Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elena51, Май 18, 2023

Elena51, ого, вот это производительность! столько в дин день и еще горловины закрыты красиво - прям завидую по-хорошему))
Я одну футболку сшила, которую давно обещала подружке. Она позвонила, что вечером заедет, я быстро раскроила и дошивала уже при ней, не сфоткали. И чего я так долго раскачивалась, если шить всего ничего... Ладно, подруга довольна. там её любимые бульдоги. Может, потом фотку пришлет.

Elena51, у вас прям поточное производство! Веселенькие футболочки 😏
Я, чтобы хоть как-то отчитаться, покажу куртку от спецодежды сына. Он у меня ветврач, представитель медкомпании, часто ездит в командировки в животноводческие комплексы, ну а там нужно иметь хорошую спецодежду. А хорошую может сшить мама 😈 Ну вот, куртку закончила. Спецткань: нефте-масло-водо-отталкивающая, клапаны карманов, рукава и низ куртки застежки на велкро, усилители на локтях. Все швы двойной строчкой и закрытыми швами, нитки армированные. На этой неделе еще полукомбез осталось дошить и вернусь к пошиву своего гардероба.

GoldenAutumn, Май 22, 2023

GoldenAutumn, отличная куртка, поделитесь где такую ткань всё отталкивающую брать?

пушОк Таня,
Спасибо 😃
Ткань такую в розницу не продают. Только оптом. У меня из старых запасов рулон был.

пушОк Таня

GoldenAutumn, отличная куртка, поделитесь где такую ткань всё отталкивающую брать?

Таня, ткани для спецодежды вот тут можно купить метражом
заказ вроде от 1000р был

GoldenAutumn, Май 23, 2023

GoldenAutumn, Обалденная куртка получилась. Действительно внушает доверие - прочная с виду))
Мне бы мужу на куртку такую ткань купить,но расцветку повеселее. Он божится, что только в машине и на работе бывает, но при этом рвет куртки и засаливает со страшной скоростью.

Fotiny, Май 23, 2023

Fotiny, о как, раньше только оптом продавали. Видимо, произошли перемены.

Chiky, Спасибо 😊 Тут важны ткань +нитки+фурнитура. Нитки только армированные, простые для таких изделий не годятся. У меня цвет темно-синий, navy. Он нейтральный, для работы с крупнорогатой живностью как раз подходит 😈 Еще где-то в запасах веселенький зелененький. Там ткань полегче, на летнюю жару сошью ему второй костюм.

GoldenAutumn, Май 22, 2023

GoldenAutumn, очень понравилась куртка! Когда-нибудь я созрею до такого. Для меня это высший пилотаж! 👍

Elena51, Май 23, 2023

Elena51,
Спасибо! 😃
По сложности ничего особенного, просто трудоемко из-за двойных строчек и закрытых швов. Пошив вынужденный, теперь придется сына обеспечивать экипировкой. С бОльшим удовольствием я все же нормальную одежду шью. 😂

GoldenAutumn, Май 24, 2023

GoldenAutumn, зачётная курточка, сын, наверное, как слон доволен 😂
Я наконец-то, закончила свой штанный проект, даже не фоткала, на дочери сниму после стирки. Параллельно сшилось два костюмчика-своей и дочке подруги. И дошились футболки, почти фэмили-лук- моему папе, мне и старшей дочке на сдачу 😂 Купальник шился супер-срочно, за вечер. У нас жара, собрались в бассейн, а купальника-то и нет -выросла. После примерки оказалось что шорты должны быть до колен ⁉ 😈

Вспомнила купальники начала XX века 😂

GoldenAutumn, Май 22, 2023

GoldenAutumn, отличная курточка. Мамы они такие, всё могут лучше всех. Я тут зависла на сайте тканей. Столько всего есть, что глаза разбегаются. Спасибо за наводку. Буду присматривать для спорта не только ветрощащитную, но и пароотводящую плащевку.

Вот моя курточка мужу, как писала ранее по марафону Лилии Дроздовой. Выкройку строила сама по видео марафона. Мерок целый лист наснимала. Пришлось сделать два макета, переделывала выкройку, опускала плечо, заужала рукав. Прибавку на свободу облегания +12 см.
Муж сегодня обкатал на велике. На улице ветер прохладный, с утра +10, к вечеру +17 было. Сказал, что комфортно было. Ветер не продувает, но если вспотел, то мокрый весь.
Ткань дюспа, подклад кулир х/б, светоотражающий кант.

На карманах остались видны полосы от карандаша белого портновского. Мыло закончилось, решила карандашом начертить разметку на карманы, а он зараза, не удаляется. Куртку после пошива ещё не стирала, может уйдёт после стирки. На велосипеде то не заметно, пролетел и всё. А вот если дотошно присматриваться, то очень даже видно.

Dimkina, Май 25, 2023

Dimkina, Здорово получилось! Хороший МК, мне понравился марафон, но пока забросила его.

Dimkina, Май 25, 2023

Dimkina, Не ничего не возможного для человека с руками, растущими из нужного места 😏 У вас ветровочка какая замечательная получилась! Муж доволен, а самое главное, когда нашим близким нравится то, что мы для них шьем!

Закончила часть футболок. Долой несколько отрезов 😼 💈 Как всё хорошо начиналось, столько планов было. Но пришёл вирус и свалил меня 🤪 Теперь шью с перерывами, по самочувствию ⛱
Но, даже в таком состоянии, борьба с отрезами продолжается. В планах не только трикотаж. Пора себя полюбить))))

Elena51, Май 26, 2023

Elena51, какая красота, да ещё и с бирочками. Принты просто загляденье. Берегите себя, лучше лишний раз отдохнуть.
(Шёпотом) дайте наводку, плиз, где брали отрезы. Уж больно они сочные. (Да, я знаю, что я моль😂)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания