Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер,девочки. С Рождеством!
Внуков сегодня отправила к родителям и, чуть-чуть собрав игрушки, метнулась к машинкам, очень уж соскучилась.
Рукавички внучке сшила еще 1 января. Похоже, для меня становится традицией в первый день Нового года шить рукавички, нужно все же немного перенести дату хотя бы на начало зимы. Лялеччка, Лариса и DonnaN, Натела, 😘 спасибо большое, по вашим подсказкам шить намного проще.

Решила взяться за долги прошлого месяца, три майки из кулирки х/б мужу. Запланирована была одна, решила сшить три, чтобы уж не возвращаться к ним до нового сезона. Заодно и добила два остатка от отрезов. Такие майки, по виду не слишком уж нижние, муж надевает под флиску, когда едет к матери. У нее очень жарко, и там он ходит в майке. А летом в самую жару донашивает уже на даче. Выкройка из семейного Оттобре 7/2017, очень мне нравится, только спереди горловину делаю чуть ниже.

Из остатка махровой ткани сшила три небольших полотенца для душа 1м*0,5м. Разлюбила я что-то большие и толстые банные полотенца, нравится вытираться аккуратненькими маленькими. И заодно покажу, как я сейчас стала обрабатывать края махровых полотенцев. Пробовала по-разному, остановилась на подшивании х/б киперкой.

Вот пока и все, пошла кроить плановые вещи.

Olga-Sh, Янв 07, 2021

Olga-Sh,
А вы киперку пропариваите перед пришиванием?

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насадки от пресса ТЕР 2 подходят к ТЕР 1? Нужна насадка для люверсов на 8мм, и везде только на ТЕР 2, а у меня первый

Плюша, Янв 08, 2021

Плюша, Нина, да, пропариваю. Точнее, я сразу же после покупки опускаю х/б киперку в почти кипяток и через пару минут споласкиваю холодной водой (где-то читала, что от контраста температур ткани сядут, тут же и видно, будет ли она линять). Потом просушиваю, проглаживаю утюгом с паром и сворачиваю в рулончики. Мне так нравится, киперка лежит уже вся готовая к работе.

Averina, Янв 08, 2021

Averina, да я тоже как-то не задумывалась раньше. А вчера стала искать по группам, везде пишут: "насадка для ТЕР 2". Вот и засомневалась. Все-таки недешевые они, насадки эти. Не хочется, чтобы потом валялись мертвым грузом

Марина З., Янв 08, 2021

Вторая партия заказов, для средней дочки

А эти отдельно, так сказать, пилотный экземпляр. Похожи только на первый взгляд. У этих посадка более низкая и ластовица уже. Для младшей дочки. Если понравятся, значит, будет еще одна "неделька", незапланированная 😂

Расход опять ноль, все из лоскутков, однотонные причем закончились, внучке накроила с цветочками. Так что в следующий раз принесу цветочную поляну 😂

Совушки, какие все молодцы - все шьют, прям чуть ли не под ёлочкой, а мы всё в загуле)) вот сегодня отдыхаем после гостевых поездок - дошила кпб дочке - солнечная поляна)) Запрос на желтенькое бельё был осенью, искали готовое, но что-то оно было всё недостаточно желтым, а тут в закупке попался подходящий цвет.

акула нынче в тренде, любимая плюшка-игрушка))
простынь сделала на резинке, и чего я раньше так не делала? очень удобно! пододеяльник на кнопочках, тоже удобнее пуговиц, посмотрим как в эксплуатации.

Еще немного дошитого
старшей
и младшей
Расход нулевой 😂 все из лоскуточков. И один комплект постельного сшила, ура 😂
Допишу-фото постельного

Размер евро- пододеяльник, простыня на резинке, 2 наволочки

О, не я одна трусы штампую!
Я еще стопочку несу, теперь для старшей внучки

Плюс еще семь штук, а расход все так же - ноль. Зато потихоньку освобождается коробка с лоскутами - тоже неплохо.
Все, с трусами пока завязывю. Надо дошить московские заказы да посылочку отправить

Марина З., Янв 10, 2021

Марина З., Марина Борисовна, точно полянка 😂 Не, не одна. Еще мужики остались обделенные и лоскутов еще много, а хватит максимум на трусы..

Привет, совушки-швеюшки. Провела ревизию своих хомячьих запасов и немного пошила. В основном, детское. Для двух сестричек платья с новогоднтм принтом.

В подарок другой девочке

На заказ для знакомого мальчика -р.122

И своему сшила-р.140

Ещё сшила сыну в школу жилетку. Перед самым Новым годом потерял в школе старую.

Обновила гладильную доску.

И дошила свои брюки ( валялись с октября месяца в полусобранном виде).

Ещё есть почти дошитая куртка мужу из камуфляжа для огорода, рыбалки и леса. Осталось один рукав втачать. Но после последней примерки началось: не тот и не там карман, длина не такая, кулиска тоже не там..... Вообщем плюнула, скрутила всё в кучу и закинула подальше. Не люблю шить мужу. Пусть до весны валяется, не буду себе нервы портить. Буду шить то, что хочется и доставляет удовольствие.

Добрый день. Вот и закончились праздники, принесла немного отшитого. В этот раз почти все себе шила.
Водолазки себе и внучке, пристрой остатков рибаны.

Себе шапку из кашкорсе, на подкладке тонкий флис. На самом деле сшила две шапки, первая оказалась мне тесновата, забрала старшая дочь, у нее объем головы поменьше. Вторая оказалась мне впору. Вот каждый раз мучаюсь с размерами шапок, высчитываю растяжимость ткани, но все равно то мала, то велика. И только вчера додумалась до того, чтобы сначала сделать задний шов, примерить шапку, подкорректировать по необходимости и только после этого выкраивать все клинья. Теперь я шапок не боюсь.

Летнее платье. Раскроено было еще летом, совсем не помню, с чего это вдруг я такое платье задумала, совсем не мой стиль. Видимо, из-за летней жары решила сшить такое легкое и открытое платье из х/б кулирки. Раз решила, пусть будет, лишнее платье не помешает. Выкройка футболки с цельнокроенным рукавом из Бурда 6/2008.

Футболка мне из кулирки с/л, почти все футболки для себя шью по выкройке Платье поло со Шкатулки

Olga-Sh, Янв 11, 2021

Olga-Sh, все здорово, но последнее фото - восторг!!! супер!

Дракошка76, спасибо, Наташа. Мне тоже рисунок очень нравится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания