НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Норд, Окт 13, 2018
Северюжка

Gasaz, Галя, очень нравится и второй проект. Конечно, в паре вообще классно смотрелись бы обладатели таких изделий потрясающих. Вот бы увидеть фото на такой парочке!!!! 😃

Спасибо большое. Эх, я роста Настюшкиного не знаю, боюсь что рукава моего пуловера будут ей коротковатыми. А фото на Саше покажу, попрошу чтобы выслал, если пуловер сядет по размеру. Ну а если, вдруг, будет всё же узок, то Настенька будет носить, как его самая преданная фанатка.

Hell60

Gasaz, Галина, эти музыкальные свитера-просто шедевр! ни у кого таких не видела.

Элла, спасибо! Вот честно, если бы не приснился, то и я сама бы не додумалась 😃 Причём приснился именно на Сашке: я накануне долго сидела на его форуме, пересматривала все ролики, вот под этим впечатлением и приснился)))

Норд

Gasaz, великолепные музыкальные свитера! Столько фантазии и труда!

Спасибо большое! Фантазии на два пуловера хватило , ну а труд не особенно то и трудный 😏 , самое главное-придумать, потом всё как по маслу идёт.

Вот сейчас с внуковым пуловером так всё и мучаюсь: узоры некоторые нашла в интернете, некоторые сама нарисовала, а вот как их разместить на моём предполагаемом количестве петель, да ещё и с нарастающей кокеткой, пока не придумала. Хотела рыцаря на коне....дык не помещается рыцарь по моим петлям...пришлось отказаться. Остановилась на узорах "корона, "королевская лилия", "маленький белый конь", "меч" и сейчас вот над драконом мифологическим колдую-он на многих французских гербах присутствует...
Внук, скорее всего, прилетит ко мне на зимние каникулы...

Пишу скорее для себя, нашла я этот пёстренький твид, из которого связала Хэйворд для доченьки. Теперь знаю как он обзывается 🙃
Узнала не только по внешнму виду, но и состав то же. А то покупала на е-баях остатки без названия , но с единственной биркой, на которой написан состав. В наличии его ещё много и в обеих расцветочках, так что название мне понадобится.

..проверла равелри, почему то не поставила свой Хэйворд себе на страницу. Займусь на досуге.

Всем заглянувшим привет!
Вчера была в нашем столичном городе Анже-отправила Саше посылочку, ну и пробежалась по Галерее Лафайет по брендовым бутикам. Везде звериный принт: тигровые полосочки, леопардовые пятна, причём не только в трикотаже, но и в тканях и даже на обуви. Да мало того что пёстренький принт, так ещё и с люрексом на трикотаже. От Манго до Шанели. Я чуть было ботиночки себе не отхватила, слава богу что моя карта ограничена тратами только на 500 евриков в месяц , иначе ботиночки были бы мои... 😃 ну и во время вспомнила про свой возраст 😃
Вот эту трикотажную вещичку сфотала с улицы через стекло, так как бутик был закрыт на перерыв. Вот такая пёстрота. Цена запредельная. 😃

..потихонечку довязываю тушку на внуковом пуловере. Думаю что сегодня вечером тушку закончу. Ну и до конца недели справлюсь с рукавами. А потом буду думать про звериный принт 😃

Gasaz, Окт 17, 2018

Gasaz, Галя., у нас тоже леопардовые мотивы мелькают. Тоже вчера прошлась и увидела ботинки леопардовые Немного в болотном оттенке. Я несколько лет назад купила. Не знаю как это назывется-сникерсы?? Так ни разу и не одела 🙁
на фотохостинг → А я бы тоже хотела что-то звериное,. ну может ,,зебру,, 😈

Hell60, Окт 17, 2018

Hell60,
Элл, ну смело начинай в этом году носить 🙃-будешь в тренде )))
У меня некоторая обувь вообще по одному разу надета была, но бережно лежит в коробочках 🙃)
..я куда-то собирала картинки со "звериными принтами", вот только у меня так много закромных мест, что найти не так легко.
Если начну вязать, то может пущу эти принты только по краям изделия, вдоль планок, ну и, может вертикальной полосой по центру. Пока не знаю, но...попробовать хочется 🙃

Gasaz, Окт 17, 2018

https://knitweek.ru/modeli/palantin-s-leopardovym-printom-spitsami.html
Gasaz, Галочка, для тебя 😏
а у меня донашиваются кожаные кроссовки с леопардовым принтом 😈 за лето убила их окончательно. Есть еще подобие жалкое. Лежат, не нра. 😈 😈

sp-rono, Окт 18, 2018

sp-rono,
Аня, спасибо! Но я нашла свои схемы этих пятнистых принтов. И сегодня накупила море пряжи , вот спрашивается зачем мне эта дорогущая моточная пряжа, если в доме не меньше 6 итальянских бобин на любой вкус и цвет.
Ну..пряжеголики мы что тут с нами поделаешь... 🙅
Так радовалась что за последних три крупных проекта одна полочка в шкафу почти опустела....какое там! опять я вся в плюсах. 😃

Северюжка

Gasaz, Галя. А как относитесь к обвязке крючком? Чтобы не закручивалось и не фалдило, делаю так:
Крючком. Один ряд столбиками без накида, но обвязываем не с лицевой стороны, а с изнаночной ( это чтобы не закручивалось полотно) белый цвет.А второй ряд - рачий шаг, но уже с лицевой стороны - серый цвет.
Обвязка жакета, связанного на машине ( мне понравилось)

Спасибо за отличный способ обвязки. Воспользовалась Вашим способом и очень довольна результатом.

Приветствую всех!
Выпала я из интернет пространства- закрутилась со своим лечением и делами по участку.
Но пуловер внуку довязала. Правда получился не совсем пуловер, а, парктически. платье 😃 Использоваал фрагменты из герба Анжу.
По длине, по-моему, белые драконы оказались лишними. Но...пусть попку прикрывает, он у нас мальчик очень высокий и очень худенький, может быть и будет неплохо, во всяком дслучае дома в нём будет уютненько и тепло.

на фотохостинг → Девочки, привет! Галина, ты такая выдумщица! такие свитерки создаёшь!! Сказочные! А я тоже связала. По описанию. На груди должен был быть олень ещё,но я про него забыла. Уже опомнилась,когда связала,но расспускать не решилась. И последнюю строку узора на одном плече тоже не связала,но увидела уже только сейчас. Придётся руками вышить. Галочка, не болей !!

Hell60, Окт 29, 2018

Hell60,
Элла, какой симпатичный девичий комплект получился-очень нежный.

Hell60, Окт 29, 2018
Hell60

Девочки, привет! Галина, ты такая выдумщица! такие свитерки создаёшь!! Сказочные! . Галочка, не болей !!

Спасибо, Элла!
Про фантазию-да,Бог не обидел;)
У меня сейчас заказы от сына, зятя и мужа на пуловеры с геральдикой 🙃)). Сын хочет этих белых драконов на груди, зять что-то попроще, возможно только с королевскими лилейными орнамаентами типа лопапейсы, а муж хочет с фамильным гербом. 🙃...
..ну а я тем временем за прошедшую неделю потихонечку почти довязала тушку на своём проекте "Конфетки-бараночки", который вяжу для доченьки для её чайных церемоний в этнотуристическом лагере 🙃 Чайные церемонии длятся около двух часов ,после занятий йогой, на возвышенном сооружении с точкой обзора окрестностей. И там часто быват прохладненько-так что такой пуловер будет кстати.
На тушке осталось довязать ещё одну полосу-повтор верхней с чашечками.
...я отдыхала этим летом в этом этнолагере, всё оформлено действительно этнически, обслуживающий персонал носит перуанские, мексиканские и въетнамские одежды, а мне наоборот хочется подчеркнуть русскость., нашу русскую самобытность....вот напридумывала .

Придумать было не так сложно, сложнее было подогнать по петлям . 😏
Что-то меня заклинило на жаккарде, а до модных леопардовых принтов, скорее всего, очередь так и не дойдёт, если все "заказы " семьи удовлетворять. 😏
Но мне нравится сочинительство! 😳
ПыСы. Всю пряжу и для геральдики и для бараночек красила сама 🙃

В личном сообщении попросили изнанку "Анжу" показать. Девчонки, ну а почему бы в теме не спросить? И так почти никто в ней не пишет... 👹
Вот что интересно, и на одноклассниках и на фэйсбуке тоже в это же время изнанку попросили 🙃
Ловите!
Это драконы

Это выше дракона- мифологическая лошадь..

..а я закончила своё полустационарное лечение, и теперь на вязание будет больше свободного времени. Уточнила у зятя: он уже лилии королевские не хочет, а хочет лопапейсу ирландскую. 😏 Ноу проблем ! 😃 Выбирает цвета.

Галочка, я тихо валяюсь в кустиках... 👍 👍 👍 👍

sp-rono, Окт 30, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания