НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Сен 16, 2018

Gasaz, Галя, ты когда-нибудь спишь/ешь? 😃 у меня нет слов👍ты никогда не засекала, сколько петель в минуту ты вяжешь? Про дизайны вообще молчу 🙄

sp-rono, Сен 16, 2018

Oleata,
если часто вяжешь то скорость набирается, рука ж набивается 🙃 Я последние три года вообще себя без вязания не мыслю ( почему именно 3-ровно столько лет назад бросила активную кинологию и освободилось время). Могу отдохнуть после законченной вещи 2-3 дня и опять новую начинаю. Даже не "отдохнуть", а просто горячка начинается "за что дальше схватиться: выбор то большой и моделей и пряжи, а ручки то только две 😃

sp-rono,
Ань, не поверишь, но практически одновременно с твоим вопросом точно такой же задали и на фэйсбуке, где у меня друзья-товарищи по кинологии и по нашей музыкальной тусовке.
Ответила : сплю 8 часов, вяжу примерно 3 ( это в среднем), ем точно по расписанию 3 раза в день. 😃
Нее, скорость не замеряла, но когда смотрела видеоролик не то американки не то англичанки, когда она учила как быстро вязать и КАК быстро она вяжет, то меня улыбнуло 😃 Я даже жаккард вяжу быстрее 😃 А в схемы практически не заглядываю, я их со второго ряда запоминаю, вернее ...ну чувствую что ли КАК дальше вязать, то есь как бы сама кистью рисунок на полотне вырисовываю 😏
Во ,расхвасталась. 😃
Вот чем ещё хочу похвастаться: моя правая ручка стала отводиться горизонтально, раньше могла поднять её только на 45 градусов по отношению к поверхности пола.
Так я теперь ловлю себя на том что постоянно хочу её отводить. 😃

Вот такие коровки гуляют по парку шато. Графские однако. 😃

Gasaz, Сен 17, 2018

Gasaz, Галя, ты уникум! 😃 Очень рада за тебя, что ручка идет на поправку! Коровки то какие миниатюрные..или просто так кажется?

Oleata, Сен 17, 2018

Oleata,
спасибо, Оль!
нее, коровки не маленькие, просто я их издали снимала и чуть с холмика. 😏
Ну и ещё может быть молодняк это.

Gasaz, Сен 16, 2018

Gasaz, у меня как всегда восторги одни и по образу,и по стилю,и скорость 👍 А что за замок такой красивый и где это ?Что за городок или деревушка?Я все инфу о Франции собираю,чтоб изъездить её вдоль и поперёк и красоты посмотреть .

AnneL, Сен 17, 2018

AnneL,
Анна, спасбо за комплимент. На счёт стиля меня здесь недавно назвали дамой с полным отсутствием вкуса и из глухого колхоза, где до сих пор не провели электричество. 😃 Пока писала ответ про электричество это сообщение удалили коллективной модерацией 😃
Так что на вкус цвет у всех погремушки разные 😃

Про замок, это наш местный 6 км от нашего дома. Частное владение. Не музей. Рядовой такой замок. Был день открытых дверей., который проводится раз в год.
Вот фильм про этот замок.

https://www.dailymotion.com/video/xozntx

Недавно меня кто-то спрашивал про столицу нашего департамента Анже ( русскоязычные называют его Анжер). Мол что можно посмотреть. Я ответила и написала что обажаю свой Анже и никогда не поменяла бы его на Париж.
И вот вчера пришла новость: город Анже назван самым идеальным городом для жизни( иследование проводили в 100 городах Франции) ,он возглавил этот список.
САМОЕ ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ВО ФРАНЦИИ, А вы говорите о колхозе без электричества. 😃

https://www.lexpress.fr/emploi/gestion-carriere/angers-le-reveil-de-la-belle-endormie_2033835.html

Ну вот, вчера закончила, не побоюсь этого слова, авторский проект "Ля Ля Фа". 😃
Вместе со стиркой-просушкой на него ушло 8 дней .
Эх, жаль что Александру Бону будет маловат в плечах! Под него вещь задумывалась....
Придётся самой мучиться носить. 😃 По форме он оч похож на Хэйворд, пройма опущена.

Но ничего! Сегодня я уже колдую над схемами второго музыкального проекта. Ниточка будет потоньше, поэтому расчёты все по новой. И буду вязать как лопапейсу снизу вверх с круглой кокеткой.

Gasaz, Сен 19, 2018

Gasaz, Галя,заглядение,дочего же хорошо получилось!Тебе пойдёт! Ты стройненькая,будет красиво!

Gasaz, Сен 19, 2018

Gasaz, Шедеврально!Покажешь на себе?

Gasaz, Сен 19, 2018

Gasaz, Галя, а почему ты решила, что будет мало? Примеряли с ним уже твой музыкальный проект? 😏 если отпарить?

Gasaz, Сен 19, 2018

Gasaz, Галя, очень красиво! 😃

sp-rono, Сен 19, 2018

Девочки, спасибо всем большое! я старалась...🙃

Derevenckaya

Gasaz, Шедеврально!Покажешь на себе?

Конечно покажу;) -у нас в воскресенье очередная музыкальная тусовка-фестиваль ''open air '', и я надену его, ну если будет жарковато то надену чисто ради фото.

sp-rono

Gasaz, Галя, а почему ты решила, что будет мало? Примеряли с ним уже твой музыкальный проект? 😏 если отпарить?

нууууу, примерить ну никак: он в Москве живёт 😃 . Ань, ну он мне в плечах прям в натяг, а Сашка, хоть и худенький, но мужчина же. 😃 Неее, отпарка здесь не поможет.
Вот, кстати, поставлю ссыль на видео с "Голоса", после которого я стала поклонницей Артиста ( он, кстати, сам и слова и музыку пишет к своим песням, и сам клипы снимает).
Досмотрите, пжл, до конца, там есть нота, достойная рекорда Гиннеса. Эта нота и добила меня окончательно.
https://www.youtube.com/watch?v=F3iqT3diuHY
Ну а это его стихи в авторском исполнении..Философия однако...На губной гармошке сам играет.
https://www.youtube.com/watch?v=6jE50Q34zwU

Gasaz, Сен 20, 2018

Gasaz, Я постеснялась спросить,кто это 😃 😃 Стихи очень понравились.

Derevenckaya, Сен 20, 2018

Derevenckaya,
Геля, я о нём и раньше писала. Он меня очень интересует как Личность. Люблю таких людей. Я администрирую и модерирую его персональный форум. Конечно же есть личные контакты в случае необходимости.
Кстати, он ещё принимал участие на Первом канале в шоу "Точь в Точь".

https://www.youtube.com/watch?v=HJJGEXvgGWY

Мой апдэйтинг на данный момент. На сегодня хватит-глаза жутко устали.
Примерила себе на бёдрах, свобода облегания где-то сантиметров 10. Что-то опять сомнения не узко ли ему будет. Хотя эта ниточка может вытянуться не только в длину но и в ширь, и , надеюсь, Сашины бёдрышки не шире моих. 😃 😳 парень он худюсенький.
х.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания