечку жилет для внука-шахматиста. Перед закончила и сегодня начала спинку.

Изнанка

Не стала вязать в круговую, хотя для жаккарда в круговую значительно легче, хочу чтоб были швы.
Схемы составляла сама, хотя, силуэты шахмат подсмотрела в интернете, но у меня другое кол-во петель в каждой фигуре и другое кол-во рядов.

Сегодня пасмурный, но тёплый день. Буду копаться в цветнике и в теплицах, так что вязание откладывается до завтра.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания