Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

❄️❄️❄️

Итоги декабря, последнего месяца года!

❄️❄️❄️

Всего за декабрь наши трудолюбивые совушки сшили 232 вещи Это более чем в два раза больше чем за предыдущий месяц!.
Куплен всего 81отрез! А пущено в расход 108 отрезов!
Теперь о передовиках! 💈
Места на пьедестале почета распределились следующим образом.
Самой трудолюбивой совушкой декабря стала Лялеччка Лариса сшила 50 вещей! 👏👏👏👏👏
Почетное серебро у tanya4, постоянного призера нашей игры! 26 вещей!
С небольшим отрывом от серебряного призера идут участники, поделившие третье место Alexis13 и Оля А. с 24 обновками для своей семьи. 👏👏👏
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Итоги непростого во всех отношениях 2020 года!

❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Всего за этот было куплено 924 отреза! Наверняка все эти покупки были необходимы и осознанны. 😏
Израсходовано почти 1314 отрезов !
Запасы, залежи тканей и трикотажа неумолимо уменьшаются! 😈 😈 😈
Сшито 2712 вещей!!! Сколько радости и улыбок вызвали эти обновки! Сколько благодарностей в свой адрес услышали рукодельницы! Я думаю, что гораздо больше, чем 2712!
Так как понятие "вещь", используемой в нашей игре достаточно условное, т.е. не учитывается объем, сложность работы, то мне кажется будет уместно считать передовиками и победителями игры 2020 тех участников, кто сшил более 200 вещей.
1 место 🥇
Марина З. 248 вещей!
Слобожанка 226 вещей!
tanya4 245 вещей!
Alexis13 240 вещей!

2 место 🥈, рукодельницы, сшившие более 100 вещей.
Кроха_Туля 171 вещь!
Екатерина Черникова 147 вещей!
Осипушка 119 вещей!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MamaRa1706, Янв 05, 2021

MamaRa1706, нет, жениться ему не надо, он кастрированный. Их продают уже кастрированными. Просто скучно ему. Мы сегодня вдвоем, я занята, ему скучно стало. Вот он и обращал на себя внимание, как мог 😂

Отчет за декабрь:
На начало месяца 195 отрезов
Израсходовано за месяц 1 отрез
Куплено за месяц 3 отреза
На конец месяца в шкафах 197 отрезов

Сшито за месяц 2 вещи, из них взрослых 1, детских 0, прочих 1

Сшила худи, шила на дочку(одну из старших, размер одинаковый у них и меня), но забрала себе, так как обеим старшим подарили по худи))
сшила еще пододеяльник, остальное не успела, вот сегодня наволочку дошила. Искала купить в подарок старшей желтый КПБ, но не нашлось такого, чтоб понравился - купила ткани, заодно еще себе и сестре взяла... два отреза - метражом 8 и 12, они и будут планом на январь))

Всем доброго вечера! Думала-думала над планом, и ВНЕЗАПНО! На календаре 5 число 😈
План на январь:
2 куртки (одна из них почти готова)
Жилет рабочий супругу
Белье(переходит с прошлого месяца)
Домашний текстиль - постельное белье (хотя бы 1 комплект)

От курток что то устала, с 1го числа вяжу, к машинкам не подхожу. Зато почти готова спинка шерстяного свитера для мужа 😎

Марина З., Янв 05, 2021

Марина З., Какие классные.
Я уже было даже перевела выкройки, но никак не могу подружиться пока со своей распошивалкой, а подшивать простым зигзагом не хочется, не нравится результат. Поэтому ещё и шорты у меня лежат и платье в той же стадии 🙁

Kuzyonok, Янв 06, 2021
Kuzyonok

Марина З., ...подшивать простым зигзагом не хочется, не нравится результат. Поэтому ещё и шорты у меня лежат и платье в той же стадии 🙁

Подшивайте двойной иглой на обычной машинке, получается хорошо и аккуратно.

Ольга59, Янв 06, 2021

Ольга59, надо попробовать, как-то давно был опыт, не очень удачный.
С другой стороны, если машинку не приручу, то зачем покупала. А то я только окантовыватель к ней прилаживаю иногда и всё.

Добрый вечер,девочки. С Рождеством!
Внуков сегодня отправила к родителям и, чуть-чуть собрав игрушки, метнулась к машинкам, очень уж соскучилась.
Рукавички внучке сшила еще 1 января. Похоже, для меня становится традицией в первый день Нового года шить рукавички, нужно все же немного перенести дату хотя бы на начало зимы. Лялеччка, Лариса и DonnaN, Натела, 😘 спасибо большое, по вашим подсказкам шить намного проще.

Решила взяться за долги прошлого месяца, три майки из кулирки х/б мужу. Запланирована была одна, решила сшить три, чтобы уж не возвращаться к ним до нового сезона. Заодно и добила два остатка от отрезов. Такие майки, по виду не слишком уж нижние, муж надевает под флиску, когда едет к матери. У нее очень жарко, и там он ходит в майке. А летом в самую жару донашивает уже на даче. Выкройка из семейного Оттобре 7/2017, очень мне нравится, только спереди горловину делаю чуть ниже.

Из остатка махровой ткани сшила три небольших полотенца для душа 1м*0,5м. Разлюбила я что-то большие и толстые банные полотенца, нравится вытираться аккуратненькими маленькими. И заодно покажу, как я сейчас стала обрабатывать края махровых полотенцев. Пробовала по-разному, остановилась на подшивании х/б киперкой.

Вот пока и все, пошла кроить плановые вещи.

Olga-Sh, Янв 07, 2021

Olga-Sh,
А вы киперку пропариваите перед пришиванием?

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насадки от пресса ТЕР 2 подходят к ТЕР 1? Нужна насадка для люверсов на 8мм, и везде только на ТЕР 2, а у меня первый

Плюша, Янв 08, 2021

Плюша, Нина, да, пропариваю. Точнее, я сразу же после покупки опускаю х/б киперку в почти кипяток и через пару минут споласкиваю холодной водой (где-то читала, что от контраста температур ткани сядут, тут же и видно, будет ли она линять). Потом просушиваю, проглаживаю утюгом с паром и сворачиваю в рулончики. Мне так нравится, киперка лежит уже вся готовая к работе.

Марина З., Янв 08, 2021

Марина З., руку на отсечение не дам, но разница в ТЕРах - в насадке для обтяжки пуговиц. Даже как-то не задумывалась что могут не подойти внутри марки 🙄

Averina, Янв 08, 2021

Averina, да я тоже как-то не задумывалась раньше. А вчера стала искать по группам, везде пишут: "насадка для ТЕР 2". Вот и засомневалась. Все-таки недешевые они, насадки эти. Не хочется, чтобы потом валялись мертвым грузом

Марина З., Янв 08, 2021

Вторая партия заказов, для средней дочки

А эти отдельно, так сказать, пилотный экземпляр. Похожи только на первый взгляд. У этих посадка более низкая и ластовица уже. Для младшей дочки. Если понравятся, значит, будет еще одна "неделька", незапланированная 😂

Расход опять ноль, все из лоскутков, однотонные причем закончились, внучке накроила с цветочками. Так что в следующий раз принесу цветочную поляну 😂

Совушки, какие все молодцы - все шьют, прям чуть ли не под ёлочкой, а мы всё в загуле)) вот сегодня отдыхаем после гостевых поездок - дошила кпб дочке - солнечная поляна)) Запрос на желтенькое бельё был осенью, искали готовое, но что-то оно было всё недостаточно желтым, а тут в закупке попался подходящий цвет.

акула нынче в тренде, любимая плюшка-игрушка))
простынь сделала на резинке, и чего я раньше так не делала? очень удобно! пододеяльник на кнопочках, тоже удобнее пуговиц, посмотрим как в эксплуатации.

Авторы
Теги
Упоминания